Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем знакомая ситуация, когда забиты дворы машинами, порой и припарковаться негде, приходится вдоль дороги или около магазина... при всем этом во дворах обязательно найдется пара-тройка машин, стоящих там вечно, иногда уже в виде металлолома, с раздербаненными дверями, стеклами, спущенными колесами или без оных. Обычно это копейки, москвичи-пирожки и подобное.
Понятно, что и у них есть владелец, да только где он?! Да и вообще в восстановление этой рухляди не верится, как правило. Можно ли что-то сделать, чтоб обязать убрать это, тем самым освободив парковочное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в принципе написать в управу жалобу, но только вот пока они будут хозяина обнаруживать и писать ему письма о том что неплохобы убрать сие или починить и т.п. пройдет не мало времени....
Хотя у нас у соседнего дома бумажка оставленная под дворником такой вот "раздолбайки" возымела действие - машин через 2 недели убрали, только не знаю кто хозяин или управа или добрые люди...
у нас вот во дворе немного иная ситуация...
сосед сверху любит машину марки"волга" и у него их 2, ни на 1 он не ездит - ну может 1 раз в году на дачу и скатается, если заведет...
так вот стоит сей металлолом, возрастом как фекалии мамонта, у подъезда и занимает соответственно 2 парковочных места....
приезжаю 1 раз с учебы и хочу запарковаться в пустое место, но вот беда, оно занято некой конструкцией типа "еж".... выхожу хочу убрать сие, и тут мне навстречу из 1 из волг вылезает этот сосед и говорит следующее "слушай припаркуйся вон там в другом месте..."
я в шоке, т.к. других мест не вижу... он показывает мне за спину и я вижу парковочное место... НО с какой радости я должна вставать куда-то, если есть место ближе и оно свободно....
Задала ему это вопрос, на что получаю ответ "ко мне гости сейчас должны приехать, я им место это занял, а ты и туда влезешь, у тебя машина маленькая"..... я ессно в полном ауте и даже не нахожу ничего что ответить.... правда сказала ему что он ох----л совсем.
от греха подальше все-таки встала в другое место, т.к. сами понимаете справиться со здоровенным бугаем хрупкой девушке не под силу, а ситуация усугубляется тем, что человек реально по медицинским показателям является умственно не совсем полноценным, поэтому связываться с ним просто себе дороже.
тут приехали его гости (я вообще сомневаюсь кто и с чего к этому придурку ездит) и он стал рассказывать как он ловко место им занял и т.п. после чего я
решила провентилировать вопрос об возможных методах уборки подобных стоячих машин, что и делаю сейчас...
хотя мне еще в этом подъезде жить и жить и войны не хочется.... вот и не знаю что все-таки делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,

можно в принципе написать в управу жалобу

А как? Это просто в свободной форме пишется? Или заказным письмом с фотографиями?

 

Сосед у вас, конечно, жесть! С такими страшновато связываться, тем более если он еще и со справкой :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас такая же проблема. Стояли два таких подсолнуха - Волги... И думали, что они брошенные и вообще не катаются, ан нет, проснулся водитель весной и вот теперь катается :D Причем очень часто вижу его на дороге около дома, заглохшим, и пытающимся его починить)

 

По поводу брошенных машин. Где-то читала, что заявку можно еще написать в ЖЕК, но здесь тоже проблема. Они могут вывести только реально заброшенную машину, на которую не найдется хозяин, либо не имеющую номеров. При чем должно пройти N-количество времени, пока ее заберут, мало ли хозяин найдется.

 

Хома К сожалению, с владельцем двух Волг скорее всего никак нельзя будет справиться. Так как свою собственность он вряд ли добровольно отдаст((( Но, конечно, занимать место для гостей, это надо додуматься :badd: Надо будет ему тоже в следующий раз сказать, что к вам сейчас приедут, на все места во дворе, пускай около друго дома паркуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезный номер, слишком долго будут убирать эту рухлядь, пока найдут хозяина и т.п. Может лучше в ночи кому денег дать, чтобы вытолкали ближе к помойке? а там ментов вызвать, чтоб забрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стояла такая машина, место занимала, уже и стекла выбили и все отрывающиеся запчасти разобрали, а она все стоит и гниет. Так бы и стояла наверное если б в один далеко не прекрасный вечер ее кто то не поджег. Представляете, мама моя совершенно случайно выглянула в окно и видит, что машина вся горит, прям в пламени вся. Рядом ряд машин стоит, через одну машину после горящей стоит наша... у мамы шок, она тока закричала мне: Наташа, там машина горит!!! Я пока бежала к окну, у меня че только не пронеслось в голове - и как я буду за свою сгоревшую машину кредит погашать, и как в страховую пойду, и кто мне выплатит ущерб, представляете, это за каких то пару секунд :D Сейчс смешно, а тогда что я пережила...кошмар. Быстро побежала, отогнала. Так мне жутко было. когда подбежала, вдруг рванула бы как раз в тот момент, ой, вспоминать страшно... Но все хорошо закончилось, по крайней мре для меня. Отогнать успела, рядом стоящую машину кое как откатили мужики, она уже была подгоревшая с одного бока, а тут и пожарная приехала. Буквально на следующий день машину эту увезли куда то. И слава Богу!
Вот такая вот история с бесхозными машинами. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог подожгут, те брошенные стоят прям в общей куче, так сказать. Т.е. на нормальных парковочных местах, к ним другие машины примыкают. А вдруг там хоть какие остатки бензина?!

