Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Монтсерат И Фонтаны Барселоны

Рекомендуемые сообщения

копирую отзыв из жура :aiaiai:
Монтсеррат – монастырь в честь Каталонской Божьей Матери, уже почти тысячу лет принадлежащий ордену бенедиктинцев. Неповторимую красоту и величие этому каталонскому ландшафту придают 1200 скал, со всех сторон окружающих монастырь. В наши дни в монастыре Монтсеррат проживают около 80 монахов. Во время утренних и вечерних богослужений здесь поет хор мальчиков, известный всему миру своими старинными певческими традициями. Гордостью базилики монастыря является деревянная скульптура Богоматери, а монастырский музей один из лучших в Европе.
В монастыре хранится статуя Черной Мадонны, главный предмет паломничества. Согласно легенде, статуя была вырезана Святым Лукой и затем перевезена в Испанию Святым Петром. В 718 году статуя была спрятана в горах Монсеррат, чтобы укрыть ее от сарацинов, после чего, и была потеряна. В 890 году La Moreneta была чудесным образом обнаружена пастухами в пещере, куда их привело загадочное сияние и ангельское пение
..............
вообще мы с мужем совсем не являемся поклонниками орг. экскурсий :olen4: но до этих гор можно добраться либо так либо на машине, а для этого надобно взять ее в прокат, что не соответсвовало нашим фин. планам
0cfa42e9a0dd.jpg
от отеля за примерно 1,5 мы добрались до подножия гор, наверх мы поднимались на поезде Крамаёлла (молния), но молния он не от своей скорости, а от хитрой системы крепления
8159f62b61a4.jpg
сказать, что там красиво.....это не сказать не чего, вообще говорить там и не хотелось-хотелось молчать и слушать величественную красоту..........именно так я могу описать свои ощущения.................
39b6005b01c5.jpg
20мин на поезде и вот мы уже наверху (на самом деле можно и выше подняться.......но, все сделанно так, чтобы туристы не смогли ВСЕ охватить за один день..........)
d47fc414283e.jpg
мы успели пройтись по всей територии около монастыря....так вот посещение самого монастыря строго запрещенно для всех мирских, сейчас там постоянно проживает 80 монахов, сейчас же там 40 учеников, учиться там очень престижно.........
4ca4af247d31.jpg
рядом со входом в базилику есть монумент, на котором есть надпись на всех языках мира...вот она
2caa2e0a9e3b.jpg
на площади перед базиликой статуя Святому Георгию, где бы Вы не стояли он пристально смотрит на Вас, таков хитрый ход скульптора
3471fc0ac2fb.jpg
немного площади
d65f84bc1fa3.jpg
632c61f645c8.jpg
1a63cbbf213e.jpg
там же монахи посадили 4 дерева в честь Святой Марии Монтсерат...
пальма -красота
кипарис-мудрость
олива-вечность
лавр-вечность
59528cc90436.jpg
перед входом в базилику........
325ec911149a.jpg
а это сам вход, центральный...вообще их 3, один правый к Марии, средний в храм и левый сейчас закрыт.....
7817cccca99c.jpg
фрагменты.........просто очень хочется Вам передать эту красоту
0f84604e4fe8.jpg
d3c8f52dd82f.jpg
перед входом на полу есть круг из черного мрамора, есть поверие, что есть встать вовнутрь лицом ко входу( а там статуи святых) то Вам отпустят все грехи,........
8404a4f46bf9.jpg
итак мы очистившись от грехов, мы встали в очередь к Марии.......путь к ней длится примерно часть,проходит через красивейшие часовни-я покажу Вам фрагменты некоторых,
4f94add38860.jpg
сама статуя небольшая, всего 50 с небольшим см., она находится под стеклянным куполом. Сама она являет образ матери с младенцем на коленях, в одной руке она держит сферу, что являет собой вселенную, так вот сфера..на нее принято класть руку и просить желаемого, поэтому сфера не под куполом.......она на виду и в доступности для всех желающих,
747359689f48.jpg
а желающих прям много, очень много людей с ограниченными возможностями, очень много молодых пар, которые не могут иметь ребенка........люди разного возраста и достатка, сАвсем разного вероисповедания ....все едут к ней.....
42d40411114f.jpg
один из красивенных витражей........
c3e4e46222d7.jpg
Мать наша Ева.....
ccc8b1054321.jpg
и потолок.......очень красивая мозаика, фото конечно всего не передаеть
52c1b3ed5611.jpg
54eb3e0ba709.jpg
и вот она, у кого есть возможность распечатайте себе
bc5e5963ec54.jpg
Смуглянка-Черная Мадонна-Мария Монсерат-Мать Христова............
49da1ce94498.jpg
потом было пение хора мальчиков. который знаменит на весь мир....вот честно- не впечатлило.........ожидалось что-то ах........а было просто хорошо
после мы..........
........посетили музей с шикарной подборкой живописи
478bdb6dec39.jpg
узнаете?
68d565f7e29e.jpg
я сделала там 2 фото......и тут заметила знак, что фото запрещенно.........жаль.........там есть на что показать, например работы Эль Греко, Караваджо, Моралес, Дега, Пикассо, Дали..
c0737610c66b.jpg
на фото Вы видите небольшую церковь, она была поставленна прямо около пещеры, где и была обнаруженна статуя Марии....вход в пещеру через часовню, там стоит копия фигуры, путь туда занимает 1час 40 минут, мы туда НЕ пошли......тоесть я отказалась на отрез (ну не люблю я ходить).........а муж..вобщем я его одного туды не пустила в виду его здоровья,дорога очень сложная..
но и очень красивая, по пути туда стоят статуи всех Святых.........там же находится Георгиевский Крест, отттуда, как говорят, открывается шикарный вид,но все продуманно так(я повторюсь), что за 1 посещение всего не посмотреть...........
будет стимул вернуться........
ну и еще одно фото, один мудрец всю свою жизнь думал и гадал, а как же наши души попадут на небеса?....и он это понял, так появилась
e284955247b3.jpg
Лестница Розумения, за ней обрыв......она очень высокая и внушает опасение......но некоторые на нее взбираются,но это были не мы :tease:

