Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тааль

С Какого Возраста Детки Засыпают Самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения


Я бы не смогла спокойно слушать как орет ребенок, орет не очдин час.. и не попытаться его успокоить. Другое дело у кого дети сами по сбее спокойно без мамы.. вот про таких и говорят "повезло" . Я знаю многих деетй и все разные, кто-то сидит удивляется, что ребенка уложить не могут, мол, а мой сам.. а кто-то наоборот. Хорошо, когда проблем с этим не было  рассуждать про мам "поддающихся порыву"

3975289[/snapback]

 

+1
Просто есть женщины, которые сознательно кладут ребенка спать вместе с собой, укачивают с самого рождения не потому что это нужно ребенку, а потому что так делают их подруги или делала мама, или потому что так нужно им самим, а потом жалуются, что ребенок сам не спит... Таких очень много на самом деле... Агрумент один: он без меня не сможет, он без меня спать не будет, и человек при этом даже не попробовал по-другому...

 

По-этому когда я пишу, что нужно к чему-то приучать ребенка с рождения, я не имею ввиду, что нужно бросать его орущего одного, а то, что многие мамы порявляют повышенную активость там, где это не нужно...И если не сами мамы, так родственники...

 

Я против так называемого "воспитания" и то, что ребенок засыпает сам это только его заслуга, просто призываю к тому, что ребенку нужно показать с рождения, как это засыпать самому, даже если очень хочется покачать своего малыша или положить себе под бочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! тут так много опытных мамочек :)..... у меня такая ситуация: сейчас доче 5,5 месяцев, самой засыпать не получается с 4-х мес. еще недели три, четыре назад покачаю маленько, ложу в кроватку, она засыпает, или на руках засыпает. А последние несколько дней истерит даже на руках. Вроде уснет, через 15 мин. просыпается и плачет :( , ночью часто с плачем просыпается. Муж говорит что я ее избалавала :crank: . С полутора месяцев до трех вообще спала всю ночь, и просыпалась сухая. А сейчас по 2-3 раза за ночь переодеваемся, и кушаем в 3 и в 6. Сначала думала что это возрастное, но уже пару раз было что она с закрытыми глазами истерила. как будто бы во сне плачет.... от чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое тоже бывает. Но я думаю, что это зубки у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем! тут так много опытных мамочек :)..... у меня такая ситуация: сейчас доче 5,5 месяцев, самой засыпать не получается с 4-х мес. еще недели три, четыре назад покачаю маленько, ложу в кроватку, она засыпает, или на руках засыпает. А последние несколько дней истерит даже на руках. Вроде уснет, через 15 мин. просыпается и плачет :( , ночью часто с плачем просыпается. Муж говорит что я ее избалавала :crank: . С полутора месяцев до трех вообще спала всю ночь, и просыпалась сухая. А сейчас по 2-3 раза за ночь переодеваемся, и кушаем в 3 и в 6. Сначала думала что это возрастное, но уже пару раз было что она с закрытыми глазами истерила. как будто бы во сне плачет.... от чего это может быть?

3975644[/snapback]

 

У меня до сих пор ночью раз в 2-3 часа как Вы говорите истерит с закрытыми глазами - я на зубы грешу, когда у невропатолога в год были - спрашивала отчего, она сказала, что пока зубы режутся - это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим с рождения вместе. НО: сын засыпал исключительно с грудью, сосал всю ночь, я даже не помню, когда он сиську выпускал, привыкла спать во время его трапезы. Дочь, наевшись, выплевывает грудь, засовываю соскуи все, спит до утра, сама, грудь не просит. Днем укачиваю в шезлонге, часто и сама засыпает. С сыном такого не было НИКОГДА и не могло быть, С роддома с самой первой ночи без мамы не мог. Исключительно на руках и под сисей. В три месяца слез и с сиси и с рук. Дочь может одна находиться в комнате, бодроствовать и развлекать себя игрушками. Зато старшего теперь в кроватке качаю! У бабушки в гостях приучился за месяц, когда я дома с новорожденной возилась, в себя приходила так сказать. Реально надоело. Вернемся с дачи, переучу. А может и младшую в кровать переложу, тем более что засыпать стала набоку, отвернувшись от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла! Сын стал засыпать сам в своей кроватке где-то в год и пять. Это был кайф! Сейчас вернули полозья на кроватку, но качаю с минимальной амплитудой. Кажется, ему просто нравится не само укачивание, а присутствие родного человека рядом. Иногда просыпается, услышит мой голос и снова засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть женщины, которые сознательно кладут ребенка спать вместе с собой, укачивают с самого рождения не потому что это нужно ребенку, а потому что так делают их подруги или делала мама, или потому что так нужно им самим, а потом жалуются, что ребенок сам не спит... Таких очень много на самом деле... Агрумент один: он без меня не сможет, он без меня спать не будет, и человек при этом даже не попробовал по-другому...

