Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина такая.
Муж практически каждый год, а то и по несколько раз летает в шенгенскую зону, а именно Германию, Францию, ну иногда Чехия, Австрия. Проблем никогда не было, здесь все стабильно семья, дети, работа. Оформлял визу всегда в том посольстве (или консульстве) в какую страну летел. Ничего не нарушал.
На носу очередная командировка в Германию и ему отказывают в визе. Больше того ставят штамп о невозможности посещения стран шенгена в течении 3 лет. Без объяснения причин.
Вопрос. С этим что-то можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно апеллировать....мне 6 лет назад тоже отказали на год и сказали,что в течении месяца можно подать на апелляцию (но мне в тот момент не до этого было) ,ее рассматривают в той стране в посольстве,которой отказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*,
Спасибо! Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
а вообще очень странная ситуация, я первый раз с этим сталкиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
такое, возможно могла произойти из-за оишбки в документах... Ну, например, неправильно был напечатан телефон в справки с работы, из посольства по нему позвонили, а там о таком человеке не знают. Или бронь на гостиницу была фиктивная... Скорее всего причина в этом.
Может сделать новый паспорт и с ним еще раз пробовать подать документы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сделать новый паспорт и с ним еще раз пробовать подать документы

3770525[/snapback]

Ну, такой вариант уже давно не прокатывает. У них там какая-то база данных серьйозная, даже если 10 раз поменять паспорт и подать на визу в др.посольство, ну, не в то в котором отказали, всё равно обнаружат, что чел в "чёрном списке". Тем более, что у мужа Зачарованной весь паспорт в визах, такими паспортами не разбрасываются :)
Единственное правильное решение, это апеллировать и узнать причину отказа, и чтобы эта страна закрыла отказ визой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему надо ехать в то же посольство и договариваться о встрече с консулом и быть по упертее, обязаны пригласть на разговор консула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

Единственное правильное решение, это апеллировать и узнать причину отказа, и чтобы эта страна закрыла отказ визой.

VerSa,
ему надо ехать в то же посольство и договариваться о встрече с консулом и быть по упертее, обязаны пригласть на разговор консула.

Спасибо! Вроде сдвинулось с мертвой точки. Сегодня должны разбираться! Причину отказа они не будут объяснять, на это имеют законное право, но обещали пересмотреть обращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Спасибо! Вроде сдвинулось с мертвой точки. Сегодня должны разбираться! Причину отказа они не будут объяснять, на это имеют законное право, но обещали пересмотреть обращение.
Ну, и то хорошо. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Может ошибка какая-то вышла? Пересмотряn документы и разрешат въезд
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
напишите потом, пожалуйста, чем дело закончилось, хорошо? Пугающая история...
И удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biva**,
Мужу визу поставили, а двум другим из его компании нет. Так и оставили запись о закрытии.
Потом на ухо "шепнули", что в консульстве во время ожидания визы надо побольше молчать... видимо, чтоб чего лишнего не ляпнуть. Мож им что оскорбительного показалось :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу визу поставили, а двум другим из его компании нет. Так и оставили запись о закрытии.

3779550[/snapback]

УРА!!! Поздравляю! Я вас, хоть, и не знаю, но очень рада за мужа!
Просто я всегда когда нужно было идти за визой так мандражировала и понимаю, что это такое в наше время отказ получить :(

 

Кста, припомнила один случай, в нем.посольстве...один мужик, бизнесмен, судя по внешнему виду, впереди меня в очереди стоял, я была уверенна, что такому визу дадут без усякого, ан нет...отказ, мужик в шоке :eek: оказалось, что когда его спросили адрес компании где работает, то он вместо того чтобы продиктовать его, дал визитку, а работник пос-ва расценил это как фикцию, типа не знает где работает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

УРА!!! Поздравляю! Я вас, хоть, и не знаю, но очень рада за мужа!

Спасибо!!! :flowers:

 

оказалось, что когда его спросили адрес компании где работает, то он вместо того чтобы продиктовать его, дал визитку, а работник пос-ва расценил это как фикцию, типа не знает где работает 

Ух, сколько нюансов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
поздравляю с удачным завершением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×