Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

В Каком Возрасте Сейчас Идут В Школу?

Рекомендуемые сообщения

Мой сын пошел в 1 класс в 6л. 9 мес. Вместе с ним пошли и 6-летки и детки по 7-7,5 лет., достаточно большой разброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в 6 лет 8 мес - проблем не было, хотя большая часть детей практически на год старше. До 7 класса - отличник, в 7 - съехали, но списываю больше на гормональные изменения.
Дочь пойдет в 6 лет и 7 мес - не думаю, что будут проблемы - по отзыву из школы для дошколят наша уже "засиделась".
Оба ребенка в саду тоже были практически на год младше согруппников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маргошка пошла в школу в 6 лет и 10 месяцев. НОрмально усвоила программу 1-го класса.
Одновременно училась и в музыкальной школе, подговительном классе - их набрали в конце 2-й четверти - дополнительный набор. То же успевает. По выходным для физического развития раз в неделю ходили на хореографию.
В общем ни я ни доча не жалеем, болели 2 раза, и то вместе со всеми - когда были эпидемии - осенью в период адаптации и в 3 четверти в период массового гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Маргошка пошла в школу в 6 лет и 10 месяцев.

Для меня это уже почти 7 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
я бы в 7 и 2 на вашем месте... :flowers:

 

Сыну будет 6 лет 7 месяцев на 1 сентября. Мы январские, так для него лучше, мне думается... Походу, будет один из самых мелких в классе... Но ходил на подготовку, учительница сказала, что он готов. Кмк, мода отдавать детей рано в школу уже прошла, и это хорошо.

 

Дочь пошла в 7 лет и 5 мес. Ей было поздновато... а может, мне щас так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдали старшую в 7 и 3,ибо в 6 и 3 ни за что бы доча не потянула школьную программу,хотя тогда и с 6-ти брали. :shuffle:
Кстати,почти самая маленькая-по росту-в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну будет 6 лет 7 месяцев на 1 сентября. Мы январские, так для него лучше, мне думается...
Дочь пошла в 7 лет и 5 мес. Ей было поздновато...

3771211[/snapback]


Вот и я в раздумьях :pod-tches: хотя нам еще рано думать о школе. У нас два варианта: 6,8 (почти 6,9, мы декабрьские) или соответственно 7,8. Будем, как грится, посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
ага. Ближе к теме разберетесь :) Нш читает, считает и вменяем (в смысле, не буйный :D ). Даже в школу для одаренных сам поступил :aiaiai: , прошел по нижней планке, но прошел же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,

Шахиня*,
я бы в 7 и 2 на вашем месте..

Спасибо! Я тоже так считаю... Просто есть маленький червячок сомнения в голове.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла почти в 7 и 6. Она у меня мартовская. Хотя впринципе была готова уже в 6, но я побоялась, программа сложная, да и не хотелось отнимать ещё целый год детства у ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя пошла почти в 7 и 6. Она у меня мартовская. Хотя впринципе была готова уже в 6, но я побоялась, программа сложная, да и не хотелось отнимать ещё целый год детства у ребёнка.

3780078[/snapback]


а какого возраста одноклассники? Доча Ваша не самая старшая в классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась в конце августа. И я вот думаю ровно в 6 отдать, или ровно в 7, хотя все-таки надо смотреть по дочери..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь пошла в 7,7 - ей скучно было ( можно было и на год раньше отдать). Сейчас, частенько говорит об этом.
Сын тоже январский и отдавать его в школу или в 6,7 или как дочь в 7,7 :pod-tches:
Он очень шустрый у меня - шилопопый как говорится. С другой стороны, если только из-за этого год протянуть - ну ведь никакой гарантии, что через год он усидчивее станет. знаю я такие примеры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,
ровно в 7! чего тут думать-то, в 6 однозначно рано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля старшии пошел в школу ровно в 7 (День Рождения 29 августа :D ) Одноклассники были в основном 7+. Был один мальчик - шестилетка, весь первыи год обливался по утрам слезами, боялся, что забудут за ним после уроков приити. :( Так жалко малыша было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×