Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Степашка,
сочувствую..но так не оставляйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка,
да, если у вас ситуация такая, как вы описываете и действительно не к кому обратиться - это конечно намного сложнее. Ну что за страна - дурдом какой то! Никому ничего не надо. Действительно, кроме себя самого никто тебе не поможет. Но раз дело так поворачивается - значит от собак надо своими силами избавляться, пока они не причинили вред еще кому-нибудь.

 

Очень вам сочувствую, выздоравливайте.

 

Вот где то про балончики газовые - что якобы они на собак не действуют, еще больше разозлить могут. А электрошокер - он поможет точно при случае?

 

Помню, один знакомый рассказывал, как на него собака напала - бойцовской породы, но она была с хозяином. А знакомый - каратист. И вот во время прыжка собаки на него, он ее убил одним ударом, в глотку. Но то каратист, а обычные люди как же?

 

Вообще, это все ужасно, где опасность тебя только не подстерегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще статья, может кому пригодиться

 

Как себя вести, если напала собака

 

http://ladycity.ru/doc/956/

 

Хотя мне кажется, со страха ничего, кроме как бежать, уже и не сделаешь, если только нервы у тебя не железные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму собака укусила за икру однажды и уколы кололи.

 

Слушайте, а ведь вроде есть какие-то приборы, на основе ультразвука, которые собак отпугивают....никто не пользовался? мне бы отзывы услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какое нужно иметь самообладание и стальные нервы, чтобы противостоять стае собак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня саму собака укусила за икру однажды и уколы кололи.

 

Слушайте, а ведь вроде есть какие-то приборы, на основе ультразвука, которые собак отпугивают....никто не пользовался? мне бы отзывы услышать

3714712[/snapback]

 

Кто-то писал в другой темке, что они неэффективны, и ни фига не помогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. :fieee:
Боюсь собак до жути с детства. И страшно представить, если мой ребенок с этим столкнется.
Почитала статью по самообороне от них, но если б еще этот вспомнить в решающий момент. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллончик - ПЕРЕЧНЫЙ, слезоточивый на собак не действует. Есть ещё жидкость. Называется типа "вон из моего сада" - на английском. ею поливаешь места скопления псов - и они уходят.
Ну просто пройти мимо палатки и грохнуть об асфальт бутылку с этой жидкостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**[/u,
где бы достать такую жидкость...Вы не знаете случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такое пишут на просторах интеренета - электрошокер - цитирую - "средство исключительно близкого контактного боя и вещь, не очень эффективно действующая даже на собак, поэтому в случае обороны с использованием этого средства вы рискуете быть покусанным пожалуй еще больше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама собак люблю,но с бродячими прям беспредел :crank: у нас их то же полно.И так же как у Вас наблюала картину-женщина подкармливала их,а мужик какой то шел просто мимо причем даже не близко,так одна собака укусила его :confus:
Живу я в Царицино,так к нам на субботник Лужков приезжал,всех собак отловили.Поначалу их не было,а теперь опять появились.....,то же слышала что их стерелизуют и отпускают обратно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге меня муж отвез сразу же в травмпункт, сделали два укола, наложили повязку на ногу (врач сказал, что меня спасли джинсы плотные, если бы не они, то рваная рана была бы 100%), теперь до августа будут делать уколы от бешенства...

3712986[/snapback]


подождите... а может вам не стоит делать уколы от бешенства? Вы ж собаку опознать можете? Пусть у неё анализ сделают, если она здорова (ну то есть в плане бешенства), то и вам уколы делать не надо. Или в таких случаях просто наблюдают за собакой, бешенство - очень скоротечная болезнь, ежели собака через 10 дней не сдохнет, то бешенства нет.

 

Меня тоже кусала собака, но найти её не представлялось возможным, поэтому курс уколов я прошла всё же.

 

В период вакцинации: не купаться, ванну не принимать, в бане не париться, алкоголь нельзя, даже квас...

3712986[/snapback]


да ну.... мне ничего такого не говорили. Какой курс назначили? 6 вакцин на 90 дней?
Меня покусала собака в одном отпуске, но это не помешало мне через полтора месяца снова поехать на море ( в перерыве между уколами). И выпивала, и купалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вам сочувствую!

 

но предлагаю бороться не с со следствием(стая собак у вашего дома)-а с причиной (злополучная палатка,хозяева которой привадили собак)

 

можете счесть меня жестокой- но вот честно- мой бы муж сжег бы нахрен эту палатку..а я бы ему не препятствовала. :chipa:

 


если такой способ-не ваш путь- нашлите на них всяческие проверки и комиссии...мало не покажется...

 

или на телевидение позвоните, во "Времечко" и подобные-пусть приедут,снимут репортаж на злобу дня- глядишь и прижмут палаточников ваших, менты забегают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

 

собаку я сейчас уже не вспомню, пребывала в таком шоке...
Что касается, вакцины врач настоятельно спрашивал меня перед уколом, принимаю ли я сейчас спиртосодержащие лекарства, и сделалл акцент на том, что даже квас пить нельзя :nonoo:
Да вакцина расчитана на 90 дней, теперь вот 21 мая пойду и узнаю, может можно как то перенести эти уколы, может чуть раньше графика сделать... :pod-tches:

 

siamka**,
я уже писала выше, что это военные городок, не кому не нужный, милиция даже на вызовы редко приезжает, мотивирует тем, что нет бензина :confus: Что уж говорить про комиссии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания: ООО "Статус-Би"
Город: Москва
Адрес: Москва
Почта: yucel[a]yandex.ru
Телефон: (495) 743-73-01
Факс: (495) 743-73-01
Отлов бродячих животных

 

Можно еще вот сюда обратиться, если за денежку :aiaiai:

 

Сама боюсь собак, однажды Серегу держала на вытянутых руках, потому что на него такая вот бродячая тварь напрыгивала. Потом бабка, которая эту тварь подкармливала, ее и отогнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×