Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я вот с вами поделиться пришла. Дочке нашей скоро годик. Я и муж ее обожаем и очень сильно любим (как впрочем и вся родня). Я очень хочу второго ребенка и все у нас для этого есть - и деньги и квартира и поддержка родни. НО муж мой категорически против. Говорит только года через 3, а сейчас мол дочкой надо заниматься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И у меня такая же ерунда, то надо-то не надо :( А я очень хочу :D Буду ждать <_< Или ловить момент :D Благо у нас временами бывает "надо" :D Завидую женщинам, у которых муж САМ просит малыша. Не мой случай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! И у меня такая же ерунда, то надо-то не надо :( А я очень хочу  :D Буду ждать <_<  Или ловить момент :D  Благо у нас временами бывает "надо" :D  Завидую женщинам, у которых муж САМ просит малыша. Не мой случай :(

3712498[/snapback]

 

У нас с ним уговор, что типо будем делать второго когда Ленуське будет 2-3 годика, только зная моего мужа когда это время придет, то он будет оттягивать и не то чтоб он не будет хотеть, просто он такой человек - очень тяжел на подъем в переменах..... Он вот дочку обожает, но если б не я, то и ее бы не было.

 

Люди, ну посоветуйте что-нибудь. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,
приветик!!!
ну что посоветовать? зайди в раздел "детки-погодки", и почитай как тяжело мамочкам с двумя детками с маленькой разницей в возрасте. :bla: может муж прав, зачем торопиться? наслаждайся малышкой, которая есть, а то после рождения второго на нее будет оставаться очень мало времени, а обделять маминым вниманием ребенка - жалко!!!
девчата, не торопитесь рожать одного за другим!!! вся жизнь еще впереди!!! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж постоянно оттягивал время Х со второй дочкой.То того нет,то другого...Когда же "все появилось"-нашлись другие причины.В жизни всегда чего-то не хватает...Потом страшно ему стало-а как справляться будем???Короче,когда я была уже на грани-он смирился,и даже переживал,когда не сразу все получилось! :) Теперь та же фигня с третьим))) Говорит,что вроде хватит,но в то же время не против,если что. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,
Приветик!! Я тут к вам с цветуями :)8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif

 

Второй ребенок это оч хорошо! А почему муж не хочет? Многие сразу вторых не хотят, потому что хотят отдохнуть, выспаться наконец :crank: Да и он отчасти прав, что хочет сейчас дочкой заниматься :) я тоже уже второго хочу :aiaiai: (да и муж безумно хочет) но говорит, что рановато :)
А сколько ты готова подождать? Или хочешь прям сейчас?
В любой случае, удачи вам! И пусть аист не пролетит мимо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок-это решение обоюдное :bant: Но сама знаешь, вода камень точит :D Настраивай на позитив :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta*,
приветик!!!
ну что посоветовать? зайди в раздел "детки-погодки", и почитай как тяжело мамочкам с двумя детками с маленькой разницей в возрасте. :bla: может муж прав, зачем торопиться? наслаждайся малышкой, которая есть, а то после рождения второго на нее будет оставаться очень мало времени, а обделять маминым вниманием ребенка - жалко!!!
девчата, не торопитесь рожать одного за другим!!! вся жизнь еще впереди!!!  :coctail:

3713201[/snapback]

 

Я знаю что тяжело. У меня у лучшей подруги погодки, а у второй - двойня. У нас уже погодки то не будут. Да я даже и не говорю что вот прям сейчас, сию минуту. Просто зная своего мужа эти его 3 года растянуться на все 10. А потом, через 3 года я только спать по ночам начну и....+ Ленуська в садик пойдет и это ж понятно инфекция разная и малыш будет подхватывать. + через 3 года мне 31 будет, да согласна что многии и первого рожают во столько, но все же.

