Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хвастов нет, что-то не охота было. Т.к. ничего выдающегося. Мне кажется для начинающих, лучше основу, я вообще не мучилась, и цвет, и консистенция и плавится моментально. Варила в микроволновке. Поняла, что запаха нужно больше, мне наверное нравится что-бы пахло сильно. Т.е 3-4 капли ароматизатора на 100 гр, мне мало. В маме мыла, не было красителей, брала для яиц, переживаю, а не будет красится оно, хотя некоторые пробовала, вроде бы нет. Гордилась, только мылом с цветками ромашки, и для красоты сунула немножко каких-то необыкновенно красивых желтеньких из саше, подозреваю, что это бессмертник. Получилось здорово и запах сумасшедший. Я в шоке от мамы мыла, грязь ужасная, пылища и ассортимент хилый.
Моя тетя работает в фирме "Новая заря", снабженцем. Думаю ее подрядить, она все равно закупает и масла и ароматизоторы, многие заказывает в Англии и Италии. Да и основа, наверное покупается. Жаль, что она сейчас в больнице, должна скоро выписаться, может у нее есть смысл закупать нам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, мне кажеться вы просто не вовремя в мама мыла были, неделю назад полки про валились от товара)) видимо перед праздниками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... я тоже многое прикупила. Но грязновато, особенно на подходе. Б-р-р-р... не люблю такие помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Охочка пришла!!! я тебе там в блоге вопрос наваяла. ну и тут тогда продолжу. можно ли на инфузы брать авокадовое, миндальное или жожобовое масло? и в каких пропорциях брать масло и траву (ромашку, например :D )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б-р-р-р... не люблю такие помещения.

Чувсттвуешь себя героиней ужастика, особенно когда заходишь в башню и за тобой с характерным скрипом закрывается дверь. Ужа-ужас, первый раз думала не выйду оттуда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для пяток тогда хорошо.

 

Точно! Буду пятки им щекотать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувсттвуешь себя героиней ужастика, особенно когда заходишь в башню и за тобой с характерным скрипом закрывается дверь....

... в этот момент гаснет свет и в полной темноте раздается громкий, душераздирающий крик: "МАМА... мыла!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в этот момент гаснет свет и в полной темноте раздается громкий, душераздирающий крик: "МАМА... мыла!"

:super: :super: :super:

 

ага, а я когда заходила ... ( с семимесячным пузом) на входе еще 2 хача работали и вокроу никого.... веселуха...... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ушла, пропала то на долго... естесьно.... мужа несколько раз из машины звонил спрашивал "Ты там жива?""" потом понял чего я такдолго))
но скажу, что и Доме ароматов мне больше понравилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы думает по поводу Новой зари, есть смысл связываться, мне Ольга сказала, что они и основу закупают. Не помнит какую. А масла эфирные вообще за копейки Она выйдет во вторник из больницы и мне на пробу всего принесет. Попробую. А в маме мыла, меня не сама территория впечатлила, а грязь и пылища в магазине, ну разве можно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавай конечно! Может это быдет дешевле чем с маслобазой связываться мелким оптом? А эфирки вообще хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Всем.

 

Ссори, что оперативно не отвечаю не тут не в блоге, но реально неделя была очень сложная, в плане мыловарения. Только за последние две недели около 25 кг мыла сварила :wacko:
, я еле живая, сегодня последний день, разбора заказов. Вот что значит 8-е марта :super: . Зато на следующей недели буду свободна как ветер, и наконец то доберусь до фоток и мклассов в блоге.

 

Но я Вас читаю и в курсе всего :P . Все молодцы, столько мыл наварили, одно другого краше.

 

tastr* Поздравляю с первыми заказами :super: , это реально стимулирует :P

 

apelsinka*,

Ой!!! Охочка пришла!!! я тебе там в блоге вопрос наваяла. ну и тут тогда продолжу. можно ли на инфузы брать авокадовое, миндальное или жожобовое масло? и в каких пропорциях брать масло и траву (ромашку, например biggrin.gif )?

 

Да я видела но не ответила, сил не было :wacko:

 

Можнобрать любое косметическое масло основы - авокадо, миндальное,жожоба, персиковое и т.д. Все эти масла практически без запаза, но есть один минус, они достаточно дорогие, относительнотаких простых, как вин. косточка и оливковое. Если инфуз ставить в небольшом количестве, 50-100 мл, то можно и разорится.
Вообще при выборе масла основы, надо ориентироваться на свою кожу, ну это если инфуз не только для мыла предназначен а так же для кремиков и т.д.
Я инфузы пользую в основном на мыло, иногда для масок головы, но редко. Посему в основном все ставлю на вин. косточку не рафинированое, иногда беру оливку холодного отжима, но оливка имеет запах и он мне не нравится :unsure: , посему в основном вин. косточка. Она кстати менее жирная.

 

Пропорции у меня как всегда на глаз :P , но в среднем на 100 мл масло около 1,5-2 столовых ложек травы.
Грубо говоря, я заливаю в бутылку от сока "Я" (200мл) стеклянную, на две трети масла и на одну пятую-четвертую бутылки травы.

 

Можно взять маленькие баночки из под дет пюре, и сделать поболее инфузов. Череда и календула хорошо идет для аллергиков и аллерго дерматита.

 

Про смену сырья, ты правильно написала, через две недели сливает через марлечку и засыпаем по новой, нагреваем сцеженное масло и заливаем.

 

Вроде все написала, ждите, я скоро вернусь, только высплюсь пару деньков :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам? :mascha:
Тоже подсела на мыло ручной работы, прям конкретно так, что даже по ночам его варю :) Днем времени нет.
Вот выставляю на ваш суд свои работы :)

 

68206df4535e.jpg

 

4b1bfbbf53f5.jpg

 

3ea23bb62cbe.jpg

 

1eb3452421bb.jpg

 

25c061a60914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_*,
Очень красивое мыло у Вас получается! И фотки очень здорово сделали! Фотошоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anya_*,
Очень красивое мыло у Вас получается! И фотки очень здорово сделали! Фотошоп?

Спасибо :)

 

Фотки вырезала из фона в фотошопе и надпись там же сделала с фонами и рамками. а сами фотки мыла никак не обрабатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×