Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас он запрещен и что одни родители попались на этом, типа их судить будут, не знаю правда или нет, но так нам сказала Мария у кот. мы покупали лекарства...

Вот и мне врач сказал, что теперь фризиум запрещен, его даже вроде как и хранить дома опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от фризиума ушли, т.к. толку нет... и последний раз когда хотели его купить нам сказали что пока боятся его продавать, у нас он запрещен и что одни родители попались на этом, типа их судить будут, не знаю правда или нет, но так нам сказала Мария у кот. мы покупали лекарства...

Вот и мне врач сказал, что теперь фризиум запрещен, его даже вроде как и хранить дома опасно.

 

Тогда по идее судить должны врача, выписавший фризиум. Нам назначал фрзиум врач из гос.учреждения.

 

Мы принимаем фризиум, хотя приступы полностью не прошли, но длительность уменьшилась, с началом приёма фризиума про реланиум забыли. Побочек у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне врач сказал, что теперь фризиум запрещен, его даже вроде как и хранить дома опасно.

дурдом какой то надо тогда все противосудорожные запретить они все с побочками. ведь есть люди которые только из за фризиума и живут, им что делать где брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки!Хочу спросить у Вас,кто-нибудь менял противосудорожные дома,не в стационаре?как всё прошло?и ещё,мечтаю Глеба в цирк сводить,но боюсь громкой музыки и светоэфектов...кто-нибудь водил малыша с эпи в цирк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас,кто-нибудь менял противосудорожные дома,не в стационаре?как всё прошло

Мы всегда дома меняем, иногда приходится менять так часто, что в стационаре не належишься, но мы при смене препарата
всегда на телефоне с врачом были.
Про цирк не знаю, не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Мы на форуме новички,у меня к вам такой вопрос. сыну 5 лет-ДЦП. Развит умтсвенно очень хорошо,ползает,пытается ходить за руку. Все бы ничего но в прошлом году на ЭЭГ сделали заключение -понижение порога судорожной готовности (до этого 4 года делали по 2-3 раза в году и все было нормально) я думала что просто на фоне сильного лечения вылезло. Но не тут то было,вчера снова сделали (сейчас ничем не лечимся и не стимулируем) заключение ужасное пишу дословно "Эпилептиформная активность зарегистрирована в виде комплексов "острая-медленная волна" с очагом в левых лобно-височных отведениях,на протяжении всей записи. Ирритативные изменения не зарегистрированы.Признаки дисфункции верхнестволовых структур Девченки это что-у моего сына эпилепсия? Я в полном шоке :( судорог никогда не было и даже похожего на них ничего не было. И что теперь? Чем ДЦП то лечить,я так понимаю никаких грязей ,парафинов и массажей нельзя что бы судороги не спровацировать,стимулирующих уколов тоже нельзя? С иголками тоже большой вопрос? А еще мы 12 мая в Анапу выезжаем,там то что делать? Короче в голове полнейший разброс мыслей никак не могу собратся и сконцентрироватся. У Никиты еще в голове есть кавернозная ангиома,но она с другой стороны от очага в правой височной доле,да и она уже давно а ЭЭГ была нормальной. Девченки отзовитесь пожалуйста а то я даже и не знаю что делать,а наш невролог только может запугивать и лечить лошадиными дозами препаратов,я ей уже давно не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirsten79,
Обязательно сходить к эпилептологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эпилептиформная активность зарегистрирована в виде комплексов "острая-медленная волна" с очагом в левых лобно-височных отведениях,на протяжении всей записи. Ирритативные изменения не зарегистрированы.Признаки дисфункции верхнестволовых структур Девченки это что-у моего сына эпилепсия? Я в полном шоке :( судорог никогда не было и даже похожего на них ничего не было. И что теперь? Чем ДЦП то лечить,я так понимаю никаких грязей ,парафинов и массажей нельзя что бы судороги не спровацировать,стимулирующих уколов тоже нельзя? С иголками тоже большой вопрос?

 

У Никиты еще в голове есть кавернозная ангиома,но она с другой стороны от очага в правой височной доле,да и она уже давно а ЭЭГ была нормальной. Девченки отзовитесь пожалуйста а то я даже и не знаю что делать,а наш невролог только может запугивать и лечить лошадиными дозами препаратов,я ей уже давно не доверяю.


