Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тааль

С Какого Возраста Детки Засыпают Самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения

Danaja,
слинг с кольцами? можно положить ребенка и самой вылезти из него. или откинуться на спинку (скамейки, стула), ослабить давление на плечи а вниз под слинг положить подушку-будет легче. мы так тоже днем часто спали. а правда за компом сидела в это время, работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danaja,
слинг с кольцами? можно положить ребенка и самой вылезти из него. или откинуться на спинку (скамейки, стула), ослабить давление на плечи а вниз под слинг положить подушку-будет легче. мы так тоже днем часто спали. а правда за компом сидела в это время, работала.

3989392[/snapback]


ага, с кольцами.
Спасибо за совет!! :flowers: положить ребенка - не прокатит - проснется.. но как-нибудь попробую, может, получится.. подушку попробую!!
откидывалась я сегодня на спинку стула. просто приноровиться надо. но ребенок проспал сегодня днем почти 3 часа - прогресс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja,
ага. в слингах они хорошо спят.. у нас и до 4-5 часов доходило...
а удобство приобретается с опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы раньше засыпали сами в месяца с 2-4, а теперь не уснет так, яя кладешь в кровать, а она встает и танцует

 

Похожая ситуация, танцует да еще и поет, визжит :smexx: . Чтобы уснула, я качала на ручках, потом - в кроватку. Около месяца не дает качать ее, кричит и выгибается, но сама все равно не засыпает. Теперь беру на ручки в вертикальном положении и хожу с ней по комнате чуть-чуть покачивая так. Обычно хватает пяти минут. Надеюсь, что следующим будет период самостоятельного засыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://slingokonsultant.ru/articles/psycho/babyinarms.php

 

по-моему - замечательная статья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха я писала наверное пару месяцев назад что сами мы засыпать перестали, так вот уже 2 недели как моя ляля сама решает когда ей спать - её абсолютно невозможно днем уложить пока она сама не захочет, ни на руках, ни рядом класть её - эффекта ноль, орет и выкручивается, теперь стала засыпать на стуле для кормления, во время еды))))))))))))))))))), а на ночь, просто кормлю и кладу в кроватку - махом вырубается сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuchitta,
Хорошая статья! Когда мне говорят не приучай к рукам, я всегда говорю: "Я чего-то никогда не видела взрослых, которые бы хотели сидеть на руках у матерей!" Ребенок уйдет сам, когда ему захочется...когда будет готов, да так что потом и на руки не затянешь... Я очень много держу дочь на руках, но спит она в основном в кроватке или в коляске. Хотя и в рюкзаке всегда спала хорошо...Но не потому что она просит, а просто потому что мне нравится быть с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно писала что у меня ребенок часто просыпается ночью с истерикой (это было месяца 2 назад), теперь все прошло!!! Бывает конечно еще, что беспокоит что то (зубки), чуть ли не каждый час просыпается, а в общем все нормально ттт :pod-tches: может возраст такой был..... Наш прадедушка сказал что она для ребенка вообще отлично спит! (просыпается за ночь пару раз титю пососать, да пописать ттт)
:yahooo: Спасибо за статью про слинги! Я после роддома не представляла как можно оставить ребенка в соседней комнате! Я по ней скучала, хотелось стать кенгуру, чтоб малышка всегда была рядом :D ! А оказывается человечество для этого все уже придумало :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данилка засыпает самостоятельно месяцев с 2-х. Спит в своей кроватке. Был приучен практически сразу, правда было несколько дней криков, но потом все стало ОК.
Старший Ваня тоже засыпает самостоятельно с нескольких месяцев жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с засыпанием как-то стало не очень...
2 месяца засыпал сам в люльке, а потом перестал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное гдето после полугода стали сами засыпать
просто кладешь в кроватку и уходишь, ну может немного поворчать и засыпает
приучали, клали в кроватку и уходили, орала, потом привыкла
ну и естессно надо сон ребенка подгать, напрыгался, покушал и можно тогда в кровать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дочка до сих пор одна в комнате не засыпает,ей надо,чтоб хоть кто-нибудь находился в комнате, а ей уже 10 лет! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня дочка до сих пор одна в комнате не засыпает,ей надо,чтоб хоть кто-нибудь находился в комнате, а ей уже 10 лет!

4264569[/snapback]


я такая была,я конечно могла сама заснуть,но интереснее что ли было с мамой,она с нами и со старшей сестрой сидела лет до 15 моих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас получается комбинированный ритуал укладывания спать
но сначала оговорюсь, что с самого первого дня из РД мы вот уже 6,5 месяцев укладываем по схеме - массаж, купание, кормление грудью прям в полотенце голышом (заодно успеваем пописать последний раз перед сном чтобы не в памперс), затем одеваю и на руках сидя на мяче и слегка подпрыгивая (типа укачивания выходит) пою стандартно три колыбельные (с рождения один и тот же репертуар) - доча за эти минут десять затихает, глазенки закрывает - а потом я ее сонную, но не спящую перекладываю в кроватку и ухожу - далее засыпает сама
бывает после перекладывания открывает глаза и начинает "разговаривать"\переворачиваться\вставать и т.п. (т.е. отрабатыает какие-то новые свои умения) - я в таком случае даю ей минут 10-15 поделать то что хочется и как только начинает плакать подхожу, беру на руки и опять на мячик сажусь и снова три колыбельные и обратно в кроватку...за наши полгода самое максимальное было по три таких захода раза четыре всего - но это когда нас реально что-то беспокоит типа зубов
возможно что дочка могла бы и сама без колыбельных засыпать, но я ее сама к этому приучила, т.к. всю жизнь мечтала, чтобы моя мама мне вот так пела и целовала на ночь, а меня укладывали по схеме "накормил-положил и ушел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Еще раз повторюсь, это не везение - я специально, намеренно не приучала детей к рукам и тем более к укачиваниям. Новорожденный ребенок вряд ли будет переворачиваться и убегать, тут нужно было начинать с самого начала.

 

3864778[/snapback]

 


Вас не поймешь, то Вы говорите что не качали ребенка в силу своей больной спины, теперь уже как оказалось специально не качали... :crank: Я Вам так скажу. Девочки, которые своих детей не могут спать уложить без качаний, правы - Вам просто повезло что ваш ребенок так спокойно себя повел, не надо всех деток мерять по одному своему и все методы воспитания и ухода подравнивать только под свой. У моей подруги свекровь вот также как Вы утверждала что мол не приучай к рукам и все тут. А ребенок напрочь отказывался ложиться спать без укачивания. Результат: ор перед сном обязательно час, пока уже не становилось ясно что ниче не получится и паховая грыжа у ребенка в три месяца. Хороши советы, нечего сказать. Не нужно критиковать мам которые как Вы выражаетесь "приучают". никому неохота по часу качаить кроватку, если есть возможность спокойно лечь спать, детки все разные и все со временем у каждого прийдет в норму. Просто кто-то с рождения спойоный, а кто-то со временем успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×