Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

В Каком Возрасте Сейчас Идут В Школу?

Рекомендуемые сообщения

моя одноклассница осенью собирается отдавать своего сынишку в первый класс, а ему только 17 сентябрь исполнится 6 лет! Я считаю, это слишком рано.

3790086[/snapback]


Да уж, это уже перебор! Ей как раз через год отлично будет, ровно в семь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, это уже перебор! Ей как раз через год отлично будет, ровно в семь...

3790100[/snapback]


Конечно! Я бы так рано не стала ни за что отдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя одноклассница осенью собирается отдавать своего сынишку в первый класс, а ему только 17 сентябрь исполнится 6 лет! Я считаю, это слишком рано.

3790086[/snapback]

 

Ну вообще то по существующему законодательству - не положено...
Сейчас могут отказать и изза одного дня, которого не хватает до 6,5 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка пошла в школу в 7,3. Абсолютно правильно, ни капли не жалею что не отдала ее раньше. Темку отдам в 6,10, тоже считаю нормально, так как 2 месяца погоды не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчиков, котрые не хотят в армию, сейчас есть прекрасный выход - экстернат. Вместо двух последних лет он будет учиться один год и поступит в институт 9при условии, что будет именно учиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что мы про армию загадываем..если реформа пойдёт в том русле что загадано , то институт не будет являться отсрочкой от армии, как и наличие семь и и детей- что уже кстати сделали..у нас чичас служить мальчику ушёл 25 лет , ребёнку 3 мес, он сначала коледж закончил, потом женился и вот тока диплом написал..и на 1 год пошёл служить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, но всё-таки есть разница пойдёт ли парень в армию прямо со школы или хотя бы успев поступить в ВУЗ. Потому-что во втором случае отдав долг Родине парень может вернуться в ВУЗ не морочась поступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не отдам свою младшую раньше семи. Со старшими из-за этого очень мучаемся, жаль нельзя обратно переиграть, очень много проблем бы разрешилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетте было 7 лет и 1 месяц, Антонину не планирую отдавать с 6 лет
вообще против малышей в школе, зачем детсво отбирать?
сама я пошла в школу в 7лет и 10 месяцев и никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 лет 7 месяцев пошли. Для нас было оптимально. А вообще для каждого ребенка это индивидуально: в 6 или в 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка пошел в первый класс в 7лет и 5 месяцев.
Многие психологи утверждают, что отдавать детей все-таки лучше в полные 7 лет. но конечно исключения из правил всегда есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, где я работаю, в первый класс на 2008 год записывались детки от 6, 2 до 7, 9 лет (возраст на 1 сентября). Причем довольно-таки много шестилеточек. И знаете, по уровню педагогической и психологической готовности к школе некоторые из них гораздо выше семилеток. Все индивидуально :)
Кстати, более высокий уровень развития показали детки, которые ходили в развивающие центры на подготовительные занятия к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли 7 и 3. А в классе былы детки 7,10. Мне всегда казалось , что для этого взраста 0,5 года это много. Более старшие были более стрессоустойчивыми. А результаты были неплохими, жаль, что учитель наш разделял детей на плохих и хороших, убедила меня, что дочь "не математик". А в 5 когда перешли, так по математике одни 5 пошли. Вот и вопрос созрел, может от учителя-то побольше зависит, чем нам кажется , что дело в возрасте? Младшую поведу в 7 и 7. Но уже к другому педагогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×