Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я свои принесла на ваш суд..

 

"Шоколад с орехами"

 

4d94096c6a39.jpg

 

"Мятный Арбуз"

 

df13c254c4a3.jpg

 

на просвет

 

290d19d6b8bc.jpg

 

"Корица с тертым шоколадом"

 

c710adc70a2c.jpg

 

"Лимонные Дольки"

 

1c730632e4d4.jpg

 

"Грейпфрутовые Доольки"

 

96ce632f0625.jpg

 

"Дынные Дольки"

 

27d49755c31a.jpg

 

"Арбузные Дольки"

 

0fe78df7dad5.jpg

 

"Индия" (смасло зарод. пшеницы, ЭМ пачули, мускат. ореха, корицы и индийского имбиря)

 

7553ccd81e5c.jpg

 

"Долой Целлюлит!" (масло виногр. кост., кусочки люфы, черная глина, ЭМ туи и апельсина, цедра апельсина)

 

52ca6e058ec0.jpg

 

"Ромашка и Облепиха"

 

c24988a0d023.jpg

 

всякие-разные

 

d806437cddd9.jpg

 

90b11e547b21.jpg

 

52e7d7ac2f02.jpg

 

7d6b9755d6a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llidiya**,
просто шикарно!!! у меня нет слов!

 

у меня наверное никогда так не получиться :cray:

 

Девы! ну напишите мне бестолковой список необходимых составляющи. Весь инет перерыла - куча сайтов и куча рекомендация. Я уже потерялась совсем :(
Я пробовала варить пока еще два раза но с детского мыла. Первый раз и цвет получислся классный и запах тоже, но мыло не застывало совсем и было как пластилин. Второй раз цвет получился как дустовое мыло, запах практически не чувствуется (добовляла масло лотоса), но застыло отлично.
Я просто в отчаяньи и так хочеться научить варить хорошее мыльце хотя бы для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! ну напишите мне бестолковой список необходимых составляющи

основа мыльная, базовые масла, эфирные масла, ароматизаторы, красители, диоксид титана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natsav**, а что добавляли, что не застывало? у меня с детским никогда проблем не было, кста детское брала Донсон и джонсон (с мендаль и мед) лучше плавяться, запах хороший, плавлю все в микроволновке, и основу тоже в микроволновке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам "первомыловарщиков".

 

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1-1,5 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-6 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-2 чайной ложки косметической глины
13 чайные ложки молотого овса
1-1,5 чайные ложки меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приготовления мыла с нуля Вам понадобятся следующие компоненты:
часть твердых жиров:
которая обеспечивает прочность мыла и не дает ему разбухнуть или потерять форму при многократном контакте с водой. В зависимости от комбинации, твердые жиры должны составлять от 30 до 65 %. Основное правило: чем больше обогащенных кислот содержится в масле, тем тверже получается из него мыло.
часть жиров, способствующих образованию пены:
к таким жирам, в первую очередь, относятся кокосовый жир и жир пальмовых косточек. Их оптимальный объем в мыле: 10% - 25 %. Кроме них пенообразующее, правда в немного ослабленной форме, действуют пальмовое и оливковое масло. Последнее создает чрезвычайно мелкопористую пену, которая становится тем лучше, чем дольше мыло зреет.
часть ухаживающих за кожей жиров:
которая составляет около 5 % объема (в особенно роскошных мылах – и больше), в зависимости от необходимой степени пережиривания. Эти масла добавляются в рецепт обычно после схватывания щелочного раствора. К таким маслам относятся, например, масло авокадо, миндалевое масло и многие другие...
часть "мягких" базовых масел: целый ряд доступных масел, не обладающих какими-то чрезвычайными характеристиками, а просто создают хорошее растительное масло (масло зерен кукурузы, соевое масло и др.). Особенно хорошо увлажняют кожу и ухаживают за ней – рапсовое и подсолнечное масло.
(в случае необходимости) часть касторового масла: для улучшения характеристик пенообразующих жиров. 2 - 6 % вполне достаточно.

 