 

Arietta*,
Приветик!! Я тут к вам с цветуями :)8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif

 

Второй ребенок это оч хорошо! А почему муж не хочет? Многие сразу вторых не хотят, потому что хотят отдохнуть, выспаться наконец  :crank: Да и он отчасти прав, что хочет сейчас дочкой заниматься :) я тоже уже второго хочу    :aiaiai:  (да и муж безумно хочет) но говорит, что рановато :)
А сколько ты готова подождать? Или хочешь прям сейчас?
В любой случае, удачи вам! И пусть аист не пролетит мимо  :morgalik:

3713218[/snapback]

 

Ох, спасибо за цветы. Очень приятно. Ну что значит выспаться - по ноам он не встает, с работы приходит поздно,ю обычно Ленка уже спит. По выходным - суббота на нем, НО он с ней к свекрови ездеет, т.е. считайте она занимается Ленкой. Воскресенье - мы вместе.... если моя мама приезжает, то она с Леной, а мы в кино...

 

Ребенок-это решение обоюдное :bant:  Но сама знаешь, вода камень точит :D  Настраивай на позитив :D

3713323[/snapback]

 

Честно говоря. Я просто даже боюсь заикнуться что хочу второго ребенка сейчас. Просто он строит планы на жизнь лет на 5 вперед и как то ребенка в его планах нет, хотя мне он говорит, что да, через годика 3....
Вот я и не знаю - либо сейчас ему уже начать на мозги капать, либо дождаться этих 3 лет и сказать типо - ты мне обещал дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти с другой стороны.
К примеру лучше сейчас с двумя в декрете посидеть, а после уж заниматься собственным карьерным ростом. А то только выходишь на работу реализовывать свои амбии, то снова в декрет, а после все начинать сначала.
Ну примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте зайти с другой стороны.
К примеру лучше сейчас с двумя в декрете посидеть, а после уж заниматься собственным карьерным ростом. А то только выходишь на работу реализовывать свои амбии, то снова в декрет, а после все начинать сначала.
Ну примерно так.

3715798[/snapback]

 


хорошая мысль, надо подумать над ней. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО муж мой категорически против. Говорит только года через 3, а сейчас мол дочкой надо заниматься.....

Он же не совсем против. Мне кажется ваш муж прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто зная своего мужа эти его 3 года растянуться на все 10

Вы подождите года два, а там видно будет. Может он сам захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,

 

Я просто пытаюсь понять сколько мне надо будет времени чтобы уломать его на второго ребенка. Если это займет месяц-два, то конечно можно подождать 2 годика и начать разговор. А если для уламывания нужно будет года 2-3, то если я через 2 года начну + 2 года на уговоры, то это 4 года + 9 месяцев, т.е. около 5 лет, а значит дочка моя как раз в первый класс пойдет, а я ОЧЕНЬ не хочу такую разницу - старший ребенок в 1-й класс - ей внимания много надо, а я с грудничком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем :blu:

НО муж мой категорически против. Говорит только года через 3, а сейчас мол дочкой надо заниматься.....

он против именно сейчас, но он не отказывается от второго вообще, дайте ему время насладится тем что он стал папой и привыкнуть к этому почетному статусу :clap:

У меня муж когда я говорила, что может пора родить, говорил нет, куда!? рано ещё, попозже и срок ожидания был не определенный :D но вот не давно он сам сказал что хочет сына уже :D
Так что может стоит подождать не много, дать мужу время!? ;)
Хотя я понимаю когда хочется, но тебя тормозят :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,

девчата, не торопитесь рожать одного за другим!!! вся жизнь еще впереди!!! 

Если так думать, можно вообще не рожать... вся жизнь впереди. Зачем вообще второй нужен?
Кстати, когда разница между детьми больше 5 лет, то это дети разных поколений, а если 10 - то, как правило дети не дружат между собой.
Безусловно, нет никаких стандартов для сроков появления вторых детей. Кто-то готов на второго сразу, а кому то и 10 лет мало, чтобы в себя прийдти после родов. Но это не значит,, что с рождением погодок жизнь заканчивается. НАОБОРОТ, для детей лучше, когда они растут с ровесниками. И родителям проще, отмучились, подряд и всё.

 

Arietta*,
Мой муж тоже сначала бубнил, про то, что нужна своя отдельная квартира, потом отдохнуть немного и второго. Но получилось совсем иначе. А сейчас, я думаю, что он счастлив, хотя сознательно второго мы не планировали.
Если хотите второго, заводите, все же от женщины зависит. Или Вам нужно сознательное одобрение мужа на этот шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×