Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Magica*

Рождение Ксении (как-то Неожиданно :) )

Рекомендуемые сообщения

Перед рассказом отмечу, что всю беременность пробегала, именно пробегала. Училась на 5-м курсе Педагогического университета. Практиковалась, до ночи рисовала стен-газеты, сдавала экзамены, с 1-го на 5- этаж поднималась за считанные минуты (одногруппницы недоумевали и всячески меня опекали :D ), т.е. вела обычный образ жизни.
Итак, 19 марта, 10 утра. Сегодня ровно 37 недель: просыпаюсь и чувствую поясницу тянет и живот побаливает. Думаю, что ж это такое может быть (хотя подозрения уже закрались в мою душу). Встала, умылась, позавтракала и велела мужу отвезти меня в институт к 13.00 (пора зачётов и ГОСэкзаменов -- жуть). Поставили зачёт автоматом -- радости нет предела. Сижу в аудитории на 1-й паре -- состояние такое же. Только поясницу схватит (совсем не больно) - ОЙ! на весь кабинет, и так периодами. Одногрупницы стали оглядываться на меня , я просто улыбаюсь в ответ :smexx: 2-я пара -- опять ОЙ! -- стали все вместе с преподавателем отправлять домой - я говорю, что всё хорошо, не стоит беспокоиться. Всё-таки вызвала мужа дабы успокоить всех присутствующих. В 16.00 приехали домой. я уже не сомневалась, что это схватки -- стали каждые 15 минут. Позвонила маме, свекрови -- все напряглись :drratsh:
20.00: схватки каждые 10 минут. Все вещи у меня уже были упакованы: 3 сумки :D . Поэтому спокойно пошла принимать ванну и делать все необходимые процедуры. Читала, что ванна расслабляет и помогает менее болезненно переносить схватки (хотя назвать их болезненными было нельзя), но оч помогло марально. Я БЫЛА ГОТОВА! (надо отметить, что я готовилась к родам основательно: была подкована теоретически, выполняла различные упражнения, муж каждый вечер с 3-х месяцев делал мне массаж).
Муж волновался и просил уже ехать в роддом, он был очень взволнован. А я дождалась периода в 5-7 мин. как по книге, и мы в 22.30 вышли из дома. Дорога в роддом заняла 8 мин -- засекла. Зато как мы по сугробам добирались до приёмного покоя -- хоть в "Сам себе режиссёр" посылай! :histeric: Захожу к тётеньке. Она: ну что? Я: рожаю. Она: тапки на ноги и паспорт. Сейчас врача позову. Я на кресле. Врач говорит: она в родах - оформляйте. Я растерялась как маленькая девочка. Выхожу к мужу, говорю: рожаю ОН: я буду ждать здесь! Я: едь домой. Короче, ему сказали позвонить в 3 ночи, а он бедный от волнения в Макдональдс поехал в 23.20 сделали клизму -- не больно, но немного неприятно. Пошла за шторку (девчонки знают), а в той же комнате полулежа читала книгу некая женщина. Я напряглась: неудобно при постороннем человеке издавать некоторые звуки :aiaiai::smexx: Слава богу, она поняла, что ей лучше оставить меня на едине с самой собой. .
Поднялись на 5-й этаж, завели в палату, где уже одна девочка практически родила -- её быстро в родовую. УРА! Мальчик! А я одна! на этаже совсем одна! Воды не отходили, поэтому мне их прокололи в 11.50. Через 20 минут стало меня колбасить! Я бегала по палате, прыгала то на одной, то на второй ноге, приседала - выполняла Мастера Международника по гимнастике Когда отпускало -- падала на кровать и расслаблялась. Позвонила маме в Москву: и как ты это вытерпела аж 2 раза? Она: а что мне оставалось делать? держись! Снимали КТГ, просили прилечь. Колбасит ещё сильнее, как же можно лежать???? Я не выдержала, встала. Акушерка ушла. Я за ней: дайте чего-нибудь обезболивающего!!! Она: мы уже сделали тебе укол, а больше не имеем право, ребёнку хуже будет. Я: давайте в родовую пойдём, не могу больше! Она: ещё потуги будут. Я: а когда они будут? Она: узнаешь-в туалет по большому захочешь. И вот тут же у меня начинаются потуги! О, боже! Легла на кровать - учили дышать - похвалили!
А теперь представьте такую картину: Я бегу в родовую, а за мной акушерка и врач вприпрыжку :histeric: По дороге поздравила девчонку ту, что родила, с мальчиком. Лежу на столе: ни схваток, ни боли. Врач: да она симулирует, обратно её в палату. Акушерка: будет схватка - тужься. Я: вообще ничего не чувствую, что делать? И тут моя спина наливается свинцом -- пошло-поехало!!!. 3 схватки -- и вот она моя девочка:1.20 ночи; 49 см, 2610! Здоровенькая, крикливая: ГА-ГА-ГА! Я в нирване. Остальное всё вышло через 5 мин. Без разрывов, всё отлично!
На каталке -- лёд на пузе. 2.00 звоню мужу: родила! Он:агапи му (любимая моя), моро му (малышка моя) я тебя люблю. Позвонила мама! Позвонила подруге, ошеломила её новостью - она в шоке! Все довольны.
А дальше это совсем другая история: хлопоты, переживания, слёзы, радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный и очень позитивный рассказ! Как жалко, что я его перед родами не читала, совсем не было бы страшно :no:
А доченька твоя такая худенькая родилась :mascha:
моя 2800.00 и 50см, ну очень малюсенькая была :)
Вот интересно, а сколько доча весила в годик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,
спасибо! И вправду родились мы совсем миниатюрные, пришлось детку долго пеленать: все вещички были большими :)
Но природа взяла своё (муж очень высокий), и в год мы были 83 см. и 13 кг. :D А сейчас мы 110 ростом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*,
спасибо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magica,

Но природа взяла своё (муж очень высокий), и в год мы были 83 см. и 13 кг.  А сейчас мы 110 ростом
Ух ты! Мы в год 8500.00 и 76см, такая же дюймовочка и осталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ:) У меня тоже кнопка родилась 49 см 2600:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джын*,
я даже голенькую на руки брать боялась. Мне казалось, что я могу что-то сломать - такая крохотулечка была. А сейчас еле поднимаю :D
Берёзка*,
детки все разные, и наследственность тоже. Я сама в год была 81 и 12. А сейчас 170 см. во мне )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magica,
Отличный рассказ...типо таких надо читать перед родами :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Мы в год 8500.00 и 76см, такая же дюймовочка и осталась

3769027[/snapback]

-моя тоже дюймовочкой родилась, такой и осталась... 2390 и 47 см., в годик 8500 кг. и 75 см., в два по моим домашний замерам 11кг. и 88 см. :victory::victory::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я отвлеклась, с рождением доченьки тебя :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Shedrina*,
Spasibo!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×