Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

В схватках боль была ужасная, просто ужасная, я думаю это из-за стимуляции в том числе (прокол пузыря при раскрытии в 1 палец, потом раскрывали все это дело ручками). Я хотела умереть.
Потуги - это просто благословение, я вздохнула и ожила!

 


Но что яхочу сказать,так это то, что уже через три часа я бегала по лестницам,а на третий день вообще забыла уже свои ощущения от боли. Помню,что больно, а как - не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль была адская, орала до хрипоты, в жизни себя так безобразно не вела :crank: Потом было экстренное кесарево, шов по сравнению со схватками болел терпимо, но через несколько дней уже и не помнишь, помнишь что больно, а как уже и не помнишь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция и прокол пузыря ведет к адским болям!!! Если ребенка рожать на сухую без вод, то можно лишиться рассудка, НО если дете идет по воде, поверьте, вы никогда не испытаете таких болей. Проверила на себе и то и другое. У меня складывается впечатление, что наши врачи делают все, чтоб бедным мамашкам было больно, страшно, плохо. А ведь это все отражается на наших малышах.
Мне первый раз прокололи пузыть, так я потом еще часа 3 без схваток слонялась, пришлось стимулировать еще часов 5. Вот это я вам скажу УЖАС.
Второй раз воды отошли сами на расскрытии 10 см на потугах. Детенок мой плавно приплыл к намеченной цели и мы весело разродились.
А когда девочки пишут, что на раскрытии 1 см прокалывают пузырь, я б таким акушерам сама что нибудь проколола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали пузырь - все терпимо. Наверно, зависит от настроя и болевого порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды отошли, а схваток не было, поэтому стимулировали, было очень больно, но терпимо. Потом делали эпидуральную анестезию, а в конце уже было не до боли и сами роды не такие уж болезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сейчас уже кажется, что все терпимо), но на самом деле еще как больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда девочки пишут, что на раскрытии 1 см прокалывают пузырь, я б таким акушерам сама что нибудь проколола

мой случай...
и мне не просто больно было, мне """"дец как больно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стимуляция и прокол пузыря ведет к адским болям!!! Если ребенка рожать на сухую без вод, то можно лишиться рассудка

А я бы не стала так категорияно. Мне вскрывали пузырь, но я не могу сказать, что боли были адские. наверное все индивидуально.
У меня складывается впечатление, что наши врачи делают все, чтоб бедным мамашкам было больно, страшно, плохо.

Конечно, у каждого свой опыт, но мне не показалось, что в роддомах врачи издеваются над роженицами. Мне прокололи пузырь на раскрытии то ли 3, то ли 4 см (не помню). Это при том, что я последнюю неделю ходила с шейкой, которая два пальца пропускала. А схватки уже были каждые 2 минуты и сильные. А раскрытие не шло. Ну что врачам было делать? Прокололи пузырь, ну и шейка раскрылась сразу. Правда роды в результате получились стремительные. Тоже нехорошо, конечно, но что с мной еще можно было сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стимуляция и прокол пузыря ведет к адским болям!!! Если ребенка рожать на сухую без вод, то можно лишиться рассудка, НО если дете идет по воде, поверьте, вы никогда не испытаете таких болей. Проверила на себе и то и другое. У меня складывается впечатление, что наши врачи делают все, чтоб бедным мамашкам было больно, страшно, плохо. А ведь это все отражается на наших малышах.
Мне первый раз прокололи пузыть, так я потом еще часа 3 без схваток слонялась, пришлось стимулировать еще часов 5. Вот это я вам скажу УЖАС.
Второй раз воды отошли сами на расскрытии 10 см на потугах. Детенок мой плавно приплыл к намеченной цели и мы весело разродились.
А когда девочки пишут, что на раскрытии 1 см прокалывают пузырь, я б таким акушерам сама что нибудь проколола.

:D
ну уж.. не пугайте людей :D
больно конечно... но терпеть можно.. все ж выжили :D
настоящая боль вообще не больше часа, остальное так больно-но терпимо.. а когда потуги пошли- вообще уже ничего.. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вытерпить можно любую боль, только вопрос нужно ли это, когда нет никаких показаний . Это же делается для ускорения процесса, и опять вопрос нужно ли это без показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила очень больно, несмотря на то, что у меня было плановое кесарево.
Одно другому не мешает. Наркоз на меня подействовал в полной мере только на правую половину тела, а врачи меня убеждали, что не больно, а только так кажется. Пока я не стала сознание терять.
Так что вариант "не знаю, у меня было плановое кесарево" для меня лично сомнителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила терпимо. У меня на все про все ушло 5 часов, правда схватки были сразу через 3 минуты, но вполне терпимо, потом конечно стало больнее, но тоже жить можно, пузырь мне прокололи на полном открытии, вот тут конечно стало хуже, пошли потуги,для меня это было самое тяжелое, спасибо быстро, через 15 минут, уже обняла свое солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос какой-то неправильный: а у кого несколько родов и по разному? В первый раз было жутко больно, стимулировали т.к. схватки не пришли. Зато потом сразу 3 часа одна большая непрекращающаяся больнючая схватка. А второй раз сама родила, так когда раскрытие было 6 см я еще во всю по телефону болтала и было совсем не больно. Больные были последних схваток 10, но это практически не считается. Вобщем объединив все это ответила "терпимо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю распространенной практики зашивания наживую. Это что садисты, что ли? Почему трудно вколоть ледокаина в мягкие трани. Бред какой-то. Что за пережитки каменного века?

 

По теме. Схватки были терпимыми. Не самый радостный процесс в моей жизни, но вполне жить можно. Рожать было больно - очень крупный малыш. И головку рожать было больно. Потом чудно вкололи ледокаин и зашили прекрасно. Больше никаких лекарств и обезболиваний не было в течении всех родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда зашивали после первых родов точно кололи и не один раз, но было очень больно. Если бы я не поняла, что колят обезболивающее, то подумала бы, что наживую зашивают. Может и все так думают? Это очень странно, я когда зубы например лечу после укола у меня сразу пол лица "замораживается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×