Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

04.10.07 года

 

Ну что я могу сказать..Мне понравилось!Очень..Так можно еще восьмерых родить.
Получилось все несколько неожиданно,хотя все и ждали родов со дня на день,но не таким образом..
В ночь перед родами меня стало рвать желчью,отекло горло,стала задыхаться,спас ток супрастин..Решила утром на всякий случай позвонить контрактному врачу,хотя визит к ней в мои планы не входил-чувствовала я себя уже хорошо и планировала забрать совместную покупку,съездить к Матроне и выбрать мобильник..Но позвонив услышала :"срочно в роддом",я наивно предположила,а не положат ли меня в патологию,потому как Ромку оставить не с кем на несколько дней,и если вдруг все-таки положат,то какие с собой брать вещи..На что услышала:"Не положат,с собой контракт и тапочки"..
Мы,естественно разволновались,потому как было непонятно,насколько серьезная ситуация,и чем это грозит дочке,я ведь думала,что это обычное отравление..В 9 я звонила врачу,в 10.30 мы выехали и были в приемной только в 13.20--пробки на кольце нереальные..

 

i-2308.jpg

 

Я в очередной раз сказала спасибо своему ангелу-хранителю,что пришлось ехать именно так,без схваток,потому как изначально я думала,что поеду,когда схватки станут уже болезненными..Если бы мы так попали в пробку в родах-пришлось бы в такси и рожать :confus:
Вообщем,пока доехали,врач звонила раз 6,чем вогнала меня в еще большую панику,потому как причин для такой спешки я не видела..
Когда были на месте,я позвонила ей,что жду у приемной-она меня чуть не расцеловала..Хотя была ооочень уставшая-накануне отрабтала сутки,потом ее в ночь вызвали на контракт,а с утра вместо того ,чтобы уйти спать,она меня ждала..Вообщем после всяких клизм-анкет,нас подняли в родблок.Было 14.45.Юрка веселился и шутил,чем злил страшно-ему-то не рожать..Но он почему-то был уверен,что в этот раз будет легче.
Короче Моя Черниенко без всяких прелюдий проколола в 15.00 пузырь и сказала :"ну,что ,поехали,удачи" и удалилась на 3 часа.
Первые три часа прошли весело,мы смотрели фильм,слушали музыку,веселились-вообщем как на курорте.

 

i-2267.jpg

 

В 18.00 посмотрели раскрытие-3 см(я приехала в роддом с 2 см)..Я запаниковала-как-то процесс медленно идет,очень уж напоминает роды Ромки,думаю,опять слабая род.деят-ть-попалана 15 часов :cryyy:
i-2272.jpg
Ну лан,веселимся дальше..К слову,великая вещь-мяч..В прошлый раз были жалкие мячики с рожками маленького диаметра,мне тогда никакой мяч непомог,я просто скатывалась с него,сейчас же закупили огромные мячи 70 см диаметром..Не сравнить.Боль облегчает процентов на 70..

 

i-2270.jpg

 

