Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Положительно - гораздо легче жить. Пять блузок нагладила на неделю. Пара костюмов, юбок, брюк - и голову не ломаешь что надеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в помещении +34 и даже вентилятора нет. И как тут соответствовать корпаративному дресс-коду, тут бы выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при +34 вообще нельзя работать по кзоту (кажется рубеж +33, точно не помню). Мне все-таки кажется дресс-код присутствует в хоть сколько-нибудь солидных организациях, которые в состоянии обеспечивать работнику нормальные условия труда.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при +34 вообще нельзя работать по кзоту (кажется рубеж +33, точно не помню). Мне все-таки кажется дресс-код присутствует в хоть сколько-нибудь солидных организациях, которые в состоянии обеспечивать работнику нормальные условия труда.имхо

 


Это в идеале, я работала в очень крупной компании, в нашем офисе прошлым летом просто не справлялся центральный кондиционер, у нас дресс-код в зависимости от занимаемой позиции был (вернее строгий для всех, но тем не встречался с клиентами были небольшие поблажки). И у нас было именно 33 больше недели, ребята встречавшиеся с клиентами ходили бедняги в полном обмундировании.

 

Я против именно дресс-кода в любой ситуации - например, в нашу жару обязательно темный костюм, хоть убейте меня, чем более светлый плох??? Кстати, знаю, одну ооочень крупную где прописаны костюмы из шерсти, вот и представьте сейчас в шерсти :confus:

 

Сейчас на работе дресс-кода нет, ноя все равно одеваюсь, ориентируясь на рабочий день, если будет встреча - оденусь более строго, если в планах встреч нет и например приезжаю на работу в 4 утра, одеваюсь спокойно во что захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, знаю, одну ооочень крупную где прописаны костюмы из шерсти, вот и представьте сейчас в шерсти :confus:

А вот милиция и МЧС у нас так и ходят, в форме. И не на всех выделяют летнюю форму - юбка/брюки и рубашка с коротким рукавом - есть, но 56 размера. Ходят в ЗИМНЕЙ шерстяной форме, при которой поверх футболки ты обязан одевать куртку. Каждый день кто-нибудь тепловой удар получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное за дресс код...НО разумный всетаки...а вот про милицию скажу)))знаю)))если нет размера,то есть ателье,которое СПЕЦИАЛЬНО обшивает сотрудников милиции и за бесплатно)))))про МЧС не знаю)))также знаю,что можно снять китель,и находится в рубашке с коротким рукавом...Уставом ЭТО не запрещено)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет размера,то есть ателье,которое СПЕЦИАЛЬНО обшивает сотрудников милиции и за бесплатно)))))про МЧС не знаю)))также знаю,что можно снять китель,и находится в рубашке с коротким рукавом...Уставом ЭТО не запрещено)))

В том то и дело, что нету рубашек, только футболки, а поверх них обязательно куртки, если на улице (чтоб погоны были). Ателье шьет уже полгода. И не на всех сотрудников - не выделяют на всех. Ж,,,а полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая***,

Я за офисный дресс-код. Моя мама довольно долго работала в банке крупном, у них очень был строгий дресс-код, например - подмышки должны быть закрыты, обязательно колготки (в любое время года), закрытые мыски в обуви (пальцев не должно быть видно), определённая длина юбки, сдержанные цвета и т.п.. И я считаю, что правильно. Всё-таки, серьёзное учреждение, а не пляж. И на работу настраивает, а не на обсуждение нарядов. А ещё я за школьную форму... :aiaiai:

 


--------------------


полностью поддерживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при +34 вообще нельзя работать по кзоту (кажется рубеж +33, точно не помню). Мне все-таки кажется дресс-код присутствует в хоть сколько-нибудь солидных организациях, которые в состоянии обеспечивать работнику нормальные условия труда.имхо

а можно подробнее, где такое сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 37 градусов в кабинете после часу дня...с утра 30 всего лишь))

 

Дресс-кода нет, купили 2 вентилятора, которые гоняют теплый воздух по комнате. Ухожу с работы, как только температура становится 37 в кабинете. Вчера вот в 15.00 ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно подробнее, где такое сказано?