Kirsten79, с одной стороны, раз приступов нет, можно было бы ответить, как говорит В.Ю.Ноговицын, многие люди всю жизнь живут с эпиактивностью и даже про нее не знают, пока случайно не сделают ЭЭГ. Но, с другой стороны, у Никиты есть другие серьезные неврологические проблемы и не хотелось бы, чтобы еще ко всему добавилась еще и эпилепсия. Что можно сейчас Вам срочно сделать - это проконсультироваться заочно у Ноговицына с выкладкой графиков ЭЭГ - и по поводу диагноза, и по поводу целесообразности противосудорожной терапии, и по поводу физиопроцедур как вообще, так и в санатории. Вопрос можно задать на форуме Русмедсервера , только зарегистрируйтесь там сначала.
Профиль детского эпилептолога В.Ю.Ноговицына здесь http://forums.rusmedserv.com/member.php?fi...ter&t=87677

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirsten79, постарайтесь все прояснить до отъезда, т.к. Анапа - это мощное солнце, жара, - сильнейшие "провокаторы" приступов. У моего ребенка первый приступ случился именно после перегрева на майском солнышке. Потом, когда попали в больницу, выяснилось, что большинство первичных пациентов с судорогами приехали в больницу после майского пикника на солнышке. В тот год к тому же была самая высокая активность Солнца. Я очень стараюсь не напугать вас, а только предупредить.
Еще есть такой вопрос: есть ли в вашей санаторной карте диагноз "эпилепсия, эписиндром"? Дело в том, что эпилепсия является прямым противопоказанием для приема и пребывания в санаториях. Мы один раз получили путевку, когда приступов не было более 4-х лет, так нам в поликлинике главврач отказала подписывать санаторную карту как раз из-за этого. Пришлось основательно побиться с чиновниками, чтобы доказать, что во время пребывания в санатории приступов не будет, и что я беру ответственность на себя. Но ответственность подкреплялась постоянным приемом препаратов. В вашем случае, возможно, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию (в санаториях нет реанимации) , ехать туда лучше под прикрытием противосудорожных препаратов, иметь их под рукой (обычно "на всякий случай" назначают депакин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga спасибо большое за ответ. Постараюсь прояснить что успею,на 12 мая уже билеты. В карте ничего не написано,так как только вчера узнали,врач еще вобще не в курсе. Постараемся быть поосторожнее ,буду беречь свое маленькое солнышко :( Просто обидно,ну за что одному маленькому ребенку столько всего,риторический вопрос без ответа <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лежим в Солнцево и нам сообщили, что теперь только москвичи будут лежать, а как нам быть??? Что ж у нас за страна та такая, Москва как отдельное государство, а мы все как нелюди(((, наш психиатор даже лекарств некоторых названий не знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Sp@ce'
А где вы лежите в ПНО-2 или ПНО-4, мы тоже там в ПНО-2, в 12 палате, Я- Лена, дочь-Настя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПНО-2, у меня там бабушка с дочкой моей, у меня еще одна, еще на груди и я не смогла лечь, Алина на первом посту, нам 3,5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь знает про препарат Паглюферал 2? нам отменили депакин и назначили этот паглюфеал по полтаблетки в сутки.
нам 3 месяса, на первом ЭЭГ в месяц была судорожная готовность, назначили депакин. потом было еще 2 ЭЭГ, там никакой готовности уже не было. а невролог, посмотрев результаты, отменяет депакин и назначает паглюферал 2.
после этого препарата, ребенок стал часто высовывать язык....
записались на суточный мониторинг и консультацию эпелиптолога, но только на 16 мая. Блин, страшно его пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто нибудь знает про препарат Паглюферал 2? нам отменили депакин и назначили этот паглюфеал по полтаблетки в сутки.
нам 3 месяса, на первом ЭЭГ в месяц была судорожная готовность, назначили депакин. потом было еще 2 ЭЭГ, там никакой готовности уже не было. а невролог, посмотрев результаты, отменяет депакин и назначает паглюферал 2.
после этого препарата, ребенок стал часто высовывать язык....
записались на суточный мониторинг и консультацию эпелиптолога, но только на 16 мая. Блин, страшно его пить!

А депакин вам назначили при отсутствии судорог и других приступов? На всякй случай, что-ли :eek: ?

Язык ребеночек высовывает, видимо, от того, что Паглюферал этот содержит фенобарбитал, который оказывает центральное миорелаксирующее действие, т.е. расслабляет все мышцы, в том числе и мышцы языка, лица.
Вообще, почитала я описание этого препарата, и пришла в ужас. Во-первых, одно из противопоказаний детский - возраст до 2 лет. Во-вторых, он "Применяется для лечения эпилепсии", а эпилепсии у ребеночка, как я поняла, нет и не было. В-третьих, в препарате странное сочетание седативных и возбуждающих (кофеин) препаратов, дальше продолжать не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×