Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала в одной темке, но вынесла это в отдельную. Мы едем в Болгарию с мужем и сыном. Проблема в том, что у меня загран паспорт на девичью фамилию. В прошлые два раза проблем не было. До Москвы по российскому, от Москвы по загран... паспорта не пересекаются. (Деть вписан в паспорт мужа) Но теперь они в ЕС - мож изменилось что...
И, главное. Сейчас вот проверяют всех " на долги" - ну то есть есть ли долги по налогам, кредитам, алиментам и прочее. Где это делают ( на какой таможне) и по какому паспорту? Российскому или загран? И как это происходит? Или заранее справку надо брать? А мне на девичью фамилию ведь не дадут, а загранпаспорт на нее. А если они будутпроверять по компьютеру - введут мою Девичью фамилию, а им ответ, а такого человека вообще нет...Ну и правда, я ж фамилию поменяла, российский паспорт на старую фамилию уничтожен. С другой стороны загран паспорт действителен, нгиктоне отменял...Запуталась я. Короче, чую - мороки будет... как бы не сорвалось все...
Помогите, может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд Заграницу И Неуплаченые Штрафы

 

задавала подобный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего брать не надо :0 всех не проверишь делают это выборочно. и учитываются только те долги, что стребованы по суду.. Такова последняя инфа..я тоже боюсь.. висит долг 2 года за машину, которую уже продали... и нет у нас даже адреса куда обратится что б уплатить и спать спокойно. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Обращаться надо в налоговую инспекцию по месту прописки того,за кем числится долг. Они пробивают на копьютере, выписывают квитанции и усе. Идете и платите, и вперед с чистой совестью :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, спасибо. но я даже не вкурсе как называетсяорган собирающий дорожные сборы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны загран паспорт действителен, нгиктоне отменял...

 

Не поняла, как может быть действителен у вас загранпаспорт, если вы сменили фамилию??? Загранпаспорт тоже нужно менять, он уже не действителен. Просто вам везло и все проходило гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех не проверишь делают это выборочно. и учитываются только те долги, что стребованы по суду..

Там и не надо выборочно проверять, если есть долг по суду, то при таможенной проверке он автоматом выскочит, так что если человек есть в списке, то без шансов.

 

Лисёночка*,
Ваш паспорт на девичью фамилию НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Такой номер мог пройти еще в Турцию, например, в ЕС врядли и если у вас получится, то только могу за вас порадоваться. Но сама бы так рисковать не стала. Например, если не дай Бог наступит страховой случай, то никакой страховки вы не получите. Да и по большому счету вы закон нарушаете, а за это могут и наказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что недействителен. Но ведь ездили же по нему. ДВАЖДЫ!
Лады, кто знает, сколько сейчас паспорт делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*, везде по разному. У вас наверно не сильно долго ждать! В мск от 4 мес до 1,5 это если через овир, а за денюжку хоть на след день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает, сколько сейчас паспорт делают?

3786512[/snapback]


загран паспорт оформляется 30 рабочих дней. Соответственно "по блату" за денежку хоть завтра, тут правильно уже сказали.
Если у вас уже был загрнпаспорт, а у вас он был..есть вернее, то проблем получить новый быть не должно. Сейчас даже в нашей деревне уже выдают паспорта с биометрическими данными, кстати.
foxy84*,
но я даже не вкурсе как называетсяорган собирающий дорожные сборы

а это и не сильно обязательно знать. Главное - обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки, вам выпишут квитанцию со всеми реквизитами, вы с этой квитанцией идете в отделение банка принимающего платежи. Сбербанка например, и оплачиваете транспортный налог.
с налогом на имущество аналогичная схема, только обращаться нужно по месту регистрации недвижимости, а не ее владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с налогом на имущество аналогичная схема, только обращаться нужно по месту регистрации недвижимости, а не ее владельца.

У нас все налоги в одном районном отделении, и авто и на недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все налоги в одном районном отделении, и авто и на недвижимость.

3787773[/snapback]


спорить не буду, возможно я и ошибаюсь.
:shuffle:
Просто у меня муж в одном городе прописан, а имущество есть в другом, так вот за начислением налога на имущество он обращался именно по месту нахождения имущества. Может этов нашей деревне так :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×