Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

себе, наверно, никогда не сварю!

это да, я пока на "обрезках" живу, :D себе красоту никак не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как то категорично отношусь ко всяким искусственным красителям итп, у меня как то сложилось такое отношение к ентому мылу что оно должно быть только из натур компонентов (ну кроме основы есессно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня специю: сумах кажись называется. Попробую в мыло засунуть. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,
Я сначала тоже так относилась, а потом прочла название одного из моих синтетических пищевых красителей в составе любимых вкусняшек. Глупо внутрь употреблять, а на кожу бояться :D
Невеста*,
А я обязательно сначала на себе пробую. Лучшие потом или себе или дарю на праздники, а неудачные просто так раздаю :)
Эх, еще бы добиться понимания от родственников или хотя бы мужа... Ну ладно, может за год-два приучу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, еще бы добиться понимания от родственников или хотя бы мужа

а он что против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nimffa*,
Я сначала тоже так относилась, а потом прочла название одного из моих синтетических пищевых красителей в составе любимых вкусняшек. Глупо внутрь употреблять, а на кожу бояться :D

не в этом дело, то что мы простите жрем невесть что это и ёжику понятно :D просто так вот левое полупопие мое желает чтоб хоть мыло было а ля натюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наваяла наконец-то из основы, довольная аки слон, жалко купила всего кило, завтра придется опять ехать, разница между мылом из "зайцев\дельфинов" и из основы конечно колосальная
9deb9eac908c.jpg

пока не забыла напишу из чего ваяла
1)ракушки
прозрачная основа, пакетик ромашки, на глазок мятки, баз масло оливка, эф масла шалфей и ромашка, заливала в обьемные формочки для льда, пахнет несильно совсем, я им лицо умываю оч нра
2)роза
прозр основа, кокосовое масло, цвет получился потому шо не получилось мраморное розовое в итоге переплав и вот такой беж, эф масла горький миндаль, млин и че то еще не помню, порошок корицы, сливки с ванилью и большой большой косяк - диоксид титана, он до конца не растворяется а садится вниз, в данном случае получилось супер. у розы край из корицы и белого порошка, неполезно конечно жесть :wacko: но красиво, больше эту фигню не добавляю
3) коричневый брус
кофе со сливками мой фавор по запаху, и для кожи класс!!!! сливки, кофе, мед, корица, масла в упор не помню какие, топила на кокосе кажись....
опять же добавила диоксид и опять осело все с корицей, пришлось отрезать, скрабиться диоксидом титана как то не але

 

сейчас варю ребенку в сад на подарки девочкам, накупила кучу формочек в ДМ по 7 в виде рыбок (больше ничо не было, не сезон) белая основа, апельсин сок, цедра апельсина, мед, эф масла лимон и апельсин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, еще бы добиться понимания от родственников или хотя бы мужа... Ну ладно, может за год-два приучу их.

а что ему не нравится? или можно вот так поставить вопрос, не все ли вам равно, нравится ему ваше занятие или нет, главное, чтоб вам нравилось. Вы ж приятным и полезным делом занимаетесь.

 

девочки, ну кто из основы варит, ну объясните мне, как делать четкие разводы между разными цветами, у меня все в один цвет сливается, даже если я вообще не мешаю! я уже измучалась, какой раз не получается. просила уже тут объяснить мне, но мне не ответили! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну кто из основы варит, ну объясните мне, как делать четкие разводы между разными цветами, у меня все в один цвет сливается, даже если я вообще не мешаю! я уже измучалась, какой раз не получается. просила уже тут объяснить мне, но мне не ответили! :(

Как ты их мешаешь? Основной цвет должен подстыть и стать немного густым. Нужно не упустить этот момент, но вливать др. цвет очень осторожно и потом слегка размешать. Сделать просто пару разводов, например зубочисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*, Azuzena*,
Ну, во-первых, он с подозрением относится ко всему, о чем я начинаю болтать без умолку.
Цитирую "Чтоб я про это мыло больше не слышал". Ладно, хрен с ним, готовлю все равно днем. Но ведь хочется чтобы любимый оценил! А он считает это пустой тратой денег. Конечно, мы сейчас в финансах сильно ограничены, я это понимаю. То, что я мою голову мылом - принял, куда ему деться, тем более что волосу на пользу идет. А вот то, что я пытаюсь докопаться до родственников чтобы они попробовали - считает что я всех достала мылом. Но очень обидно, когда твое шикарное шампуневое мыло с репейным маслом и лимонкой на отваре зеленого чая, подареное из лучших побуждений (свекровь на волосы жаловалась) приравнивают к хозяйственному :ranting: Т.е. - она его отдала мужу голову мыть, но он еще не пробовал, потому что "у него еще хозяйственное не закончилось" :ranting:
Кстати, все мои мыла на отварах муж так именует "хозяственные". :ranting: Ну ладно бы те, которые так пахнут, шампуневое цветами пахнет - цитирую "все равно хозяйственное, потому что выглядит так". И по поводу последних мыл цитирую "они выглядят как из жопы" (простите за грубость). Попытка добиться конкретики провалилась :ranting: :ranting: :ranting:
Вот так и живем. Вышивание он нормально воспринял, даже сам мне редактор скачал и не против в нем картинки примерять, а вот мыло в штыки. Если его жаба душит за потраченные осенью 2.5 тыс. на посылки - так ведь там на 80% были компоненты для кремов и губнушек, да и зп у него тогда еще была с премией.
Прогресс есть, но очень медленный - промолчал что я сотню на жир извела (а были высказывания и об этом), подколол, а не возмутился по поводу испорченной деревянной ложки, спокойно отреагировал на мои слова о покупке новой. Такое ощущение, что он ревнует к моему энтузиазму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты их мешаешь? Основной цвет должен подстыть и стать немного густым

ну тогда ж корка появиться сверху, как помешать то? ее ж сломаешь и оно неаккуратное получится сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они выглядят как из жопы"

"все равно хозяйственное, потому что выглядит так

ну "напеките" ему пару красивых из основы, пусть видит, что вы и так умеете! а вообще,конечно, не хорошо, если вам нравится. У меня вон все родственники так рады за меня, что у меня такое занятие по душе появилось, тем более что оно совпало с нелегким периодом в моей жизни и меня ОООООЧЕНЬ отвлекло, я никогда не думала ,что какое-то увлечение может морально ТАК помочь в тяжелых жизненных ситуациях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike
Я своему в таких случаях отвечаю: Хошь? Не Хошь? А-а-а-а... пошел на фик.
Но вообще-то он у меня понятливый. Его принцип: " Чем бы детя не тешилось, лишь бы не доставала." :smexx:

 

Azuzena*
Не умею я объяснять... Тут момент поймать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Azuzena*
Не умею я объяснять... Тут момент поймать нужно.

вот мне тоже непонятно как поймать этот момент, у меня как то оно либо слишком жидкое либо уже с коркой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне тоже непонятно как поймать этот момент, у меня как то оно либо слишком жидкое либо уже с коркой

вот, и я про это! а так хочется, чтоб прям такие четкие разводы были.

 

Вот, например, я вчера варила мыло, хотела сделать ярко зеленые и ярко желтые разводы на белом фоне, аккуратно влила в белый желтый и зеленый, и вот что получилось :(

 

b77080f06264.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×