Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тааль

С Какого Возраста Детки Засыпают Самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения

У меня сын обычно засыпает, если укачивать или кормить. Иногда засыпает сам, если его оставить в кровати в хорошем настроени, сытого и в темноте (видимо, становится скучно). Но было такое всего пару раз.
А с какого возраста вообще дети начинают засыпать самостоятельно, без внешний стимуляции в виде кормления или качания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын обычно засыпает, если укачивать или кормить. Иногда засыпает сам, если его оставить в кровати в хорошем настроени, сытого и в темноте (видимо, становится скучно). Но было такое всего пару раз.
А с какого возраста вообще дети начинают засыпать самостоятельно, без внешний стимуляции в виде кормления или качания?

3858484[/snapback]

 

точно не вспомню, наш сам начал засыпать точно еще до года, а вот когда не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только режим утрясли,недели через три после роддома,ложу,выключаю свет и ухожу из комнаты,может минут 10 поворочаться и "поговорить" и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириске уже почти 1,2, но все равно одна заснуть не может, начинает паниковать. Но я ее не укачиваю, просто лежу рядышком и по голове глажу. Если просит грудь - даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и 2 к нам пришло это счастье.А вообще все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год и месяц почти, но до самостоятельного засыпания как до луны пешком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года начал засыпать без укачиваний, как сисю бросили начали приучатся засыпать без мамы( год и месяц), вот только месяц назад начал ложится и засыпать сам,раньше бывало,что сам где нить просто отрубиться,в машине спокоино вообще спал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети засыпают сами с рождения :) Не качала никогда принципиально :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочку с рождения приучали самостоятельно засыпать. Когда маленькая была кормили, потом клали в кроватку и включали мобиль. Никогда не укачивали. Сейчас даем бутылочку и кладем в кровать. Она там крутится и засыпает минут через 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший лет с трех, это так чтоб в комнате положить спать и уйти в другую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 лет и 4 месяцев только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста вообще дети начинают засыпать самостоятельно, без внешний стимуляции в виде кормления или качания?

Без качания - всегда.
Но дочку я, уже когда ей был годик, положу в кровать, скажу "спокойной ночи" и уходила - сама засыпала. А сыну надо, чтобы я рядом сидела.
У меня племяннику 5 лет - до сих пор, когда он засыпает, надо чтобы рядом мама была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээх,пробую свою младшую уже дня 4-5 класть в кроватку после кормления и уходить,ничего..засыпает !!!!! :clap: Может конечно мало времени ещё и 10 раз все поменяется ,но если придерживаться такого направления ,думаю получится все!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и сила воли. А я так не могу, положу, уйду, а она там одна, в темноте, поскуливает. Сердце разрывается. не выдерживаю, прихожу и беру на руки. Может потом пожалею :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоько сейчас более-менее,т.е. с 4 лет .Эх...

 

Вот, пардон многие, но слова "мы не приучали качить". Это не ваша заслуга, а ребенка. Уж как мы старались не качать, но увы, у нас и колики были нехилые и зубы шли так, что "мама дорогая" - не покачаешь спать не будет никто. И у многих похожие истории. Уж сознательно никто не приучает - из любви походить и потаскать посреди ночи нехалого малыша. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×