 

мы дегустировали ликеры, которые изготавливают в монастыре (гадость надо сказать та еще)
а вот мед их местный купили, вполне обычная цена..ну и так немного сувениров..мы наслаждались всем этим великолепным видом, воздухов и внутренним ощущением целый день..........но сейчас мне даже не верится..........а было ль это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак........в прошлом году мы уже посещали Барсу и наверное многие из Вас помнят, что восторга на меня этот горд не произвел :olen4: , но нам очень хотелось посетить Волшебные фонтаны.........а начинают они работать поздно веечром и соответственно опять надо было или ехать группой или брать машину на прокат........
программа была такая: парк ГАуди, Саграда, Каталонская площадь+свободное время там же, гора Монжуик, Испанская Деревня и Фонтаны соответсвенно, все это я постараюсь Вам показать ...хоть чуток :privvv:
Парк Гауди......
af1067b9d697.jpg
ну не торкает совершенно :parrdon: ну не нра мне творения этого Гения Испании.........парк реально не большой........смотрите сами.......
e8573ee677b1.jpg
вот это его галерея под название Лес :pod-tches:
вверху на фото пряничные домики и
ca0d92ae4acc.jpg
окошко одного из домиков,в нем отражается мозаичная скульптура ящерки с которой все фотаются
дом Гауди, который он продал, чтоб вложить деньги в строительство Саграды.........щаз там не большой музей, туды мы не ходили
dad071ff1141.jpg
еще одна галерея, более старая.........
572088fc16f7.jpg
там живут птички..они несуть яички :morgalik:
98e0adc4df45.jpg
вот собственно и все про энтот парк, свободного времени нам на него отвели 1 час и это реально больше, чем надо да и народу там валом.......не айс корочи :P

 

