Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а в том, что он на статус выше ее. Она простая рядовая сотрудница отдела кадров, а он соискатель на должность топ менеджера. Занимающий в данный момент такую же долность в такой же крупной компании.

все равно не вижу связи ;) вы знаете, у нас сейчас запретили пользоваться электрочайниками, так прошел рядовой сотрудник АТД и повыключал их (а банковские вообще взял и унес :D ) статус у него - ниже некуда, однако никто не сопротивлялся. Девочка всего лишь протранслировала правила игры, принятые там, куда ваш муж пришел
тем более, что вы сами себе противоречите :P
Какая разница в костюме человек или нет? Костюм это всего-лишь официальность. Мозги, знания и умения к нему не пригалаются ...

тут соглашусь, но... вы же пишите
Вот если бы он шел на беседу с руководящим составом, то пришел бы в костюме.

так что двойные стандарты
я вон не соблюдаю дресс код, ну так и не парюсь, кто меня без костюма увидит на моем месте работы, хотя на любое собеседование (даже в виде развлечения) пойду в костюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка всего лишь протранслировала правила игры, принятые там, куда ваш муж пришел

Значит об этих правилах надо предупреждать заранее. Вот если б он пришел в шлепках и шортах - согласна - черезчур. А вот в обычном кежуал - почему нет?! Просто одежда должна соответсвовать случаю. А заполнить анкету и прослушать информацию от том, чем занимается компания, можно и в джинцах.
А если б в конторе была униформа ... ему предложили бы надеть ее, чтобы следовать правилам игры?! Он пока не в этой игре ... и согласия на игру не давал!

 

Тут вообще с собеседованиями сложный вопорс. Если ты работник компании - ты должен соблюдать гласные (прописанные) и не гласные правила, т.к. ты в общей игре. А если ты пришел со стороны, и какая разница кто ты ... курьер , партнер или соискатель ... ты не из команды. И если о форме одежды не проинформировали, то диктовать правила они не должны. Например, если бы зовя на собеседования, мужу сказали быть в костюме, то он просто бы не пошел. Нафиг такую диктатуру еще до начала сотрудничества!!! Работодатель и Соискатель равны.

 

Вот при входе в больницу висит объявление, что вход только в бахилах. Ок. Никаких вопросов.
Раньше в некоторые клубы и рестораны (на заре моей молодости), например, не пускали в кроссовках .. так об этом висела табличка перед входом. И тоже никто вопросов не задавал.

 

В общем, для меня нонсенс, что сделали замечание. Интересно, они своим партнерам, которые пришло контракт подписывать, тоже замечания сделают, если те не в костюме придут?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорично против жесткого..
особенно, если за пример взять ВОТ ЭТУ (сегодняшнюю) жару..

 

но ест-но за Приличный вид.. форма? да.. но опять же без крайностей.. рубашка застегнутая на все пуговицы и ни-ни, или разрез только 8 см, а 7,5 уж нарушение.. (очень знакомо... :crank: :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однофигенственно. У нас он такой лояльный, что вроде как его и нет. Это понятное дело не относится к тем, кто работает с клиентами.
И топы могут ходить аки рванина, а могут и с иголочки как конфетки. По обстоятельствам, в общем.
Ну и сама по настроению. То шпилька, то драные джинсы. И рада, что могу решать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дресс-код! Сама работаю в компании, где очень жесткие требования к дресс-коду. У нас послабления только в пятницу. Но вот с наступлением аномальной жары, дресс-код почти уже никто не соблюдает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала на работе со строгим дресс-кодом, и это мне не нравилось на тот момент. Сейчас работаю на работе где вообще никакого дресс-когда, в результате мы, молодые девчонки, особенно летом, ходим в мини, шортах, сарафанчиках.... И мужская часть коллектива думает совсем не о работе... Так что даже не знаю что и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходят в ЗИМНЕЙ шерстяной форме, при которой поверх футболки ты обязан одевать куртку. Каждый день кто-нибудь тепловой удар получает.

Когда моему БМ служащему в милиции чего-то не выдавали, он ехал в специализированный магазин и покупал себе там все, что требвалось. Зачем мучиться-то?

 

У нас дресс код присутствует, но далеко не строгий. Особенно в такую жару все на него давно положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что одеть в такую жару?
Я собираюсь с сентября выходить на новую работу. Там с непосредственным руководством я знакома уже давно, сотрудничала с ними как фрилансер, уже меня знают, однозначно берут на работу, все моменты обговорили. Естественно, на всякие официальные встречи я туда ходила в юбке с блузкой, в колготках и туфлях. Сейчас мне предстоит поехать просто познакомиться с самым главным начальником. В компании дресс-кода особо нет. Конечно, на встречи все ходят в более-менее официальной одежде, а повседневно можно джинсы носить, трикотажные вещи и т.п.
Если бы не было на улице такого кошмара, я бы конечно, колготки с туфлями одела и деловое что-нибудь. Но в такую жару я просто не представляю себя в брюках или колготках :wacko:
Думаю одеть платье без всяких гипервырезов и длинной до колена и босоножки (не супер открытые, но все же не туфли). И уже который день размышляю: ехать так или что-то другое выбрать, нужны ли колготки. Смущает присутствие самого главного начальника. Так бы я, конечно, поехала в платье с босоножками и не парилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, на встречи все ходят в более-менее официальной одежде, а повседневно можно джинсы носить, трикотажные вещи и т.п.

я в такой компании работала, да и сейчас работаю ... мне кажется что можно не париться и прийти или в платье до колен и без колгот и босоножках, или же легкие брючки или брижди с какой-нить кофточкой с коротким руковом.
Просто посмотреть по цветовой гамме и стилю, чтобы это было спокойным и сдержанным.