бесполезный номер, слишком долго будут убирать эту рухлядь, пока найдут хозяина и т.п. Может лучше в ночи кому денег дать, чтобы вытолкали ближе к помойке? а там ментов вызвать, чтоб забрали?

3777779[/snapback]


Но номера на них есть все же... через ГАИ пробить можно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалоба в управу обычно пишется просто по электронной почте и ведь на жалобы они отвечают, правда по почте обычной..... уж не помню по какому поводу, но моему мужу ответили.... хотя не лишним будет и фотку приложить этой машины брошенной. Думаю это даже быстрее подействует.
да, с соседом с этим не справиться ни с помощью управы, никак.....ну подождем когда он насолит кому-нить "крутику" в нашем дворе.....
об одном беспокоюсь - только бы не подожгли ничего!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе брошенную хрензнаеткогда сгнившую копейку без стёкл и колёс убирали несколько лет. А всё потому, что у неё сбоку на одном гвозде висел старый номер (помните - такой квадратный, белые цифры на чёрном фоне). На неё жаловался весь дом, а менты отвечали, что они не могут ничего сделать, так как машина с номером, даже если от неё дефакто остался один каркас, бесхозной не считается. И по правилам, сначала надо написать жалобу, потом они будут искать владельца, и только если через год не найдётся счастливого владельца этого корыта, его могут убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у Вас копейки, волги..... а к нас МАЗ и КОЗЕЛ стоя уже года 4.... у Козла есть хозяин - он емк ржавчину закрашивает.. тока от этого Козел все равно не щаводиться, а у Маза, пол машины разобрано, стекл нет... тока номера емть, поэтому стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что и у них есть владелец, да только где он?! Да и вообще в восстановление этой рухляди не верится, как правило. Можно ли что-то сделать, чтоб обязать убрать это, тем самым освободив парковочное место?

если машина без номеров ТО смело звоните в 02 ..сообщаетеадрес Вашего двора, назваете марку автомобиля без номеров и ее эвакуируют.. это точно... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо у Вас копейки, волги..... а к нас МАЗ и КОЗЕЛ стоя уже года 4.... у Козла есть хозяин - он емк ржавчину закрашивает.. тока от этого Козел все равно не щаводиться, а у Маза, пол машины разобрано, стекл нет... тока номера емть, поэтому стоит

3782294[/snapback]


а Вы номера ночью сркутите втихую .. :shuffle::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже стояла такая машина, место занимала, уже и стекла выбили и все отрывающиеся запчасти разобрали, а она все стоит и гниет. Так бы и стояла наверное если б в один далеко не прекрасный вечер ее кто то не поджег. Представляете, мама моя совершенно случайно выглянула в окно и видит, что машина вся горит, прям в пламени вся. Рядом ряд машин стоит, через одну машину после горящей стоит наша... у мамы шок, она тока закричала мне: Наташа, там машина горит!!! Я пока бежала к окну, у меня че только не пронеслось в голове - и как я буду за свою сгоревшую машину кредит погашать, и как в страховую пойду, и кто мне выплатит ущерб, представляете, это за каких то пару секунд  :D Сейчс смешно, а тогда что  я пережила...кошмар. Быстро побежала, отогнала. Так мне жутко было. когда подбежала, вдруг рванула бы как раз в тот момент, ой, вспоминать страшно... Но все хорошо закончилось, по крайней мре для меня. Отогнать успела, рядом стоящую машину кое как откатили мужики, она уже была подгоревшая с одного бока, а тут и пожарная приехала. Буквально на следующий день машину эту увезли куда то. И слава Богу!
Вот такая вот история с бесхозными машинами. <_<

3779344[/snapback]


ой, ужас какой! Самое отвратное, что поджоги не входят в страховой случай
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда-то давно пытались объяснить.. на сколько я поняла, дело это муторное... и очень длительное... <_<

 

На неё жаловался весь дом, а менты отвечали, что они не могут ничего сделать, так как машина с номером, даже если от неё дефакто остался один каркас, бесхозной не считается.

3782218[/snapback]


вот-вот, именно поэтому

 

овершенно случайно выглянула в окно и видит, что машина вся горит, прям в пламени вся.

3779344[/snapback]


а мы не видели. Повезло, что наша машина в это время в другом месте стояла... а то мы бы попали... т.к. у нас вообще никакой страховки, машина-то древняя...

 

а сгоревшая машина так и стоит под окнами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то тоже подумалось про скрутить номера ночью))))))
странно что поджог не входит в страховку.... вообще-то это противоправное действие третьих лиц в отношении собственности другого лица и в КАСКО такое написано у нас... вобщем ущерб по вине третьих лиц возмещает страховая, только у ментов надо не забыть взять соответствующий документ...
а еще лучше что б таких вот противоправных действий не было вовсе тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×