Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые будущие и настоящие мамочки, кто-нибудь из вас сталкивался с таким препаратом - свечи "Тержинан"?
У меня небольшой вагинит (видимо, в связи с гормональной перестройкой, так так анализы на всякие вирусы и инфекции отрицательные) и мне этот "Тержинан" прописали. В аннотации к нему написано, что хоть он и применяется для профилактики и лечения вагинитов у беременных и перед родами, но при беременности применять в случае, если польза от лечения больше, чем риск для плода. Что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначил их после выявления микоплазмы. Но не для лечения конечно а просто для санации, примерно (не помню точно) на сроке недель в 25. Я читала, читала инструкцию, в принципе ничего такого не увидела, да и врачу своему доверяла, она вообще противница пустого назначения лекарств тем более во время беременности, ну только в случает крайней необходимости. Это было единственное что она мне назначила за всю беременность, не считая витаминов. Всё хорошо, как видите ребенку уже 9,5 (ттт) :)
А вот что-то я не помню чтоб там про риск для плода было сказано, да и пробкой в принципе плод закрыт. Конечно любые лекарства плоду не в радость, но я думаю здесь пользы больше, да и от свечек плоду меньше попадает чем орально принятые лекарства.
Тем более вагинит вам нежелателен тем, что это воспаление слизистой оболочки, есть риск порваться на родах, потрескаться, лучше уж свечечками сгладить эту бяку. Да и чтоб ребеночек не подцепил ничего, когда будет выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое что и с ТОпой, по той же причине был прописан для санации. Причем применяла дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, я тоже принимала тержинан из-за уреаплазмы. На двух УЗИ, которые делала после этого, никаких патологий в развити не выявили (тьфу-тьфу-тьфу). Да и противопоказаний я тоже не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тержинан прописала мой гинеколог перед родами для санации.
Врач в роодоме удивился, ведь у меня не было никакой инфекции. Но сказал, что хуже не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна, то мне и другим будующим мамашам прописывали Терженал для санации. Хотя в противопоказаниях действительно написано, что при беременности применять в случае, если польза от лечения больше, чем риск для плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог сказала мне НЕ применять этот препарат во время беременности! Прописала от молочницы - ПИМАФУЦИН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ НАШЛИ УРЕАПЛАЗМОЗ :unsure: ,СРОК БЕРЕМЕННОСТИ 10НЕДЕЛЬ .В ЖК МНЕ ПРОПИСАЛИ ТЕРЖИНАН 10 СВЕЧЕЙ, ЭТО НОРМАЛЬНО???? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×