 

У мня раз подружка по моей рекомендации пришла к нам в контору на собеседование в рубашке в клетку спортивного стиля и в джинцах с кросовками ... причем шла последней на собеседование после девочек присланых агенством, которые все были или в платьях строгих или в костюмах! ... я чуть не упала, когда ее увидела! Ругалась жутко! И ничего .. ее взяли, т.к. я ее и рекомедовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, А мне кажется, лучше не рисковать. Я на прошлой неделе была на собеседовании в платье, простом и строгом, без декольте и открытых плеч, в босоножках с закрытым носом и в чулках 8 ден. Чулки взяла с собой, перед собеседованием зашла в кафе, выпила чашку кофе, в дамской комнате одела чулки и вперед. Зажариться не успела, внутри здания-кондиционер. После собеседования - обратная процедура.
Мне кажется, что даже в нынешней ситуации придти знакомиться

с самым главным начальником
лучше одетой соответственно. Встречают все равно по одежке. Удачи Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в босоножках с закрытым носом и в чулках 8 ден. Чулки взяла с собой, перед собеседованием зашла в кафе, выпила чашку кофе, в дамской комнате одела чулки и вперед. Зажариться не успела, внутри здания-кондиционер. После собеседования - обратная процедура.

О! Хорошая идея. Наверное, так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница не в том, кто замечание сделал, а в том, что он на статус выше ее. Она простая рядовая сотрудница отдела кадров, а он соискатель на должность топ менеджера. Занимающий в данный момент такую же долность в такой же крупной компании.

1. откуда девушка знала что он вменяемый и придет на встречу с руководством в костюме?
2. девочка выполняла свою работу и в данном варианте, проверяла на вменяемость соискателя, и не важно на топовую или нет позицию.
3. перед тем как идти на собеседование надо уточнить какой дресс-код принят в компании и соблюсти его - это основы делового этикета.
4. вне зависимости от статуса сотрудника - уважать надо всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. откуда девушка знала что он вменяемый и придет на встречу с руководством в костюме?
2. девочка выполняла свою работу и в данном варианте, проверяла на вменяемость соискателя, и не важно на топовую или нет позицию.
3. перед тем как идти на собеседование надо уточнить какой дресс-код принят в компании и соблюсти его - это основы делового этикета.
4. вне зависимости от статуса сотрудника - уважать надо всех.

+1

 

И соискатель не на позицию и не на две выше этой девочки.
Во-первых она сотрудник этой организации, а он, простите, пока еще никто. Хоть в топы он идет, хоть в инженеры.
А во-вторых, и будучи топом, ей он будет не руководство - если только не идет в дирекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Кьяза @ 5.8.2010, 14:32) *
1. откуда девушка знала что он вменяемый и придет на встречу с руководством в костюме?
2. девочка выполняла свою работу и в данном варианте, проверяла на вменяемость соискателя, и не важно на топовую или нет позицию.
3. перед тем как идти на собеседование надо уточнить какой дресс-код принят в компании и соблюсти его - это основы делового этикета.
4. вне зависимости от статуса сотрудника - уважать надо всех.

 

+1

 

И соискатель не на позицию и не на две выше этой девочки.
Во-первых она сотрудник этой организации, а он, простите, пока еще никто. Хоть в топы он идет, хоть в инженеры.
А во-вторых, и будучи топом, ей он будет не руководство - если только не идет в дирекцию.

 

девочки, да спорить я не буду с Вами. Мне и ваши позиции понятны и моя. Просто мы по разному смотрим и относимся к дресс-коду.
Для меня рабочий повседневный дресс-код это кежуал. Который не вызывающий, сдержанный и удобный! Причем удобный - это главное. А вот костюм лично для меня, мужа и многих моих знакомых одежда не удобная и не комфортная. Хотя знаю и тех, кто ходит только в костюмах и джинцы одевает только на дачу.
И отношение к собеседованиям у меня более чем простое. Я много раз присутсвовала на собеседования и иногда проводила их сама и мне очень жалко бывает соискателей которые приходят в неудобной одежде и волнуются. Все время хочется сказать - проще надо быть!!! Мне будет ближе человек в джинцах и футболке, который спокойно расскажет мне о том что делал и что умеет, нежели тот кто будет волноваться и запинаться, но будет в костюме... Не костю главное, а могзи и умение их применять! Если костюм это не твоя одежда - не носи его!!! Не мучий себя!
Для меня главное чтобы одежда была удобная, чистая, не мятая, спокойная и гармоничная!!!
Всякие встречи, совещания, выставки, подписания и проч. рассматриваются именно с точки зрения статутности людей там присутсвующих и важности момента. На некоторых костюм обязателен, а на некоторым - нет.
Ну а что касается замечания. .. тоже сложный вопрос. Лично для меня делать замечания - не допустимо. Для кого-то может быть иначе. Если для них это важно и оскорбительно, то его просто не позовут на следующее собеседование. А если человек их реально заинтересовал, то когда будут в след. раз звать, то сделают акцент на внешний вид. Но замечание "в лоб" для меня недопустимо!!!
Кстати, звонили и приглашали на 2-ю встречу ... видно не сильно оскорбились ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по случаю вспомнила - в арбитражном суде нашем как то председатель в порыве вдохновенья запретил секретарям и помощникам судей не только джинсы, но и брюки как класс, девочки почти все безлошадные, следовательно - обЧественный транспорт. Как итог - через неделю 30% болели, деятельность суда чуть не оказалась парализована, приказ отменили ))) А вообще я бы тех, кто в дрес-код ввел обязательное ношение колготок кастрировала ну или выкрасила в цвет детской неожиданности - садисты они )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×