Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчёнки,помогите советом!!
У меня есть знакомая,у неё дочке 1год и 10мес.Мама пьёт,муж ушёл, не знаю на сколько он в курсе и планирует ли что-то делать с этой ситуацией,постараюсь выяснить....

 

Недавно наша общая знакомая была у них в гостях и рассказала вот что: мама оставляет ребёнка в квартире,включая ей мульты...сама уходит в магаз за пивом,торчит целый день на лестничной площадке и болтает по телефону.курит и бухает, в это вр ребёнок совсем один(СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ,ЧТО ОНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОДНА....).
Предлогает еду редко, швыряя ей чашку с молоком -типа -на пей, ребёнок начинает плакать,мама говорит-не хочешь, не надо и убирает молоко в холодильник,
СПИТ ДЕВОЧКА С 4 ДНЯ ДО 12 ЧАСОВ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ - разве может ребёнок спать столько сам(возможно она даёт ей какие-то таблетки или поит пивом...!!!!!!!!!!!???????????????)
Когда девочка подходит к маме ,та ей говорит -отвали зае*ала...ну и всё в таком духе.
Врачу ребёнка не показывали 10месяцев!
Прививок нет!
Они совсем не гуляют ..........

 

Я не знаю .что можно сделать в этой ситуации
1) если папа решит отсудить ребёнка или по крайней мере начнёт что-то делать в этом направлении - ЭТО ОДНА СИТУАЦИЯ
2) ЕСЛИ ПАПЕ НАПЛЕВАТЬ.....что можно сделать,как помочь ребёнку, куда позвонить, кого направить.....

 

ПОМОГИТЕ,РАССКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.

 

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в органы опеки надо сообщить. И желательны свидетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интерессно, а факты надо сначала собрать, а потом уже обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что станет с ребёнком....Меня вообще посищают мысли украсть девочку, я как представила,что такую кроху можно накачать пивом или таблами..у меня сердце разрывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в органы опеки,может и факты сразу и не нужны......
Что Вы написали просто ужасно,а может мужа разыскать,он то как вменяем????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вменяем, он ушёл к другой женщине.Но он ушёл и оставил дочку с мамой в таком состоянии, не знаю,может ли нормальный.вменяемы человек оставить на произвол судьбы собственного ребёнка??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар!! попробовать найти папу или хотя бы бабушек дедушек
а не получится в органы опеки срочно сообщать, хотя думаю в органы опеки полюбому нужно и как можно скорее, ведь не известно чем может кончиться такое поведение "матери" :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,завтра же мы позвоним папе,а потом решим чего делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка там тоже не совсем в уме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и сказать..... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная ситуация,папу надо срочно найти,ну и обязательно в органы опеки сообщить...Бедный ребенок.....Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно свяжитесь с опекой и доведите это дело до конца. Опишщите им ситуацию и спросите совета, что можно сделать. Опека конечно должна ребёнка изъять у такой матери и отправит в дом ребёнка. Это конечно не сахар, но считаю, что оставаться с такой матерью просто опасно для жизни.

 

Можно попробовать связаться с отцом и поинтересоваться, готов ли он забрать ребёнка или предпочтёт, чтобы ребёнок пошёл в дет. дом.

 

Удачи Вам! :flowers: Очень надеюсь, что Вы сможете довести это дело до конца. Нельзя равнодушно проходить мимо таких случаев. Это может кончится тем, что ребёнок просто погибнет. По крайней мере в дет. доме у девочки есть шанс на усыновление. Чем дольше она будет оставаться с такой матерью, тем серьёзнее могут быть последствия с её здоровьем и психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно расскажите, чем закончился разговор с папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я вам дам ссылку на тему чуть похожую на сайте Отказников. Просто для информации. http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=4920

 

Если Вам нужен совет как поступить в данной ситуации, могу порекомендовать связаться с любым из волонтёров в этой теме (по личке, или даже создав на форуме отдельную тему) и спросить их совета. Эти люди реально решали аналогичные ситуации, как спасти детей от матери-алкоголички. Они вам подскажут куда обратиться, что сказать опеке и т.п.
Удачи ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×