Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тааль

Роды В Сергиево-посадском Роддоме

Рекомендуемые сообщения

16 марта у меня заболела голова. Болела при каждом движении. Когда померили давление, выяснилось, что оно подскочило до 140 на 110. Вызвали скорую, те сделали укол и увезли меня в отделение патологии Сергиево-Посадского роддома. Слонялась я по отделению три дня, буквально умирая со скуки. Ночью 19го я проснулась часа в два ночи от того, что тянуло низ живота. Тянуло не очень сильно, но ощутимо. Погуляла по лестнице, послушала младенцев со второго этажа, поулыбалась. Пошла спать. Но живот почему-то не отпускало. Вспомнив, что мне прописали стоять в коленно-локтевой позе, чтобы разгрузить почки, решила проверить - вдруг поможет? Помогало. Ночью несколько раз просыпалась и так и не выспалась толком.
Во время утреннего осмотра говорю врачу: знаете, мол, что-то у меня живот тянет... Она в ответ - так ты чего удивляешься, глядишь, и схватки начнуться! Вот, говорит, посмотрю переношенных, потом тебя. Через час отошла пробка. Подхожу, говорю - посмотрите, у меня, кжется, пробка отошла! Вздохнула она тяжко и повела меня в кабинет. Посмотрела, сказала, что шейка мягкая. "К вечеру рожать начнёшь". Ну, хорошо, думаю, раз рожать вечером, значит, всё-таки будет Овен…
Живот тем временем продолжало тянуть. Начала засекать время, выяснилось, что где-то раз в 7 минут. Соседка по палате пояснила, что это схватки и есть. Пробных у меня не было, так что поверила на слово. :D
К 17:00 схватки пошли раз в три минуты. Сделали укол но-шпы и перевели в предродовую на второй этаж. Там прокололи пузырь и сказали, что раз у меня с почками проблема, то шла бы я рожать в инфекцию на первый этаж. Я и пошла. Пешком почему-то.
Там я как-то ужасно долго лежала на койке. Кричать не разрешили, сказали, что малышу кислорода не будет хватать. Сказали, что лучше дышать «собачкой». Я и дышала. Потом пугала медсестёр оперным подтягиванием звука «Аааа». Велели перестать. Разрешили подтуживаться на схватках.
Когда распирающее ощущение стало невыносимым, я воскликнула: «Да помогите же мне!» Медсестра флегматично отозвалась: «Да рано пока…»
Ещё через некоторое время (ощущение времени совершенно теряется) медсестра, проходя мимо, сообщила: «О, да он светленький у вас!» =) и велела идти на кресло. Я пошла и по дороге шептала малышу, чтобы он потерпел, осталось совсем чуть-чуть. «Всё будет хорошо, мама с тобой!»
Родила в 20:30 (сына решил быть не Овном, а Рыбом), за три потуги, малыш был в смазке почему-то только с одной стороны – на спине. Сына приложили к груди, он сразу же присосался. Потом забрали и положили на стол рядом. Сказали, что мне три часа надо лежать. Я скандалила и требовала отдать мне сына. Его унесли и велели отдыхать. Долго не могла заснуть, какое-то гипервозбуждение было… А утром после душа вытребовала своего мальчика и смотрела на него, смотрела… «Видишь, вот и встретились, я же тебе обещала… Я же говорила, что всё будет хорошо!» :happy:
Сейчас Матвейке 3 месяца, он стал большой щекастой умницей, просто кот-бегемот. Очень рада, что он у меня есть!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Поздравляю с сынулькой! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынишкой!!! :pinokki::pinokki::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! Спасибо! Сил и здоровья вам с сынишкой! :blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,
Хороший рассказ! Ты молодец! Всего вам хорошего с сыночком! Главное, здоровья побольше! И тебе лично терпения! :flowers:

то шла бы я рожать в инфекцию на первый этаж

3851796[/snapback]


Вот иннтересно, почему в нашем роддоме почти всех отправляют в инфекцию? Хоть малейший поволд найдется, сразу в инфекцию? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулей. :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Мурзик, да страхуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком, растите здоровенькими и щекастенькими мальчуганами!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,
такой рассказик позитивный, кажется, что рожать совсем не страшно и не больно :)
поздравляю вас еще раз, пусть все в жизни будет замечательно! :flowers:
b28.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааль,
такой рассказик позитивный, кажется, что рожать совсем не страшно и не больно 
поздравляю вас еще раз, пусть все в жизни будет замечательно! 

Так на самом деле не страшно и не особо больно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×