3975329[/snapback]


:D наверное я просто не знакома с такимим мамами.. :) из всех моих знакомых никто не приучал специально ребенка к рукам и укачиваниям. Мой орал еще в роддоме, и все всеремя висел на груди.. все время. оторвешь от груди - орет :???: таким он и остался требовательным. У кумы моей девочка более .. не знаю как назвать, самостоятельная.. что ли. У другой знакомомй мамы ребенок натрульно не засыпал пока его одного не оставят в темной комнате... или вообще молча дополз где удобнее и уснул.. для меня это чудеса. Во-вторых есть еще и характер у ребенка.. свой собственный, помимо других проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы раньше засыпали сами в месяца с 2-4, а теперь не уснет так, яя кладешь в кровать, а она встает и танцует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть женщины, которые сознательно кладут ребенка спать вместе с собой

 

Я-я... я такая женщина... :babe-d:
Кладу сознательно с самого рождения, просто потому что уверена, что спать с мамой это нормально, а в кроватке - нет. Хотя мой деть и не стал бы спать отдельно. Но это сути вопроса не меняет. Может и удалось бы "приучить", но я не считаю это необходимым.
Засыпаем мы чаще всего с титей, но можем и сами лечь и уснуть, или на ручках укачаться у папы.
Вот сейчас уже да... начну потихоньку перекладывать в свою кроватку. И уверена в том, что все получится.

А еще я покачиваю иногда... ну не сильно прям укачиваю, а так - для ускорения засыпания, когда деть сам не может быстро расслабиться. Или чтобы без тити уснул.
Тоже не считаю это чем-то вредным, скорее наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и удалось бы "приучить", но я не считаю это необходимым.

3985399[/snapback]


мой тоже спит со мной... я не против, но дело не в том, что я так захотела, пришлось.. опять же из-за плохого сна ребенка, из-за того что постонно хотел поесть... так всем оказалось удобнее, если бы мог спать отдельно, то несомненно я бы его положила отдельно.
Вот пару раз укладывала спящего в его кроватку..ночью с диким ором перебирался ко мне, долго плакал потом, еле успокоился и уснул :???: пусть спит уж как спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба без качания..где-то с года перестали засыпать на сиське..стала кормить и перекладывать в кроватку..засыпают :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения укачивала дочку (носили по квартире) и днем , и вечером перед сном, и ночью...ну не засыпал сам ребенок. иногда со мной спала - днем так хоть она поспит, а ночью я посплю :)
сейчас в 2 месяца днем вообще почти не спим :( а вечером засыпаем на сисе, потом перекладываю в колыбельку, там либо сразу вырубается, либо копошится еще какое-то время с соской или без.
тьфу-тьфу - чтоб так и дальше было!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой класть боялись - вдрух задавим)) Так что в кроватке с рождения.
Засыпала под укачивание и шипящие звуки - само подобралось экспериментальным путем. В 8 месяцев вообще качать перестали. Полазит по кровати и ложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С полутора месяцев до трех вообще спала всю ночь, и просыпалась сухая. А сейчас по 2-3 раза за ночь переодеваемся, и кушаем в 3 и в 6.

3975644[/snapback]

 

Не поняла...
У нас что - без памперса спит что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засыпала под укачивание и шипящие звуки - само подобралось экспериментальным путем.

точно- шипящие звуки! я на даче кран с водой открываю- ребенок вырубается :) пусть минут на 20, но все же! выключаю воду - просыпается :D
еще засыпает под музыкальную игрушку.
сегодня мне удалось запихнуть ее в слинг - раньше неправильно, видимо, это делала, спит!! :worthy: просто у нас проблемы с дневным сном... вот и висит в слинге - боюсь переложить... сижу с ней на улице (мы на даче), спина отваливается уже <_< главное, чтоб ребенок спал!! все средства хороши! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×