Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

История вторая.
Со счастливым концом.
Читать можно и нужно всем, особенно мамам-кесарятам
.

 


Наконец-то я собралась с мыслями написать мой второй рассказ. Рассказ о моих вторых родах, путь к которым у нас занял аж 4 года. Почему 4? Сама себе часто задаю этот вопрос, почему так долго, ведь после первых родов было огромное желание забеременеть как можно быстрее. И так как самый ранний дозволеный врачами срок после первого КС был пол года, этой заветной даты мы с мужем с нетерпением ждали. Но, не тут то было. Когда я вернулась на работу, жизнь закипела, забурлила. Мне предложили новую должность, на которой тоже следовало проработать, хотя б годик, чтоб не подводить поверивших в меня людей. Кроме того, я закончила универ и теперь переходить на новое место нужно было обязательно, так как это было явное повышение. Когда годик прошел, а в новой должности я уже успела порядком разочароваться , мы сделали нашу первую попытку. Я перестала пить противозачаточные таблетки, и начали мы с мужем заниматься, так сказать «нехитрым делом». А дело оказалось даже очень хитрым, так как с первой попытки у нас не получилось, а в конце месяца мне предложили ну просто обалденную работу совсем в другой фирме с зарплатой в Н больше. Выбор был тяжелым, ведь малыша нам очень хотелось, но новая работа через годик два открывала для нас перспективы накопления хоть какого-то капитала для покупки заветной квартиры, что тоже в принципе было ради малыша.

 

И вот я на новой работе. Работа интересная, но начальник сразу дал установку, что так как меня взяли, да еще и потратят на мое обучение кучу денег, я должна свое отработать и не беременеть хотя бы года 2-3, дабы закрыть намечающиеся проекты. 2 года прошли пролетели, много за это время произошло, от явного желания сиюминутно прекратить наш брак до желания бросить все и заняться потомством. Но я, как женщина, решила к этому все равно подходить осознанно, чтоб и тылы были прикрыты и цель намеченная достигнута. Тоесть чтоб и на работе никого не подвести, и на этой же работе остаться, и декретные получить. Такой момент настал через 2, 5 года работы. Я наконец-то беременею, но еще 3 месяца езжу по командировкам и вообще активно работаю, боясь признаться начальству, что скоро им придется обходится без меня. Надо сказать, что начальница у меня женщина властная, настоящая бизнес-вумен, и, честно говоря, ее реакции я немного побаивалась. Но…для меня оказалось большим сюрпризом, что за меня все были очень рады и даже отстаивали мои права на декретный больничный и выплаты у наших учредителей. В общем, с работой сложилось все даже очень неплохо. Осталось только родить…

 

Теперь собственно о беременности. Первая наша попытка не увенчалась успехом, все-таки «старость не в радость»,- промелькнуло у меня в голове и мы начали снова. В первый день задержки я сделала тест, который, собака, ничего не показал. И на следующий день, я, не выдержав, помчалась сдавать ХГЧ. Вечером неслась с замиранием сердца за результатом, а там…0. Тоесть Б нет, но и месячных тоже нет. Хмммм. Цикл у меня регулярный …. Еще через три дня тест показал слаааабую вторую полоску, которую мы вместе с мужем выбежали рассматривать на балкон, так как только при дневном свете ее было хоть как-то видно. Мираж, короче говоря. А еще через день повторный ХГЧ (в лаборатории на меня смотрели как на последнюю дуру, и на всякий случай спросили, довольна ли я?) был уже 200!!! С этого дня я веду отчет о своей беременности.

