Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Кот Упал С 9 Этажа

Рекомендуемые сообщения

девочки ХЕЛП!!!
вчера ночью наш котик упал с 9 этажа. мы были в деревне, муж ночевал дома и не углядел :pihpihh:
вчера свозили кота к ветеринару, тот его посмотрел и сказал, что кот только ногу заднюю сломал (оч. сильно, нужна операция через несколько дней)...и еще мордочку разбил, носик весь черный - но перелома челюсти нет, мажем ему мордочку хлоргексидином...
как бы ему дожить до операции, ведь она только через несколько дней, а котику все хуже...он лежит и ничего не ест, не пьет...я ему вливаю шприцом водичку, молочка немного...но он такой весь слабый...
ладно хоть не мочиться под себя -отношу его на горшок, и он туда ходит, потом несу обратно на лежаночку...
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, У КОГО ТАКОЕ бЫЛО???? есть ли шансы у нас??? как его дома поднять??? может глюкозу поколоть - в какой дозировке и куда имеенно?
мы колим ему сейчас гамавит и еще что-то (название потеряли, нам дали в клинике шприц на три раза)...
...в общим, Напишие что-нибудь!!!!! муж очень скептически настроен... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот пилотировал с 9-го. Мы детьми были, укачали его на на домашних качелях, и он сорвался сразу после этого из окна. Пролежал четыре дня, из них первые два или три в полную лежку. После этого еще лет пятнадцать прожил благополучно.
Колоть, скорее, не глюкозу, а физраствор в кодкожную клетчатку - от обезвоживания. Питательных веществ ему и так хватит, он же домашний. Плохо так ему не из-за ноги, скорее, ушиблены внутренние органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошечка с 3 упала, как сказали врачи отбила верхушку легкого, кололи лекарства и она отлеживалась все нормализовалось! Я думаю он отлежиться, главное уход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж сталики, тоесть полноценный 3 с половиной. Падение на решотку, отбил извиняюсь хозяйствосвоёкошачее и разбил губу. Отлежался,к ветеринару не ходили,но у него были после этого проблемы скорее психологического характера прожил после этого ещё 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное. чтоб внутренних повреждений небыло, Бог даст - отлежится и будет все хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса** , как котика жалко :cray:
Лишь бы с внутренними органами всё было хорошо и цело. Ножку ему врач полечит. Глюкозу я как-то псинке своей колола, она после жуткого побоища с другой псиной дня три не ела, и в холку и ножку.
Врач сказала вообще не важно куда. Ну и физраствор кололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот летал с 9.. Любил ходить по перилам..и упал :( искали сутки, потом нашелся. Спал несколько дней. Возила к ветеринару, делала снимок-перелома не увидили. Но потом котик слегка прихрамывал всю жизнь, а порой и вообще не было хромоты. Кисюня мой умер :cray: в прошлом году, поэтому и говорю о нем в прошедшем времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можь не в тему - тогда простите.
У подруги кот (рыжий такой огромный) падал именно с 9-го этажа 3 раза. Первый раз сорвался с перил, мать рванула за ним бегом (лифт не работал у них почти всегда-городок маленький областной), в середине здания упала, дальше бежать не смогла. Кота принесли соседи. Неделю лежал в хлам! и ничего не ел, а потом встал и все в порядке. У матери перелом б/берцовой кости. :(
Второй раз упал через пару лет. Мать с криком рванула вниз. Упала на втором уже этаже. Кот пришел сам, полежал несколько дней без движения и все прошло, даже не хромал никогда. У матери разрыв связки в голеностопе. :(
Третий раз упал их котик через год-полтора. Подруга заорав на мать, чтобы та не двигалась побежала сама. Идет с котом на руках обратно, а мать сидит на ступенях этажом ниже их квартиры, держится за руку. Кот лежал 2-3 дня. Уже приготовились прощаться. Ни шиша! Встал и пошел как будто не с ним это все было! У матери перелом лучевой кости. :(
И балкон они закрывали - он прыгал на него из другого окна! Правда больше не падал. Первый раз они его сносили в ветеринарку, врач сказал помрет сегодня-завтра. Больше туда они его не таскали. Кот прожил больше 10 лет.
Думаю, что физ. раствора ему хватит. Без еды долго можно, а вот обезвоживание надо предотвратить.
Думаю все у вас обойдется. Коты живучие! Удачи и скорейшего выздоровления вашему красавцу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы спасибо, вселили надежду :flowers:
вся проблема в том, что муж (который вырос в деревне и не умеет жалеть животных) отказывается везти котика на операцию, и вообще участвовать в лечении. считает, что должен быть естественный отбор...да еще ремонт в квартире начался, все ходят злые, не до кота...
...сегодня сама на такси повезу его на снимок, потом в больницу, на операцию, возьму аванс на работе...сегодня коту запихнула в рот вискаса немного. съел. воды залила...но он все равно как тряпка лежит.
сегодня 3-и сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВЛИВАТЬ ФИЗРАСТВОР ДОМА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, cходите на специализированный форум, например на "Пес и Кот" - там Вам гораздо быстрее ответят и с полным знанием вопроса.

 


Котику - выздоравливать ! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошке ставила после стерилизации. 10 кубовый шприц, набираете физ. раствор, Холку кошки (шея сверху) берете в большую складку (максимально насколько сможете), вводите иглу глубоко , но естественно не до позвонков (под пальцами будете все чувствовать), вводите в средней скорости весь шприц в подкожку. На шее у кошки будет такой шарик под кожей. Не бойтесь, это так и есть, он будет постепенно рассасываться и физ. раствор будет поступать в организм. Я не помню сколько и во сколько приемов надо вводить, но это вам по телефону любой ветеринар скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут вроде ветка с кошками http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик наш пошел на поправку. хотя все время спит. но уже более сильный встал, по сторонам смотрит, и потягивается после сна :P на днях операцию будут делать. спасибо за поддержку!!!!! :flowers:
Тайгер лили - спасибо за сссылку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим кулачки до выздоровления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×