Саграда Фамилия........
aecb2ff0a0cd.jpg
в прошлый раз мы немного времени уделили этому храму..........храм все еще не действует, предварительное окончание строительства в 2025году, но это только предварительно................
практическая инфа есть в инете, а тут я покажу немного фоток
6a8bc5d1e46c.jpg
начиналось строительство Гауди лично,это проэкт эго жизни, чертежи он не любит..постоянно что-то менял в задумках.........последние годы жил там же и там же и был похоронен, продолжили строительство его ученики и почитатели.............на данный попент полностью закончен 1 неф и 3 фасада.........готово 8 шаилей, но их будет больше, кол-во шпилей по числу апостолов+Мария+Иисус...........дальше не помню, но вроде их 18 должно быть в итоге
25ef4e5983b2.jpg
ниже на фото Вы видите водосточную трубу, которая выполненна в виде ящера, вообще там весь фасад в змеях и прочих гадах.......любит Гауди это дело, например в Барсе в центре есть дом, водосточные трубы которого выполненны в виде человеческих костей :wacko:
e973f21632ec.jpg
5ae9e4be4c27.jpg
а вот это самая старая сторона, она задняя, то есть за ней внутри алтарь будет..........на мой взгляд самый красивый фасад именно этот........он более классический и мне это ближе.....
c90d2c40f069.jpg
к сожаления именно на этот фасад светило солнышко, аоно в Испании очень яркое.....вобщем много и качественно снять практически ничего не удалось...мешал свет, поэтому все фотки этого фасада практичски одинаковы....
3af17ada2057.jpg
собственно и все по Саграде...........
с площади Каталонии есть много прошлогодних фоток, поэтому сейчас практически вешать ничего не буду
83ffa8a3a834.jpg
свободное время предпологалась потратить не дет.шопинг, но не особо сложилось...магаз в который я хотела попасть к сожалению закрылся........ну купили по мелочи, но так.......ничего особенного, посидели в рестике.....и двинули дальше.......
далее народ частично повели в аквариум, но мы там уже были и поэтому просто прогулялись по порту.........
гора Монжуик, на ней располагаются все олимпийские строения......ну и вид на город хорош, там же находится Бот.сад
cd383d11dc0d.jpg
немного видовых фот........
и вид на гору Тибидабо, на ней виден храм На Крови Христовой......его очень красиво подсвечивают в ночи........на этой же горе находится большой парк развлечений
47175a9de9c4.jpg
Испанская деревня......представляет собой парк-музей, в котором стоят строения так или иначе известные в Испании и так же предоставленны все направления архитерктуры Испании............вот там мне очень понравилось, аура там сохраненна.....впечатление, что и правда посмотрели разные уголки Испании..........
068865559784.jpg
просто фотки...
31437b04e0ab.jpg
9ce3d372e60a.jpg
b0f88ce96c25.jpg
38e8f103300a.jpg
сувенирка....дорогие эту куколки..мы их не купили, зато купили красивые гравюры домой в оригинале........
cf9e123b6cee.jpg
1c1457d2b87d.jpg
плавно перетекаем к фонтанам........
5a02d27baf7d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное впервые в своей жизни я пожалела, что не умею правильно обращаться с фото..настройками и прочей мутью........мои фото не передадут Вам и 5% всего этого величия и великолепия.......Вы просто представте, что каждую секунду выбрасывается 2 тонны воды!!!
Итак........хоть что-то хоть как-то.......смотрите
фонтаны были каким-то там бла бла архитектором сконструирован к Олимпиаде.......очень, зрелищно......очень и очень нам понравилось и да всем окружающим так-же!
а окружающих было не мало!
фонтаны расположенны перед Национальным дворцом! Очень красивое здание! Очень впечатляет! Настоящий дворец!
67469a3d8992.jpg
а это пространство за фонтанами напротив дворца, тоесть фонтаны на площади между 1 и 2 фото :yess:
4e90cb0e8e67.jpg
мы приехали за 30мин до начала 1 акта шоу........было еще светловато, вот таким мы его увидели......
170d4fe8a535.jpg
по мере того, как темнело все вокруг менялось..........ну очень красиво!
Во дворце кстати распологается отличный музей! Туда очень хочется попасть какнить.....желательно во время зимних распродаж :shuffle:
6f9f79fc4d24.jpg
итак мы пробились в толпе и заняли себе места по центру, чтоб было максимум удобно видно.........
и вот начало, в первой части шоу звучит классическа ямузыка , всем хорошо известные вещи.........
06dde4a1adfa.jpg
b4611f84fbc9.jpg
e9000253d7af.jpg
4157a9f5d41c.jpg
c804460c4095.jpg
потом был перерыв 15мин.....
во второй части звучала музыка из популярных современных фильмом, например Титаник.....и Вы знаете, все было совершенно по другому, фонтан и правда танцевал.........
1bcbdbdb688d.jpg
838ede8b9bc4.jpg
13605b6f20f0.jpg
105c38b426e4.jpg
7d8a24fa019b.jpg

 

наш гид обещала нам всего 2 акта,но как только стихли аплодисменты.......начался третий.........пел Фреди из Квин и Монсерат, они пели Вива Барселона. как в день открытия олимпиады.......девочки это что-то..........НИКТО не снимал...все просто стояли и смотрели и слушали и наслаждались этой музыкой и сочетанием....волшебным сочетанием воды и цвета, музыки и света..........и просто совершенным их единством, в 3 акта фот нет.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про отель..........
мы второй год подряд ездили сюда
отель целиков оправдывает свои 4*, в этом году хуже ничего не стало, что касается отеля, кормили на убой, питание стало разнообразней, есть дет.стол, но для малышей он не подходит, в конце июня там будет воспитатель для детей, сейчас есть игровая зона внутри и снаружи отеля, луна парк рядом с отелем не работает, но зато добавили качелек на пляже, встретили нас, как родных, все было супер! Растроило только то, что было гораздно больше русских, чем обычно...........сами понимаете, когда наши отечетсвенные бабули сочли своим долгом загорать топлес на пляже............мягко говоря это было не эстетично :bant: ......вобщем смело рекомендую этот отель отдыхающим, более подробная информация об отеле и нашем прошлогоднем отдыхе находится в этом же разделе , соседняя темка
всем желаю отличного отдыха :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а расскажи еще, пожалуйста, вот что: на какой авакомпании вы летели, номер с каким видом был и есть ли диетическое что-нибудь поесть. А то не хочется банки везти :rus-rul: ...

