Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А депакин вам назначили при отсутствии судорог и других приступов? На всякй случай, что-ли :eek: ?

Язык ребеночек высовывает, видимо, от того, что Паглюферал этот содержит фенобарбитал, который оказывает центральное миорелаксирующее действие, т.е. расслабляет все мышцы, в том числе и мышцы языка, лица.
Вообще, почитала я описание этого препарата, и пришла в ужас. Во-первых, одно из противопоказаний детский - возраст до 2 лет. Во-вторых, он "Применяется для лечения эпилепсии", а эпилепсии у ребеночка, как я поняла, нет и не было. В-третьих, в препарате странное сочетание седативных и возбуждающих (кофеин) препаратов, дальше продолжать не буду...

 


Назначили Депакин, когда ЭЭГ показало судорожную готовность...
сами судороги были в первый день рождения, когда ребеночек находился в реанимации на ИВЛ...потом их не было
Я сама в ужасе, наши врачи колечат наших детей...

 

И смысл тогда ЭЭГ вообще, если последнии два показывают, что судорог нет и готовности тоже, и назначают Паглюферал...не пойму чего то я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записались на суточный мониторинг и консультацию эпелиптолога, но только на 16 мая.

Если и есть какая-то эпиактивность, то прием фенобарбитала (в составе паглюферала) может ее снять, замаскировать. И если нет приступов, то тем более непонятен смысл пить паглюферал накануне исследования. Мониторинг, конечно, еще больше прояснит ситуацию. Но что хочет найти ваш невролог? Есть ли вообще какие-то жалобы или неврологические симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если и есть какая-то эпиактивность, то прием фенобарбитала (в составе паглюферала) может ее снять, замаскировать. И если нет приступов, то тем более непонятен смысл пить паглюферал накануне исследования. Мониторинг, конечно, еще больше прояснит ситуацию. Но что хочет найти ваш невролог? Есть ли вообще какие-то жалобы или неврологические симптомы?

 

Невролог ничего не хочет. Это мы хотим прояснить ситуацию, есть ли эпиактивность. Ибо ЭЭГ, которые делали, длились не более 30 минут. Суточный мониторинг, должен дать более четкую картину. Следовательно, если там все впорядке, надо "уходить" от всех противосудорожжных, которые нам все так впихивают.
Бедный ребенок...и так таблеток море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невролог ничего не хочет. Это мы хотим прояснить ситуацию, есть ли эпиактивность. Ибо ЭЭГ, которые делали, длились не более 30 минут. Суточный мониторинг, должен дать более четкую картину. Следовательно, если там все впорядке, надо "уходить" от всех противосудорожжных, которые нам все так впихивают.

Понятно :) , все это правильно.

 

Бедный ребенок...и так таблеток море

А что вы еще принимаете и в связи с чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно :) , все это правильно.

 


А что вы еще принимаете и в связи с чем?

 


У нас органическое поражение ЦНС. Прописали пантогам, ценаризин, глицин....и еще кучу всего
только не пьем половину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Подскажите,пожалуйста,как называется анализ крови,который нужно сдавать,когда пьешь противосудорожные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,всем привет!Подскажите,пожалуйста,как называется анализ крови,который нужно сдавать,когда пьешь противосудорожные?

Если это вальпроаты, то надо контролировать уровень тромбоцитов - это называется клинический анализ крови с гемосиндромом. Еще надо проверять биохимию - АЛТ и АСТ.
Если речь идет о концентрации в крови противосудорожного препарата, то анализ называется лекарственный мониторинг http://www.invitro.ru/for-clients/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конвулекс пьем,и как раз на тромбоциты сдавали и нам сказали повторить,не знаю почему :( .Раньше нормально все было.
K_Inga, Спасибо.А кто-нить знает,как расшифровать все эти циферки?К врачу пока нет возможности сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы конвулекс пьем,и как раз на тромбоциты сдавали и нам сказали повторить,не знаю почему :( .Раньше нормально все было.
K_Inga, Спасибо.А кто-нить знает,как расшифровать все эти циферки?К врачу пока нет возможности сходить.

Пожалуйста, Ksycha :)
А сколько у вас стало тромбоцитов? Вам не говорил врач? Не появилась ли у ребеночка кровоточивость десен, синячки на коже? Обычно от вальпроатов тромбоциты могут снижаться. Возможно, врач сказал повторить анализ посто для контроля динамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga, мы сейчас проходим врачей и анализы сдаем для переосвидетельствования,я вот только сегодня забрала результаты анализов,там на этом листочке было написано-ПОВТОРИТЬ.Потом пошли к педиатру,она видимо в этом не понимает.Сходите,говорит,сдайте еще раз.А эпилептолог наша в отпуске.Вот я и не знаю что делать.А этих всех признаков,которые ты описала,нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими буквами они обозначаются эти тромбоциты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какими буквами они обозначаются эти тромбоциты?

А у вас разве не стандартный бланк анализов? В нем по-русски так и написано: Тромбоциты норма 180,0 - 320,0х на10 в 9-й степени на литр - в единицах СИ.

 

Но если вы сдавали анализы для переосвидетельствования, то там простой клинический анализ. На гемосиндром врач специально от руки дописывает пометку. Это если вы у педиатра брали направления на анализы.
Если у эпилептолога, то, возможно, он отметил и тромбоциты. У нас, например, эпилептолог пишет только заключение с рекомендацией, какие анализы сдавать. А сдаем мы все у педиатра и каждый раз напоминаем о трмбоцитах, чтобы медсестра дописала в направлении слово "гемосиндром". По стандартам ОМС просто так эти тромбоциты в клиническом анализе считать не будут. Во всяком случае, именно так принято в нашей поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga, сдавали когда в другой поликлинике(раньше в другом месте жили),там да,написано слово ТРОМБОЦИТЫ и цифра.А здесь написано не понятно для меня,видимо даже не написали сам результат,а только слово-ПОВТОРИТЬ.Значит у нас низкие показатели.И как срочно нужно пересдавать?Через неделю если,не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_Inga, сдавали когда в другой поликлинике(раньше в другом месте жили),там да,написано слово ТРОМБОЦИТЫ и цифра.А здесь написано не понятно для меня,видимо даже не написали сам результат,а только слово-ПОВТОРИТЬ.Значит у нас низкие показатели.И как срочно нужно пересдавать?Через неделю если,не страшно?

Через неделю можно, главное, чтобы ребеночек не болел в это время (простуда, насморк). И после болезни тоже должно пройти несколько недель, тогда можно сдавать анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga, Спасибочки,что откликнулась! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×