 

В общем то она протекала даже очень нормально. Я ни разу не болела, даже насморка не было, хотя рожать было в мае и вся беременность припала как раз на осень и зиму. Только весь первый триместр меня беспокоили какие-то призрачные режущие тянущие боли по бокам живота, это при том, что матка была не в тонусе и отслойки тоже не было. Но… так как все всего боялись, то пришлось недельку проваляться на профкойке, а потом по той же причине еще и в 27 недель. Как сказала моя ЖК врач, с таким анамнезом, как у тебя, если ты ни разу на сохранении не полежишь, нас не поймут.
С 20й недели я перестала ходить на работу, хотя там числилась (отдельное спасибо моему начальству) и засела дома, гнездоваться. Всю беременность меня преследовали страхи, что что-то снова будет не так или что с ребенком что-то не так. Анализ на генетические отклонения специально не делала , будь что будет, все что Бог дал, все наше, будь что будет, такова моя судьба. Где-то с 27 недели мой малыш начал как-то странно себя в животике вести. Бывало ворочался там весь вечер и всю ночь БЕЗ ПЕРЕРЫВА и так сильно, что иногда больно было лежать и невозможно было спать. Почему так, и сейчас не знаю разгадки. Пару раз он нас так сильно напугал своими ночными танцами, что мы с утра неслись на первое попавшееся УЗИ, чтоб убедиться, что все ОК и малыша ничего не беспокоит. Это добавляло мне беспокойства.
С 30й недели я начала активно искать врача, но что-то все никак не могла решиться. Одна мамина знакомая посоветовала своего знакомого в 6м роддоме, сказала, что руки у него золотые (что в принципе и подтвердилось), но он немного шалопай. Хорошее соединение? Про шалопая я придумала сама, так как по-другому его со мной сотрудничество я назвать не могу. Он постоянно всегда занят, дозвониться до него просто нереально!!! И еще, после ночных дежурств и еще иногда, он мог отключать телефон, от чего меня просто бросало в дрожь, а вдруг у меня все начнется, а я до него даже не дозвонюсь. Вокруг договоренные врачи просто облизывали своих девочек, сами названивали и спрашивали как дела, консультировали по любым вопросам, вплоть до диеты, обговаривали с ними все нюансы, детально изучали все анализы УЗИ, а мой... Мне самой приходилось просто вылавливать его на ступеньках и дергать за рукав: а может вы мою обменку посмотрите? А вот гляньте на этот анализ! А может я вам результат УЗИ принесу? А может я заранее ляжу, а то кесарево все-таки.
В 36 недель я подписала обменку, а также бумажку, что хочу рожаться (кесариться у него), заплатила за платную палату и подошла к финишной прямой. А теперь внимание всем собирающимся кесариться повторно:

 

меня всю беременность после 30й недели стали беспокоить режущие боли внизу матки (или в самом низу таза?). Так было в прошлую беременность, когда деть уже в таз спустился, а тут с 30й...Врачи просто не знали что сказать, ссылались, что нужно носить бандаж, что просто головка малыша низко и она давит на таз, что это спайки и так далее. А на самом деле было то, что я опишу чуть ниже.

 

По причине этих болей, а были они в основном по вечерам, и когда сильно на ногах нахожусь, я решила все-таки настоять на том, чтоб лечь на операцию на неделю раньше (слава Богу, что додумалась до этого). К тому времени стало по вечерам резать уже настолько сильно, что я вынуждена была, чтоб уменьшить боль становится не просто в коленно-локтевую позицию, а в позу кошки, выгибающей спину, чтоб деть сполз обратно повыше и не так давил. Особенно резало, когда он начинал головкой вертеть .

 

Пролежала я последние мои одинокие деньки просто шикарно, муж ко мне приходил, я ела все, что хотела, отъедалась, была спокойна, что нахожусь под присмотром врачей и если что, мне смогут оперативно помочь. Дату родов мы оговорили 23-04-08, 8-00. Но в первую очередь попасть мне не удалось, так как еще одна договоренная девочка моего врача, вдруг начала ночью рожать и под утро ее срочно отправили на КС. Но в 7 утра меня оперативно проклизмили и отправили в предродовую. Там я ждала до 11 часов. Рядом лежала страдала еще одна рожающая девочка, рядом с ней неотступно был молодой врач. Открытие у нее было 5 см, лежала она под эпидуралкой и окситоцином. Надо сказать, что с 8 и до 11 утра я наблюдала все ее мучения до полного раскрытия в 11 часов, а потом через стенку в родилке она родила девочку. Млин, подумала я, уже нормально рожающие рожают быстрее меня, кесарской.