 

Фоты, к сожалению с работы не вижу, но уверена что там красота :rolleyes: . А в какой магаз ты не попала? Не в Диснеевский случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в итоге взяла бест маритим в дораде. если все ок то первого отчалим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,
а поменять не хотите? отстой полный этот бест миритим, в просшлом это сеть принцее, сейчас миритим, 3 как с натяжкой :aiaiai:
Краса*,

Оль, а расскажи еще, пожалуйста, вот что: на какой авакомпании вы летели, номер с каким видом был и есть ли диетическое что-нибудь поесть. А то не хочется банки везти

диетическое....ну овощи всегда были вскяие, тушОнное мяско..........не знаю даже, банки есть в магазине в огромное кол-ве, там рядом есть супермаркет хороший :) если соберетесь я все расскажу тогда, в номерах нет холодильника, но можно заказать платно

 

http://www.s7tour.ru/ через них все было, все собственно прилично и на уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**,
а поменять не хотите? отстой полный этот бест миритим, в просшлом это сеть принцее, сейчас миритим, 3 как с натяжкой :aiaiai:
Краса*,

 

диетическое....ну овощи всегда были вскяие, тушОнное мяско..........не знаю даже, банки есть в магазине в огромное кол-ве, там рядом есть супермаркет хороший :) если соберетесь я все расскажу тогда, в номерах нет холодильника, но можно заказать платно

 

http://www.s7tour.ru/ через них все было, все собственно прилично и на уровне

3802213[/snapback]

 

а откуда такая информация? в интернете о нем много хороших отзывов в отличии от например камбрилса что сзади него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
спасио за экскурсию)) в прошлом году там месяц жила - дом снимали. сами ездили и в монсерат и в парки. я даже не знала столько фактов. а сейчас прям интересно стало!! мы даже черную мадонну не посмотрели - туда была огромная очередь))

 

только что вернулась из барсы, ездила на 3 дня. мне только в последний день таксист рассказал про фонтаны. я их так и не увидела. я правда была одна с ребенком - так позно я бы и не пошла. ну в след раз посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мои пара фоток монсерат

 

abcc58ddcdae.jpg

 

f78c397de5ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

а откуда такая информация? в интернете о нем много хороших отзывов в отличии от например камбрилса что сзади него.

бест камбрилс хуже, потому как это вторая линия, а так там питание хуже(сказал наш гид, который

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

а откуда такая информация? в интернете о нем много хороших отзывов в отличии от например камбрилса что сзади него.

бест камбрилс хуже, потому как это вторая линия, а так там питание хуже(сказал наш гид, который принимал) отношение к русским, пляж и общие условия........
*anya*,
:zdrya: обязательно посмотрите при случае фонтаны, время работы круглый год с четверга по пятницу, начало в 9.30 вечера

 

:tease: а можно пожалуйста поподробней про цены на домик и где снимали точней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*anya*,
:zdrya: обязательно посмотрите при случае фонтаны, время работы круглый год с четверга по пятницу, начало в 9.30 вечера

 

:tease: а можно пожалуйста поподробней про цены на домик и где снимали точней?

3813525[/snapback]


с четверга по пятницу - то КАК? 2 дня только?.

 

снимали в городе ситжес. 25 км от барсы. цены уже не помню. там 5 спален - снимали на 3 "семьи". но только одна семья была с папой))) и то только 2 недели. потом ко мне приехал помощник. я занимала 2 спальни. поэтому расходы по дому делили на 4-х. у нас было 3 ребенка - двоим 10 мес и моему год.

 

что-то около 3000 евро в неделю. дом с бассейном. но как оказалось на месте - от моря далеко. хотя на сайте писали 5 минут пешком. а там пешком минут 30 и с горки, соответсвенно потом в горку.но мы потом арендовали машины и добираться до пляжа перестало быть проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*anya*,
ой сорь, ща исправлю с четверга по воскресение, 4 дня в неделю :hi:

 


снимали в городе ситжес. 25

а знаю такой а правда, что это город секс меньшинств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаю такой а правда, что это город секс меньшинств?

3814040[/snapback]


правда. что делает его даже очень симпотичным)) первый день ты еще обращаешь на это внимание - а потом как будто так и надо))

 

тем более мы были без мужей - и они нас спокойно отпустили в такой город)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×