Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

В Срок Ли Рождается Второй Ребенок

Рекомендуемые сообщения

В общем я поняла, что не факт, что второй раньше вылезет.
А сколько вообще минимум могут длиться схватки до начала родов ?
Мне до род.дома часа 1.5 ехать, вдруг не успею ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно из роддома сыночку -3 месяца :soother: , врачи в роддоме придерживаются такого мнения, что мальчики любят подольше посидеть, с девочками быстрее происходит.Хотя всё индивидуально. Когда у меня начались в этот раз роды (без 3 дней 40 недель), я по наачлу думала, что опять тренировочные схватки, ночь бродила по родилке, чтобы девочек по палате не будить.А потом думаю, наверно оно.Вызвала медсестру, сделали процедуры - бритье и клизму :ukol: - и отпустили с богом в родилку. Через 1,5 часа родился сынуля :yahooo: , а я думала, сколько мне мучиться в этот раз прийдеться??, а вот как быстро получилось. В первый раз , с дочей, в родилке провела 9 часов (там срок вообще не понятен).
А насчет заранее лечь или дожидаться. Я - за то, чтобы лечь.ТОже не хотелось последние дни быть в чужом месте, но поверьте, это намного лучше, чем рожать где нибудь посреди дороги, стоя в пробке, неизвестно в какой скорой, и какой врач попадеться. А так , присмотритесь да и с такими же пузиками пообщаетесь :friends:
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто если заранее ложиться - это как раз перед Новым годом :(((

3861729[/snapback]

 

То что ожидало меня. :hi: У меня ПДР 5 января был. Хотя все врачи говорили Вам бы доходить до рождества католического, а там хоть оброжайтесь. В итоге я так себя настроила что родила аж 15 января. Причем врач в роддоме определила ПДР исходя из названных мною данных - 10 января. Не знаю как у Вас, а я точно знала дату зачатия - 19 число. Трещала об этом врачам, а они не слушали - у них свои принципы подсчета.
В итоге: первого ребенка переносила на три недели ( по ИХ МНЕНИЮ о ПДР моем), второго на 10 дней. Третьего - на 10 дней ( и мне еще делали прокол пузыря).
Все детки доношеные, нормальные, гипоксий и сложностей не наблюдалось.

 

Тут еще можно постараться учесть, какой у Вас цикл. У меня не 28 дней, а 30-31... вот и накопилось за девять месяцев лишних десять-двенадцать дней в плюс к сроку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ожидало меня. :hi:  У меня ПДР 5 января был. Хотя все врачи говорили Вам бы доходить до  рождества католического, а там  хоть  оброжайтесь.  В итоге я  так себя настроила  что родила  аж 15 января.  Причем  врач в роддоме  определила  ПДР исходя из  названных мною данных - 10 января.  Не знаю как у Вас, а  я точно знала  дату зачатия - 19 число.  Трещала об  этом врачам, а они  не  слушали - у них  свои  принципы подсчета.
В итоге: первого ребенка переносила  на три недели ( по ИХ МНЕНИЮ о ПДР моем), второго  на 10 дней. Третьего - на 10 дней ( и  мне  еще делали  прокол пузыря).
Все детки  доношеные, нормальные, гипоксий и сложностей не наблюдалось.

 

Тут еще  можно постараться  учесть, какой у Вас цикл. У меня не 28 дней, а 30-31...  вот  и накопилось за девять месяцев лишних десять-двенадцать  дней в плюс к  сроку.

3863524[/snapback]

 

А, цикл не поможет - он у меня всю жизнь нерегулярный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - неполные 37 недель, второй - 38 недель с копейками.
Но во втором случае были стремительные роды - полтора часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды на 41-й неделе, вторые на 40-й. Между излитием вод, началом схваток и рождением ребенка - 2,5 часа. Ели доехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я поняла, что не факт, что второй раньше вылезет.
А сколько вообще минимум могут длиться схватки до начала родов ?
Мне до род.дома часа 1.5 ехать, вдруг не успею ?

3863496[/snapback]


Да, не факт.
У меня во вторых родах схватки аж за сутки начались и при этом никакого раскрытия. А бывают и стремительные роды - никто не застрахован.
Всё очень индивидуально. не угадаешь как будет. Если страшно, или уже есть 40 недель, то лучше лечь заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый родился 38-39 недель, второй на 43-й неделе, причем роды вызывали, он не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая родилась в 41.5 неделю, вторая в 40 недель... оба раза роды вызывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть оба кесарева, но оба раза началось все по-настоящему :D , и оба раза досточно. Старший родился в 39,5 недель, младший в 38 и 2 дня.
Причем во второй раз я вообще не поняла, что уже "началось", так подозревала что-то... но безболезненно, незаметненько так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый родился в 37 недель -- внезапно отошли воды, сразу начались схватки и через 6 часов родился сын.
Психологически была настроена, что и второй раз будет что-то подобное. Но доча прилежно досидела до 40-ковой недели и родилась всего на 4 дня раньше ПДР -- классически началось с легких схваточек, от которых я проснулась в 4 утра, в 10 часов отошли воды (до этого я все сомневалась, что рожаю), а в 11:50 уже дочка родилась.)) Если б я ждала излития вод дома, то могла б родить в больничном лифте.)))
Если вдруг собирусь за третьим, то думаю, надо ложиться заранее. Или хотя бы ехать в роддом как только заподозрю начала процесса.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вообще минимум могут длиться схватки до начала родов ?
Мне до род.дома часа 1.5 ехать, вдруг не успею ?

3863496[/snapback]

 

Вообще, самый минимум может быть такой, что женщина вообще не понимает, что это за такая внезапная резкая боль и что из нее лезет со страшной силой! Так и рожает еще до приезда скорой. Но это ооочень редко. Это сбой в природном механизме, так быть не должно.
У меня есть знакомая, которая родила через 40 минут после того, как поняла, что это роды. Скорая только успела ее в роддом привезти, в приемном покое и приняли ребенка.)) Но это она в первый раз. А повторно-то Вы уж будете более внимательны к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг собирусь за третьим, то думаю, надо ложиться заранее. Или хотя бы ехать в роддом как только заподозрю начала процесса.))

я с первым приехала с раскрытием 3-4 см в 22 часа а в 1.50 родила

 

второй раз все боялась что вдруг быстрее рожу и ехать нам далеко до роддома, пробок боялась и как результат приехала с предвесниками в 6 утра а родила тока в 23.55 :histeric: очень боялась не успеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе родились позже пдр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родила на сороковой неделе.
Сына на 43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×