Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastushka*

Любители Кактусов, Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

ПОНА*, я облилась вся слюнями :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОНА*, я облилась вся слюнями :super::super::super:

Вот ия тоже сижу умираю просто. такие красавчики. У меня некоторые были (до гнили)... Мне так понравился тот, который миниатюра... У него такой красивый цветок. Хочу - не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0fb12ff66769.jpg
f0a1b2cef06c.jpg
ce0fb1367cf2.jpg
94eea6675856.jpg
2508b7ff9867.jpg
7f8da207bfe1.jpg
af47a050e40f.jpg
815ddec109f4.jpg
bc459f4999c9.jpgadcf32074b0d.jpg
0273a4f00989.jpg
c5bfc9ad6809.jpg
455e1f9ffc0e.jpg
2e8b62baf4a6.jpg
26f929cc50ab.jpg
02ff998770f1.jpg
02d20390b308.jpg
606857cbfe45.jpg
ff4095f0eaa9.jpg
52a4391401fc.jpg
98d0c1cf2f81.jpg
ed2bad100156.jpg

 

4bcc7253d6cd.jpg

 

Кое какими могу поделится весной ( пишите в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все... я умер :confus:
за что ты так с нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНА, ты нас добить решила? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, что вы.)))) Просто люблю я их, а если вам интересно, то почему бы не показать))) Ещё? Жаль фотки не очень с мыльницы, в этом году проведу им фотосессию зеркалкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, какие красавцы :swoon: я даже не знала, что кактусы такими красивыми могут быть :clap:
af47a050e40f.jpg
вот мой любимчик :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, раз вам интересно:

 

Кактусы после душа))))
7c2ce2f7a58b.jpg
da73fdd03b4f.jpg
0a56f484cd7f.jpg
94fe16d2bce2.jpg
9e1545e14571.jpg
26d5e9b4611a.jpg
939075c37aea.jpg
6fc1f036ac18.jpg
0f87f33f4b51.jpg
79a6bbac70e6.jpg
11cbb9d525e1.jpg
2320eed5b196.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНА, а сколько их у тебя? Я читала, что им надо устраивать период покоя. В идеале в темноту и прохладу убирать на зиму... Только не совсем поняла зачем... Ты убираешь?

 

Кстати, я тут вспомнила, что наврала насчет рех кактусов))) У меня их больше. Мне мама недавно мои кактусы перевезла, те что выжили. названий не знаю... да и выглядят они не очень. Сейчас потеплее станет и я их пообрезаю к чертям. Верхушки укореню, а пеньки сами обрастут детками. Я по осени с одним такое уже провернула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их более 250 видов, не считая что у отца стоят. Ему больших сбагрила, у меня много мелких и средних. Больших мало изза нехватки места. зимовка была у моих подопечных замечательная, пока не поставили пластиковые окна) Я просто занавеской отгораживалаот подоконника чтобы теплый воздух от батарее туда не поступал и были они у меня в прохладе да и темно зимой. А теперь тепло... и в этом году несколько кактусов невыжили( особо привередливые. А на прошлой неделе ещё и клещика обнаружила :eek: Погрыз моих питомцев. вобщем жду весны чтобы их на балкон вытащить да в порядок привести)

 

А по поводу названий, выкладывай фотки, определим, если сможем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала, что им надо устраивать период покоя. В идеале в темноту и прохладу убирать на зиму... Только не совсем поняла зачем...

В природе у них обычно полгода засухи, когда они не растут, а отдыхают. А у нас им зимой не хватает солнца, они вытягиваются, делаются неправильной формы и слабеют. Поэтому им иммитируют засуху зимой. :)

 

ПОНА*,
красааавцы! Нашла 4 штуки, у меня такие были, пока не умерли от переезда...

 

Совет.
Девочки, не покупайте кактусы в магазинах, покупайте их в местах скопления кактусоводов, вроде Поны, они тогда и объяснят, и рсскажут, как надо, и кактусы здоровые! А в магазинах часто продают уже больные кактусы, которые могут или сами сдохнуть, или еще кого-то заразить. Конечно, я не категорически против, но вообще лучше у "кактусистов" покупать. И еще в магазинах часто бывают "неопознанные" кактусы непонятно какого вида, фиг поймешь, что оно такое даже иногда, у меня такое подозрение, что они часто какие-то новые искусственные виды продают. Я не великий специалист, вообще даже не специалист, но вот такое подозрение у меня возникло. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двух месяцев не прошло, а они так выросли Или это нормально? И не маленький им горшочек теперь?

им, наверное, света было зимой маловато, а воды много - они чуть-чуть вытянулись, а горшок вроде не маленький. ты их пересади прям в эти же горшки весной, в апреле-мае, тока в правильную "кактусную" смесь. Их еще пересаживать надо умеючи: не поливать, а по суху, и опять же не поливать после пересадки, пока они в себя не придут - через пару дней можно слегка полить. Иначе начнут гнить.
Пона, все правильно? Ты теперь признанный эксперт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу названий, выкладывай фотки, определим, если сможем)

Мне стыдно за их внешний вид. :aiaiai: Они же лет 5 без меня росли... Вытянулись все, см по 20-25 в высоту... Где тоньше, где толще... Ночной кошмар кактусиста одним словом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им, наверное, света было зимой маловато, а воды много - они чуть-чуть вытянулись, а горшок вроде не маленький. ты их пересади прям в эти же горшки весной, в апреле-мае, тока в правильную "кактусную" смесь. Их еще пересаживать надо умеючи: не поливать, а по суху, и опять же не поливать после пересадки, пока они в себя не придут - через пару дней можно слегка полить. Иначе начнут гнить.
Пона, все правильно? Ты теперь признанный эксперт!

Ой, вы мне льстите :P Но приятно. Вы все правильно рассказываете и по поводу пересадки и по поводу покупки. Кстати когда начинала увлекаться ими, конечно скупала все подряд не разбирая, и были такие экземпляры которые несколько лет стояли без движения, ни живые и ни мертвые, вроде и не умирали и ни одной новой колючки, вот так один постоял, постоял и засох ни с того ни с сего) И только потом когда стала подробнее изучать эту кактусячью тему, выяснилось что голландцы ( в магазинах у нас сейчас в основном голландские кактусы) пичкают какты какими то химикатами, из за которых кактусы быстро вырастают, а потом другими химикатами поливают, чтобы при транспортировке кактусы не тянулись (при недостатке света верхушка светлеет и становится тощая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне стыдно за их внешний вид. :aiaiai: Они же лет 5 без меня росли... Вытянулись все, см по 20-25 в высоту... Где тоньше, где толще... Ночной кошмар кактусиста одним словом)))

Тут нет ни чего постыдного, я таких уродцев на реанимацию брала, ужас. Так что может мы вам поможем, чем нибудь?!? По названию легче определить что конкретно этому виду нужно. У меня есть маммиллярия, которая пить хочет летом раз в неделю, а есть такие которые за все лето два- три раза польешь и на сухую зимовку) Если чаще поливать то згниет моментом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×