Натуральные красители.
Красный:
- Свекла (от приглушенно-розового до красного)
- Кошенили порошок (насыщенный красный)
- Марроканская красная глина (красно-коричневый цвет)
- Розовая глина (красно-коричневый цвет)
Персиковый:
- Кайеннский перец (порошок перца чили, применять с осторожностью - очень жгучее вещество!)
- Паприка (от легкого персикового до лососевого – может раздражать кожу. Пропорция: 2.5-5 мл на 500 гр мыла.)
Оранжевый:
- Аннато семена (первоначально растворяется в масле – желто-оранжевый)
- Морковь (от желтого до оранжевого)
- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)
- Облепиховое масло
Желтый:
- Лепестки цветов календулы
- Цветы ромашки (бежево-желтый)
- Карри порошок (от золотого до янтарного, применять осторожно - может раздражать кожу)
- Куркума (от персикового и оранжевого, примерно 5 мл на 1.2 кг мыла)
- Шафран
Зеленый:
- Люцерна (легкий зеленый)
- Огурец (ярко-зеленый цвет)
- Хна порошок (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета, 15 мл на 2.3 кг мыла)
- Водоросли
- Спирулина (от зеленого до изумрудного)
- Шалфей
- Шпинат (светло-зеленый)
- Петрушка или укроп сухие (светло-зеленый цвет)
-Еще сухая мята дает зеленый цвет.
- светло-зеленый цвет дает масло тыквы.
для зелёного цвета можно попробовать добавить отвар подорожника.
Голубой:
- Эфирное масло ромашки (от голубого до синего)
Синий:
- Индиго корень (насыщенный синий – может окрашивать кожу)
Фиолетовый:
- Алкана красильная (первоначально растворяется в масле – от насыщенного фиолетового до приглушенно синего)
Коричневый:
- Корица (от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи)
- Гвоздика измельченная
- Какао порошок
- Зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)
- Корень окопника (легкий, молочно-коричневый цвет)
- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного коричневого)
- Кусочки шоколада (коричневый)
- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)
- Жженый сахар
-Шоколад в мыле - не зло, особенно, если делать из детского: он помогает плавлению и улучшает мылкость.
- Замечательный натуральный краситель получился из шелухи лука. Отварить в малом колличестве воды,и добавить в мыло. Запаха нет,и цвет приятный.
Белый:
- Каолин
- Диоксид титана (яркий белый)
Бежевый:
- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания сахара)
Серый:
- Семена мака (от серо-синих до светло-черных вкраплений)
- Измельченная пемза
- Уголь (в белой основе даёт серовато-лиловый оттенок и черные точки), его стоит использовать только с прозрачной основой, чтобы оплучить хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной цвет должен подстыть и стать немного густым. Нужно не упустить этот момент

вооот, не густеет он почему то, а просто застывает поверху пленкой, и сквозь нее уже не прольешь, а если разводы делать - делаю стеклянной палочкой, то эта пенка собирается в комочки, отвратительно выглядит потом дно :(
Но ведь хочется чтобы любимый оценил!

Это не то слово! Именно ради этих слов: "Какая ты у меня рукодельница!", сейчас понимаю, что ради них я все это и затеяла :D
Для женщины это важно, и даже если он так не считает на самом деле, мог бы все равно похвалить и оценить ваш труд, вы меня простите, но его реплики - это просто свинство. Вы ж не на тусовки и клубы тратите, а для того, чтоб в доме было хоть что то натуральное, своими руками сделанное, душу ж в это все вкладываешь!
Я конечно не советую скандалить из-за мыла :crank: и говорить "уходите от этого гада, раз он мылку не ценит :smexx: " не буду - это не "между нами девочками". Но просто может ему так и сказать, что вам нужна его поддержка и похвала, мужики они такие - им надо четкое руководство к действию, а не двусмысленные намеки - они их не понимают, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила масла в аптеке, миндальное и персиковое, как считаете, это в принципе и есть масло-основа? И что-то не пойму, где пишут, что в основу столовую ложку нужно на 100 гр, где чайную. Сколько класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, как сделать, что в матовом мыле, прозрачные кусочки. Как это заливать? Или дольки, как llidiya**, делает, подскажите технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**,
я чайную лью 100г
столовая много мне кажется
ОМ не напасешься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,
Особо красиво у меня получается - руки кривые, да и не нравится мне как оно мылится.
Невеста*,
В данном случае это приведет к обратному эффекту :( Только долгая кропотливая работа, да еще чтобы он был уверен что сам так решил. Временами тяжело жить с гением, который прекрасно осознает свой уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что добавляли, что не застывало?

в первый раз подозреваю что налила много воды. А в идеале сколько жидкости надо лить на 100гр?

 

Ольга Талисман**,
спасибо большое - просто кладезь информации.
В качестве красителей можно использовать краски для пасхальных яиц? никто не пробовал?

 

А, ещ вспомнила, вместо масла основы я читала что можно использовать обычные ростительные масла (подсолнечное, оливковое). Это верно?

 

Невеста*, посмотрела ваш блог - супер. для себя сделал выводы, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Временами тяжело жить с гением, который прекрасно осознает свой уровень.

Блиин, ну вот как то обидно прямо.
Но знаете - лучший спортсмен никогда никогда не скажет что он лучший, имхо
natsav**,
у меня есть блог? :eek:
для себя сделал выводы, спасибо

ой, а какие если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×