Вообщем до 20.00 мы скакали на мяче,причем боль вполне терпимая, орать точно необходимости не было..Да и сам мораьный настрой во вторые роды другой-нет паники,понятно,что в организме происходит,я вовсю дышала в этот раз,причем нашла кучу приемов,которые реально помогают почти не чувствовать боль..В 20.00 раскрытие 5 см..
i-2271.jpg
Черниенко обнадежила,что скоро родим..Ну,думаю,скоро вряд ли-если еще половину раскрытия ждать,потом потуги-прикинула,что часоа через 7..А уже больновато..Черниенко предложила эпидурал,я стойко отказалась,потерплю,думаю..В 20.30 уже захотелось поорать и я поинтересовалась,какое соотношение вреда-пользы от эпидурала в моей конкретной ситуации..Ирина Николаевна сказала,что навредить он точно уже не навредит,потому как раскрытие уже 6 см и схватки оч.сильные,значит раскроюсь быстро,а отдохнуть не помешает..Вообщем еще через 15мин пришла анестезиолог и вколола маленьую дозу на полчаса. Через полчаса полное раскрытие. Было 21.15.Эпидурал сняли,стало подтуживать..Минут сорок-и сказали перелезать на кресло..Такая эйфория началась,мне хотелось еще потянуть чуть-чуть время-ведь последние минуты беременности.Вряд ли я еще буду рожать..И встречаться с дочкой страшно было..Ну лан,перелзли,Юрка глупо улыбается,машет камерой,пританцовывает..Какое-то веселье у всех..5 мин-и мне положили ее на грудь..Восторг полный..3 часа обезумевший от счастья папик нес ахинею,заглядывал через плечи врачам,суетился и тупо улыбался.А потом я лежала с грелкой,а он таскал Аришку на руках и че-т ей рассказывал-долго рассказывал,много..Родила я без разрывов и разрезов..Аришке поставили 8/9 по Апгар,мне сказали,что роды идеальные.
В 00.00 я выгнала Юрку домой,так
как
ехать далеко,я бы не уснула,пока он не отзвонится,что доехал..
Нас перевезли в палату,Юрка успел сбегать в супермаркет,принес памперсы,проклаки,еду-питье.Сервис,вообщем..
Уснуть я так и не смогла..Эмоций море,причем эмоций страшных.Я почему-то стала ненавидеть своего ребенка..Вот просто отторжение-не хотелось кормить,безразличие какое-то,ревность,что мужа совсем не увижу-он весь в детях,ощущение,что я инкубатор для вынашивания и никто меня уже не любит,никому я не нужна..Вообщем крыша поехала нафиг..Я была в ужасе,что так и останется и я не полюблю свою девочку..Ревела,злилась нанее и на себя..Причем все болело жутко,Юрка так старательно тер мне копчик на схватках,что схватки-то я не чувствовала,зато потом получила радикулит и синяки,болели и мышцы ,и кости..Плюс ужасно больно сокращалась матка,жуткий геморрой,который даже пописать не давал нормально сходить..С кровати сползала полчаса,столько же шла к туалету..Все эти неприятности ассоциировались с дочкой почему-то.А она еще и не спала-стонала,кряхтела,плакала..Я злилась жутко..И такой она мне страшненькой показалась,прям уродцем..Не моя,думаю..К обеду она
наконец-то утихла и я уснула на 3 часа..
Поснулась я в другом состоянии-как подменили.
Итакая вселенская любовь откуда-то взялась,такая она оказалась родная,красивая,любимая,единственная.Мне даже показалось,что я ее больше Ромки люблю..Она другая..Вроде вес как у Ромки ,и те же 53 см,но она вся миниатюрная,с крошечными красивыми длинными пальцами,длинными ноготками,масенькие ножки,пяточки,как у Дюймовочки..И чувства к ней какие-то другие..Я их очень люблю обоих,но по-разному что ли..К Аришке трепет какой -то раболепный испытываю..Мне жутко нравится ее кормить,с Ромкой такого не было,кормила,потому что надо,а Аришку в экстазе кормлю..И так она смешно сопит,такие умные глазки..Люблююююююю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-2198.jpg

 

i-2202.jpg

 

i-2204.jpg

 

i-2257.jpg

 


а такая Аришка в 8 мес

 

174.jpg

 

161-1.jpg

 

192.jpg

 

61-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой замечательный рассказик с фотками :)
Я вот всегда читаю твой журнальчик и думаю "вот как надо наслаждаться материнством!"
детки всегда нарядные, ухоженные и столько любви и внимания к ним
много много счастья вам!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за рассказ и за фото!!!!!! фото просто замечательные!!!!! и рассказ ободряет!!! молодец Ваш муж - присутствие на родах - сильный поступок!!!!!
очень за вас рада!!! удачи, счастья и много-много любви!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, и главное дочечка сладенькая такая!!! Счастья вам!!! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Рассказ хороший, с фоточками!
Растите большими и здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааааааааааааааароший рассказ.. :blu:
и теперь полный комплект у Вас ... :D:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ!!! очень за вас рада!!!! От души поздравляю и с легкими родами и с перкасной дочуркой!! Здооровья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трогательный рассказ, столько эмоций!!! :cray:
Фотки замечательные!!!
Доча прелесть!!! :flowers:
Счастья, здоровья и благополучия вашей золотой семье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой светлый, легкий рассказ!
Я уже почти не боюсь :aiaiai:
Спасибо! Растите здоровенькими на радость маме и папе! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ddrrink: спасибо,девчонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой добрый и интересный рассказ, да еще с фотографиями, очень здорово!
Особенно тронуло про чувства к дочке - сначала отторжение, потом любовь, у меня такого не было, был просто страх, как отнесется старший, какие у меня будут чувства к детям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: отличный рассказ и фотки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×