в связи с этой жарой по телеку объявляли ссылаясь не помню, то ли на безопасность труда, то ли на кзот. Я запомнила что если температура в помещении выше +28 и посвышается на градус, рабочий день сокращается на час, т.е. +1град (выше +28) это минус 1 час рабочего времени. Работать вообще нельзя выше +33(надо уточнять) в помещении, где находятся работники. Вообще любой работодатель обязан соблюдать технику безопасности на рабочем месте. Помню у меня на работе с меня подпись брали, что я сижу за компьютером и согласна на это (по поводу излучения), во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. В соответствии с «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дресс-коду отношусь нормально, но только в нормальном его проявлении!!!

 

Т.е. я против чтобы на работу люди ходили в шлепках и шортах, или в мятых растянутых футболках.
Но я и против того, чтобы заставлять человека постоянно ходить в костюмах.
Если человек нормальный, то он и будет одеваться подобающим образом.

 

У нас дресс-кода нет вообще, хотя на старой работе был, но вполне лояльный.
А вот у мужа есть, но он после 5 лет, стал на него мягко говоря плевать ... и тоже нормльно.
Ну вот есть у него важная встреча - одевает деловой костюм.
Просто совещание - брюки и рубашку
Ничего нет - джинцы с рубашкой, поло или футболкой.

 

Прочто внешний вид самих вещей должен быть не кричащим. Т.е. пусть это будут джинцы, почему нет, но только не рваные, не дранные и без ярких кричащих рисунков.

 

Сегодня муж ходит на собеседование, причем чисто из любопытства и без планов на будущее, раз позвали ... в общем первая встреча с каким-то там рядовым сотрудником отдела кадров, просто для разговора и заполнения анкет.С мужем пообщались и решили, что для этого подойдут джинцы + классическое однотонное поло. И не строго и не совсем страшно и главное не так жарко!.... Так ему, блин, замечание сделали :confus: что он не в костюме пришел. Причем муж по собеседованиям уже последние года 2 ходит, да и вообще переговоры и встречи проводит не с рядовыми служащими, а с топами. и уж умеет разделять куда и как нужно одеваться ... а тут пришел в офис, где кондей не работает, к какой-то девочке, которая раза в 4 меньше него получает, а она ему замечание делает ... в общем странная компания какая-то. туда даже бывший коллега мужа ходил на собеседование, тоже сделали замечание, что не в костюме пришел, он их тоже мягко послал, но его после этого все равно позвали на 2-е собеседование - тоже пришел не в костюме, тоже следали замечание, а когда позвали на 3-е собеседование - то уже коллега их послал, а они его еще упрашивали и распрашивали почему. Получили ответ: "Много требуете, мало предлагаете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к какой-то девочке, которая раза в 4 меньше него получает, а она ему замечание делает ...

т.е. проблема не в том, что ему сделали замечание, а кто (вернее, сотрудник с какой з/п его сделал? ;) )
или "девочка" не человек и ее уважать не надо?
в связи с этой жарой по телеку объявляли ссылаясь не помню, то ли на безопасность труда, то ли на кзот. Я запомнила что если температура в помещении выше +28 и посвышается на градус, рабочий день сокращается на час, т.е. +1град (выше +28) это минус 1 час рабочего времени. Работать вообще нельзя выше +33(надо уточнять) в помещении, где находятся работники. Вообще любой работодатель обязан соблюдать технику безопасности на рабочем месте.

у нас каждый день замеряют температуру - пока что держится на 24 градусах, если где выходят из строя кондиционеры, то людей пересаживают/отпускают работать удаленно.
Я тут отметила, что резко пропали из коридоров беременные - вне зависимости от срока - видимо, по домам отсиживаются от греха подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. проблема не в том, что ему сделали замечание, а кто (вернее, сотрудник с какой з/п его сделал? wink.gif )
или "девочка" не человек и ее уважать не надо?

разница не в том, кто замечание сделал, а в том, что он на статус выше ее. Она простая рядовая сотрудница отдела кадров, а он соискатель на должность топ менеджера. Занимающий в данный момент такую же долность в такой же крупной компании.
Вот если бы он шел на беседу с руководящим составом, то пришел бы в костюме. А как ему было объявлено, с кем и для каких целей будет встреча.
Какая разница в костюме человек или нет? Костюм это всего-лишь официальность. Мозги, знания и умения к нему не пригалаются ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×