 

Тут пришли за мной. Улеглась я на каталку и волнение хлынуло на меня с новой силой. Дело в том, что я выбрала спинальную анестезию, а не общую, какую у нас тут практически всем делают. И меня почему-то все начали отговаривать, пугать последствиями и т.д. Только врач и сама анестезиолог были на моей стороне. Малыш перед операцией начал волноваться и толкаться, а я его успокаивала, что скоро мы будем вместе и все будет хорошо.
Вскоре меня завезли в новую операционную. Анестезиолог посадила меня на стол, оголила спину и начала свое чародейство. Сказала прислушиваться к своим ощущениям. И тут у меня предательски стрельнуло в правой ноге, что напугало меня еще больше. Я вообще боялась, что боль не уйдет и меня начнут резать наживо. Когда вроде все было готово, меня уложили, привязали, всунули венфлон в руку, обмотали датчиками. А я все, шуганая, прислушиваюсь к своим ногам, чет они у меня не немеют все и шевелить вроде ими я могу, а хирург с ассистентом уже и руки кверху подняли смотрят так хыщно на меня. А меня мандражка бъет и я все стараюсь снять стресс, разговаривая с анестезиологшей. Вскоре ей это начало надоедать, о чем она так и сказал : "все, да что ж это такое", и вколола мне что-то успокаивающе наркотическое. И сразу все стало хорошо, и врачи пусть меня режут, хоть без наркоза вообще, и студентов куча (не знамо когда просочившихся) меня беспокоить перестали, и вспомнилась фишка, что вроде в метале лампы, что над головой, можно ход операции рассмотреть. А нифига, там видно ничего не было и я уже начала сгорать от нетерпения, когда уж моего маську выймут. И тут его выняли, чернявого такого, пухленького, а ножки тоненькие (мы их потом отъели) такие и понесли почему то в направлении не ко мне, а от меня, о чем я незамедлительно сообщила, а так же возмутилась, почему это он громко не кричит, а только кряхтит? Ага, тут врач вспомнил, что это ж дитя мамке показывать надо, что и сделал, ткнув его мне через ширму на уровне глаз. Я конечно, будучи в шоке, а также под кайфом (классный укольчик дала анестезиолог) терялась в мыслях и ощущениях, старалась все держать под контролем, но картинка как-то не фиксировалась. И я все старалась запомнить, как мой сынуля выглядит, типа чтоб потом не подменили, ведь будет сутки без меня в детской комнате лежать. Потом его понесли взвешивать, мерять и т.д. и тут я уже услышала долгожданный его крик возмущения (ща не могу дождаться обратного, когда уж тишина будет). Операция закончилась, маську унесли, так к груди и не приложив, ну страна идиотов у нас, при чем отсталых, в Киеве к груди во время КС не прикладывают. Меня заштопали и отправили в реанимацию. Так родился мой мась, в 12-35, весом 3600, 53 см роста, на 39й неделе.
После суток в реанимации меня перевели в палату. Я сразу же забрала маська к себе и что странно, с 8 утра, когда меня привезли и до 4 утра следующего дня я уже не приседала!!! И это через сутки всего после операции. Это я о руках моего хирурга. На второй день после операции я все время бегала за дитем, то подмыть, то перепеленать-переодеть, то врачи на осмотр приходили, то таблетки выпить и т.д. Сейчас сама не понимаю, что мне мешало в роддоме отдыхать, но я реально с 6 утра и до 24 часов ночи была на ногах и не было времени даже причесаться, а о том, чтоб поесть я просто забывала. Хотя отдельной темы заслуживает ГВ.

