Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helena80*

21.06.09 А Схватки Оказались Неожиданностью

Рекомендуемые сообщения

МОИ ЧУДО РОДЫ
21 ИЮНЯ. суббота

 

Идет 41-я неделя. Интуиция на счет родить в начале июня на 38 неделе меня подвела.
Вот собственно и расплачивалась за это шквалом глупых и назойливых смс каждый день: родила ли я? Жутко раздражало. РРРРРРРРРРРРРР

 

Суббота, 9. 00 как штык с вещами у роддома.
Приемник: беру собой тетрадь с курсов (все-таки как дышать то там можно глянуть)
Надо мной ржут сестры: «вы рожать идете? Ну дак вязание еще б взяли! Убирайте свои тетради. Воду тапочки мобильник и вперед! В приемнике две девочки уже корчаться. Начались схватки у них. А мой организм спит. Клизма не стоит описаний, но процесс увлекательный (делала ее впервые в жизни).

 

11.00 - Угнездилась в палате. Воткнули свечу, ждем раскрытия. Строчу смс. Веселая бодрая.

 

12-00 – бодрая по-прежнему, ниче не происходит, в палате скучно.
Приходит смс от не очень толковой подруги: пошли в кино на «секс в большом городе»
Ага, сейчас только рожу и пойдем. Начинаю нервничать, неужели будут кесарить?

 

13-00 пришло забытое ощущение болей тянущих внизу, как при месячных.
Все еще пишу веселые смс. Расрытие идет, но медленно. Прицепили КТГ, лежу как прикованная. Девочки из приемника со схватками орут в соседней общей палате. Оч неприлично и нескромно орут: «не могу больше!». Я так не буду, подумала я, буду вести себя прилично. (хи-хи)

 

14-00 началось! Смс не пишутся, дышим разными способами (собачкой, шариком, свечой), терпимо. В интервалах пишу мужу: "если это и есть схватки, то фигня"! Перетерпеть не страшно и че так орут девочки в той палате, а? (хи-хи).

 

Прокололи пузырь воткнули капельницу и вот оно началось!!!
Промежуток с 16-21 это гестапо и инквизиция в одном флаконе.Я орала громче чем те девочки. Прыгаю на мячике, но не помогает, только злит. Почему то орала исключительно «мама» и «не могу»!

 

Обещанный в 19 00 анестезиолог не пришел. Каждая минута казаласьвечностью. Сказать что это больно-не сказать ничего. Мозг просто отшибает и все мысли концентрируются ток на этой боли, как будто тебя на мясорубку наматывают. Как же я ненавидела девочку, которая на этой конфе поместила статью с описанием поведения на родах!!! ООООООООО!!!!! Представляйте образы, дышите, релаксируйте и представляйте теплые тона. КАКИЕ ОБРАЗЫ!!!!!!!!!!????? она в себе была когда это писала? Какой релакс????????????? Учащенный звук КТГ как сигнал что на подходе схватка уже мозг выносит.

 

Этап с 19 до 20 самый жуткий. Хотелось просто все бросить и чтоб кто-то свыше все это прекратил. Окружающий мир вокруг просто растворился, остаешься один на один со своей колюще-режущей мясорубкой между ног. Бедный мой врач я так на нее рычала: ну где же анестезиолог?

 

21- 00УРА! Анестезиолог! Вашу маму! укол на схватке ставить нельзя. Продышали ее и только тогда ставим укол. Но оказывается он только снимает основную боль, а ощущение потуг не убирает. Короче стало легче, но не намного. Дикие потуги, а тужиться нельзя-раскрытие неполное. Пишу смс врачу: «Тужиться хочу сил нет. Можно?»

 

22. 00 ЗВОНЮ МУЖУ: сегодня уже не рожу,поставили эпидуралку, отдохну. все таки у нас будет рачонок, а не близнишка)до 22 июня то осталось всего 2 часа.

