Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

делали или не стали делать  

101 голос

  1. 1. ?????? ??? ?? ????? ??????

    • 1. ??????? ??????? ??? ? ???????
      20
    • 2. ??????? ????? ????????? ?????????
      51
    • 3. ???????? ??????????? ? ?????????, ?? ?????? ?? ?????
      6
    • 4. ??????
      15


Рекомендуемые сообщения

Делали УЗИ на 10 день после родов и в 5 месяцев по направлению невропатолога (головного мозга). Я к этому совершенно спокойно относилась. А вот по поводу рентгена тазобедренных суставов у меня велись целые баталии с ортопедом.
Его не устроило, что мы самостоятельно сделали УЗИ в 4,5 масяца, и нам сняли дисплазию. В конце концов пошли к другому ортопеду, он тоже посоветовал сделать рентген. В конце концов я уступила. Ну и по рентгену оказалось, что нет дисплазии - зря делали :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю возможный вред от узи головного мозга намногом tymit?xtv проблемы,которые могут просмотреть без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в месяц делали УЗИ мозга. Тогда же и выявили кисту. Вовремя пролечились и обошлись без последствий. А если бы не делали, я даже не могу себе представить, что могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну в месяц делали УЗИ мозга. Тогда же и выявили кисту.

а что кисту нужно как-то лечить? :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в месяца 1.5, нашли кисту, навыписывали кучу всего. Ничего не давала, помню очень возмутил выписанный фенобарбитал. Через неделю платно сделали узи и ничего там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали УЗИ в роддоме, а потом еще невролог направлял в Филатовскую больницу, когда ребетенку месяц был. Отношусь к этому нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя, ответила "другое". тк сделала НСГ платно, без направления врача, еще в 2,5 месяца. А невропатолог нас первый раз смотрел месяца в 3. Показаний особых не было, просто я сделала сразу, ТБ, ЭХО сердца, почки и НСГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали УЗИ в 3,5 мес.
ТТТ у нас все в порядке :) теперь зато как-то спокойнее :)
во время процедуры малыш вел себя как обычно, вертел головой и улыбался тете-врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сделали узи головы.
считаю, что лучше сделать и узнать, что все ок, чем не сделать, а потом расхлебывать проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера сделали узи головы.
считаю, что лучше сделать и узнать, что все ок, чем не сделать, а потом расхлебывать проблемы.

4076181[/snapback]


согласна полностью
иногда выходит так что узи это делаеться после того как что то нашли,лучше не ждать а сделать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в месяц. ничего не нашли и я спокойно сплю. Насколько я знаю, то это абсолютно безвредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в 1,5 мес и в три. Последствий , ттт, никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали УЗИ в месяц. Не считаю это вредным, тем более его же не каждый день делают. Уж если во время беременности делают несколько раз, то уж родившемуся ребенку тем более можно и даже нужно, чтоб вовремя выявит патологии и их лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы двойня, как правило недоношенные, делали УЗИ в роддоме, потом в 1 месяц ходили к невропотологу, она направила на УЗИ, только из-за того, что бы исключить отставания (ведь недоношенные) в РД это показало, особенно у мальчика. Мы сходили - зачем жить в неведении. Всё хорошо оказалось, теперь спим спокойно!
УЗИ - безвредно. Это ренген вреден, лучше его исключать.
Так же невропотлог назначала лекарство, мы ещё раз проконсультировались в институте педиатрии, лекарство исключили, заменили витаминками. Так что на счёт лекарств - однозначно, лучше консультироваться ещё с одним врачём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи безвредно. Нам делали в роддоме из-за большой окружности головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×