 

Действительно много времени занимало висение малого на груди, именно висение, так как 3 суток до так называемого прихода молока я постоянно прикладывала его к груди, чтоб он полымзял хоть капли молозива, которым он не наедался ни грамма и практически не спал, на голодный желудок фиг поспишь, прикармливались смесью, когда уж совсем было невмоготу. На 3-4 день молоко не пришло, просто молозиво начало потихоньку перерождатся в молоко. Тоесть если раньше я сцеживала с мучениями 20 мл молозива, то тогда оно начало белеть и превращаться в молоко. Никакого прилива и разрыва сисек не было, никаких лактостазов и камней в груди. Хотя деть на груди просто висел, приложен был правильно сто пудов, сосал с остервенением, но молока ему не хватало. 4 дневный кроха по 5 часов сосал грудь, кунял уже от усталости, а не от сытости. Докармливала. При этом и сцеживалась и расцеживалась , и грудь мяла, и лактовит пила...Дома борьба за ГВ продолжилась, кормила только грудью, деть орал, старалась докармливать только в экстренных случаях. Добавились ужасные колики и метеоризм, коими страдаем и поныне. После одного дня, когда деть просто орал и страдал, у него начался понос, а к вечеру и вялость с Т, я побежала к педиатру в роддом. Диагноз: вы недоедаете, не фанатейте и докармливайте. Стала докармливать, ребенок начал набирать вес. Так и сидим сейчас на СВ. Максимум, что дает одна грудь после 6 часового перерыва, это 50 гр. Но молоко светлое, почти прозрачное, в самом конце только немного реально белого.
А теперь внимание, рассказываю то, что обещала. Только на третий день мне удалось все-таки расспросить хирурга о ходе операции. Он сказал, что когда меня зашивал, был в шоке. За 30 лет практики такого еще не видел. У меня та часть матки, что была ниже шва была настолько тонка (или так растянулась?), что он видел сквозь нее свою перчатку!!!!!!!!! А сам шов был вполне ОК!!!! НОРМАЛЬНЫЙ, СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РУБЕЦ! Тоесть понимаете, девочки, имеет значение не только сам рубец, а матка в целом. У меня нижний сегмент был просто на грани. Врачи до сих пор не могут понять, то ли это он так растянулся, то ли с рождения такая патология (никто не знает, что видел врач при первом КС). Кроме того, этот нижний сегмент почему то был из соединительной ткани, возможно эта часть матки не восстановилась после первого КС и переродилась в обширную рубцовую ткань. Короче говоря, тайна покрытая мраком. И слава Богу, что я решила не геройствовать на счет повторных родов после КС, лягла заранее и не каталась на лыжах будучи беременной. Потому что не дай Бог что и был бы разрыв, жизнь моя и сынули была под большим вопросом :pod-tches:.

 

А сейчас мы вместе, и это самое главное. И наши страшные колики, газы, бессонные ночи уходят на второй план. А я втайне надеюсь на счастливую руку хирурга, что может он все там правильно заштопал залатал и мне удастся снова забеременеть, хорошо выносить и родить второго здорового малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :clap:
А почему же на Узи не видели такую матку, ведь как понимаю шов же они смотрели, а там рядом же со швом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю 
А почему же на Узи не видели такую матку, ведь как понимаю шов же они смотрели, а там рядом же со швом?

Сама задаю себе этот вопрос :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоршо когда все хорошо :flowers:
растите не болейте :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: Сил и здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, поздравляю тебя с сыночком! Здоровья тебе и Кирюшке! Счастья вашей семье! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно очень сильный человек, смогла со всем справиться! :pihpihh: Рассказ классный, написано трезво и объективно! С уважением.... Растите большими! :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и всей Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! растите большими и здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья вам! :blu:
а что же первым ребенком случилось, какова причина?(рассказ тот я прочитала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! РАСТИТЕ СИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла.
тоже кесарские дважды,причем с малюсенькой разницей.

 

я можно сказать герой:у мну ребенок выпал частичнопрямо в день родов родила в 40 почти недель.
Бог спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка, со всем справилась!!!

 

мне удастся снова забеременеть, хорошо выносить и родить второго здорового малыша.
-конечно, было бы желание, а остальное получится :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×