Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенок не хочет жевать еду.
2,5 года, делаю все в блендере, иначе ничего не ест. Не хочет жевать основную пищу. Перекусы жует и умеет в принципе жевать, но вот, чтобы каша была в виде пюре, без комков, обед-пюре и т.д. Суп не ест, так как там бяки у него плавают...
Грызет яблоки, сухари, хлеб, огрурцы, даже хлебцы и соломку.
Но вот завтраки-обеды-ужины он жевать не собирается и сразу глотает. А если на язык попадется что-то неперемолотое, то сразу орет, рот не закрывает, не жует, не глотает, даже не выплевывает Сидит и зверски орет с открытым ртом и льет горючие слезы. Я просто в шоке. Пробовала устроить голодовку, но всеравно не ест без блендера, доходит сам и доводит меня до изнеможения голодными капризами.
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
То ли ума еще нет и не созрел, подождать?
Ну в сад осенью, как он там будет выживать. я не представляю...
Может у кого-то тоже так было? Как вы выходили из такой ситуации? Реально, мне уже осточертело. Мне не жалко включать блендер, но просто пора уже как-то на ясельный стол переходить и есть по-человечески.
Блин, может к психологу надо его? Так он не говорит, диалога с врачом не будет.
У него все бяка. И интереса к пище, которую едим мы с мужем не наблюдается.
Бяка, даже виноград, персик, фрукты-овощи в свежем виде. Их же надо кусать и жевать. Но самое плохое в том, что он пробовать не хочет.
В итоге 2 проблемы:
1. не жует
2. не ест с общего стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом постою. Мы в год и 4 не жуем.
Но не орет, а бекает. Типа щас вырвет.
Педиатр посоветовала подстраиваться и пока тоже все в блендере.
Меня начинает напрягать.
Зубов у нас уже 18. Уж точно есть чем жевать. Тем более, что у подруги доча с четырьмя зубками и жует деснами отлично ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
у нас тоже 18 зубов и еще 2 скоро долезут.
Ходила вчера к педиатру, он сказал по заднице его надо лупить.
На лупить не вопрос, только поймет ли ребенок за что его лупят...
Это конечно не дело с рукоприкладством, но просто написала, что врач посоветовал((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у моих детей таких проблем не было. У меня только один вопрос возник - как же вы в садик пойдете? :crank: А, может, как раз там Ваш малыш и начнет кушать нормально. За компанию, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая проблема, в два с половиной года поехали к друзьям на дачу , а я забыла дома блендер, так начали кушать сами, попробуйте либо съездить куда то и скажите , что забыли блендер, или скажите что сломался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**,
Olesij*,
Компания у нас была. Ездили в мае в Турцию с детками такого же возраста. Они едят, жуют, с общего стола уже. а мой только рис там ел. И никакой пример его не вдохновил. И блендера там не было. Вернее был, но плохо молол и он такое есть не стал и в итоге увидел в моей тарелке рис и просил. Так и питался рисом и яблоками.
Не знаю, как мы пойдем в сад. Будем начинать с пару часиков, кушать дома, но всеравно где-то надо искать выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых была такая ситуация. У них двое детей с разницей год. Не жевал долго младший. Потом им дали путевку в санаторий. Мама очень переживала. Сколько младшему было я уже не помню, но наверно года 3 точно (раз в санаторий поехали). Когда дети вернулись домой, этой проблемы уже не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glash@,
получается к 3-м годам созрел? Или голодал там в санатории? И сломался?
Знать бы какой ценой стоило маме выйти из такой ситуации....
Может он там пару недель на воде сидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давненько- лет 5 назад. Санаторий был пульмонологический. Не думаю, что дети там голодали.Может просто мамы рядом не было, деваться некуда. Я помню, как мама сильно переживала. А сейчас он уже в школу ходит. Терпения вам!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая бабушка рассказала, что до 5 лет своей дочке пищу перетираа, и тоже самое собирается с внуком деать,
а про общий стол-Дэвид до сих пор нашу с мужем еду не ест, хотя жевать прекрасно умеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2 и 5 уже надо задуматься однозначно!
у меня со старшим проблема была жуткая, он мне кажется только с 2 и 9 где-то начал жевать все!
но сколько мучений-его до сих пор рвет по поводу и без, только какой комок попадет в пище-все!
обычные каши из-за этого не ест(точнее не любит),суп любит только в виде бульона, если картошка в супе то его сразу напрягает это...в общем фигня полная, зато младшего с 10 месяцев стала приучать все жевать, и ттт, проблем нет вообще, ест все и давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..может приучили так..попробуйте силой чтоли..поголодает и начнет есть..раз печенья жует-знач просто специально не хочет!!! у моей знакомой до сих пор картошку мнут в супе...ей 5лет..просто не хочет жевать-врач правильно советовала-это он просто так хочет и все..не пойдете на поводу-переучиться!!! главное ему еду обычную мелкими квсочками предлагать-не хочешь? свободен, заплакал-опять кусочками-не хочеш свободен-он сам себя не изведет голодовками-начнет есть!!! а блендер спрячьте и скажите мышка унесла или сломался и т.д. пускай привыкает! а то он так лет до 5 может сидеть!!! и в саду не будет есть!!дома ж накормят! это на силу воли проверка! Сил вам! и удачи!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, ну наверно приучила, только не специально. банки долго ели, каши растворимые гипоаллергенные, он аллергик. с едой были проблемы. вернее с разнообразием. то нельзя, это нельзя. Дерматит начал переростать, вводила новые продукты.
когда стала сама готовить, то давился, сам не ел, ложку не брал. Муж попал в больницу, у ребенка случился стресс и он стал ооочень плохо есть. Похудел, были проблемы с желудком и я стала его кормить пюре. Вот и кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рядом постою. Мы в год и 4 не жуем

Ну в 1 и 4 это еще в норме-есть дети которые давятся в этом возрасте,а вот 2,5. :bant: думаю пора,может убрать блендер или потихоньку вводит кусочки....в блендере,но как бы не до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×