 

22.10 Приходит врач: о чудо!!!! У меня полное раскрытие и головёшка моей милипуськи уже низко совсем. «Ну что? В 22 45 матч. Дашь нам посмотреть его, до матча родишь?» спрашивает врач.ДА!ДА!

 

самая блаженная и классная пора родов ЭТО ПОТУГИ!
Почему то в фильмах всегда показывают именно ее и все думают, только это и есть роды.
НЕЕЕТ! Роды были до этого) а вот потуги - кайф!
Криво правда тужилась, неправильно, в лицо, но потуги с 12-ой родила свою дочу.
Я думала малыши кричат сразу, а оказалось через несколько секунд. Смотрю а она такая волосатик у меня!

 

Так родилась наша Полина в 22-45!!!
Рождение последа я не заметила, тк смотрела на свою красавицу и попутно тужилась.
О том, что он вышел узнала уже от акушерки. Итог моих родов: не разрезов, не разрывов

 

Парадоксальные роды: то чего боялась больше всего совсем не страшно. Я дико боялась порваться (от эпидуралки раскрытие быстрое было и ткани стали эластичными). А схватки думала продышу и всего то. А вышло вот так.

 

Самое интересное, что уже через неск. Часов эта дикая боль забывается.
И даже сложно ее вспомнить

 

А рядом с тобой твой малыш.........................

 

Все таки стоит рожать самой, чтоб пройти этот священный процесс от и до……………….

 

наши победили голландцев, на улицах салют и крики, а у нас с Полиной своя победа: одна на двоих!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорого!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!
:happ::pinokki::happ::pinokki::happ::pinokki::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой :flower4:
Полиночку встречали салютом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас :)
Над фразой "...со своей колюще-режущей мясорубкой между ног" смеялась долго. Очень метко сказали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой! :flowers::pinokki::ylinfant:
Мне тоже про мясорубку понравилось. Но что-то страшновато теперь..:cold:
А в каком роддоме дело было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный,очень позитивный рассказ!!! Вы просто молодец,классно написали... Сил,здоровья и побольше радости вам с крохой! :flowers::flowers::flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу смс врачу: «Тужиться хочу сил нет. Можно?»

3847367[/snapback]


оригинально :smi1: никто еще посредством смс у нас с врачом не рожал :smi1:

 

Классный рассказ!

 

«Ну что? В 22 45 матч. Дашь нам посмотреть его, до матча родишь?» спрашивает врач.ДА!ДА!

3847367[/snapback]


молодчина! ответственная :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой. :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над фразой "...со своей колюще-режущей мясорубкой между ног" смеялась долго. Очень метко сказали :)

3847917[/snapback]


ну да ассоциации ток такие в голову лезли. ракрывающийся цветок и волны которые приближают меня к малышу (как учили на курсах подготовки к родам) как то с такими ощущениями не вязались)))))))))))
)))))))))))) это сейчас уже смешно вспоминать а тогда я не в себе была))))))))))))))))))

 

Поздравляю с дочкой!  :flowers:  :pinokki:  :ylinfant:
Мне тоже про мясорубку понравилось. Но что-то страшновато теперь..:cold:
А в каком роддоме дело было?

3849164[/snapback]


спасибо! спасибо за поздравления!))
роддом 7-ой, на Коломенском проезде.
не бойся мясорубки)в принципе это надо пройти и испытать, без этого роды не роды
зато потом такая гордость за саму себя появляется!!!

 

оригинально  :smi1:  никто еще посредством смс у нас с врачом не рожал  :smi1:

3852521[/snapback]


ага) каждое слово в этой смс собачкой продышивала))))))))))))))))
просто врач своя была, по договоренности и она на какую то важную операцию ушла в этот злочастный момент, а меня тужиться прибило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочечкой, рассказ просто классный!!!! Полный оптимизма и приколов!!!
Мы тоже успели в близнецы!!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×