Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик! Я  тоже  жду третьего,  только вот не  планировали,  сюрприз  обалденный,  до  сих пор  в  легком шоке!!  Боюсь, что не справлюсь  с тремя детьми,  к  двоим только привыкла. Странно,  что  в  прошлые  беременности токсиказа не  было,  а  сейчас  как у тебя  пополной программе, вот и  думай  кто там  живет?!

3733995[/snapback]

Привет! приятно познакомиться :)
легкой тебе беременности :flower4:
сюрпризик и вправду обалденный вам.
полностью разделяю твои страхи по-поводу "вдруг не справлюссь"
но, как говорится, проблемы решаются по мере их поступления.
думаю все у нас с тобой будет хорошо, просто время нужно чтоб привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое УЗИ

 

тк дневничек завела на 10 неделе Б, а события происходили еще раньше, буду описывать некоторые вещи задним числом. первое УЗИ совпало у нас с первым посещением гини (6/05/2008). УЗИ - эмбриончик ОДИН симпатишный такой , целых 1.21см, сердцебиение есть, соответствует сроку 7 недель и 4 дня (по М 8недель и 2 дня). из неприятного, на правом яичнике киста за которой надо понаблюдать. гиня сказала, что она есть последствие самой беременности и что рассосаться должна к 12 неделям. а пока стоит поберечь себя и от близких отношений с мужем воздержаться. чем собственно мы и занимаемся. да если честно, мне это даже на руку, тк секиса мне сейчас ну совсем не хочется :aiaiai: .

 

эмбриончик
i-266.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahooo: нам 11 неделек :yahooo:

 

уф! кажись токсикоз начинает потехоньку отпускать. он еще со мной, но уже не так сильно мучит. утром мне легко и хорошо, а вечером начинает тошнить. начинают появляться пристрастия в еде. вдруг ни с того ни с сего в голову приходит, что хочу съесть что-то определенное, мужу приходиться исполнять капризы :) . но, кушаю по-прежнему не много, иногда совсем не охота.
из нового: появляется изжога, пока не сильно мучает и запоры :( . думаю причиной их появления служат витамины, которые принимаю пару последних недель.
раздражительность и нервное состояние не покидают. в прошлые Б такого не было, могу расплакаться совершенно без причины. с утра встаю на всех бубню без перерыва. домашние уже привыкли и просто не обращают на это внимания. поражаюсь их терпению по отношению ко мне.

 

вес - а веса нету, тк весы сломались :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и инфа на будущюю недельку

Неделя 12.

 


Будущей маме
Ваша матка увеличилась в ширину примерно на 10 см. Ей становится тесно в тазобедренной области, и она поднимается в брюшную полость. Воспользовавшись ультразвуком, по размерам плода врач уже более точно может определить срок ваших родов.
Возможно, вы не заметили, но сердце ваше начинает биться чаще на несколько ударов в минуту, чтобы справиться с повышенной циркуляцией крови.

 

Ваш ребенок
Рост плода продолжается стремительно - за последние три недели ребенок удвоился в размерах, личико у него приобретает человеческие черты. Хотя все основы организма уже заложены, остается несколько заключительных штрихов. Так, развиваются зачатки ногтей на пальчиках рук и ног. Мускульная система уже достаточно продвинута, но движения еще непроизвольны: импульсы пока поступают в спинной мозг, так как головной мозг недостаточно развит. Кишечник больше не заходит за брюшную полость. матка Если у вас мальчик, женские репродуктивные органы у плода уже выродились, уступив место " мужскому началу.

 

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца составляет примерно 61 мм.
Вес - около 9-13 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у меня тоже запоры :badd: Какой-то ужас прям. Ничего не помогает :cryyy:
Вряд ли это от витаминов, там ничего крепящего нетю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! у меня тоже запоры :badd:  Какой-то ужас прям. Ничего не помогает :cryyy:
Вряд ли это от витаминов, там ничего крепящего нетю

3741445[/snapback]

приветик!
железо крепит и очень сильно :yess:
пора искать способы, чтоб легче жилось :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками вас! :flowers:

 

в последнем цикле была уверенна, что ничего не получилось тк на овуляцию мы с мужем припоздали  :sexxx-sm: . [/color]

3708812[/snapback]


значит девчёночка будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, как твоё самочувствие?

 

железо крепит и очень сильно

3741719[/snapback]


у меня запор был до того момента пока я не начала принимать железо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**, спасибо! :flower4:

значит девчёночка будет)
по логике, да. но, вот интуиция на 99% подсказывает, что будет пацаненок еще один. и даже сомнений у меня почему-то не возникает. в прошлые две Б моя интуиция меня ни разу не подвела B) но, честно говоря всеж надеюсь, что дочкой нас Бог порадует.
ФуФыРоЧкА*, спасибо Любаш, мне уже гораздо лучше. сегодня токс вообще не проявился ни разу :yahooo: . кушала полноценно и даже с удовольствием :yess:.
а на счет железа и запоров такая уверенность потому как в прошлую Б было тоже самое и мне специально подбирали железо в разных таблетках, чтоб не было этих "прелестей" жизни. хотя, может вы и правы и в этот раз оно друг с другом не связанно. на следующем приеме у гини надо будет обсудить эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы еще маленькие на фотке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня будет третий малыш!! Ждёмс с нетерпением!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,

Какие вы еще маленькие на фотке
ага, Маришк, такие вот мы были :aiaiai:. а еще одно УЗИ делала где-то неделю назад, так там уже большие. отчетливо видну ручки, ножки и пуповина :clap: .
следующее УЗИ на этой недельке, будем смотреть воротничковую зону. волнуюсь как в первый раз :rolleyes:
natali37, здорово! :clap: поздравляю! :flower4: легкой беременности! а когда вам рождаться?
elenakx, спасибо! и АПЧХИИИ на вас! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Мышонок на фоточке просто замечательный :clap: .

по логике, да. но, вот интуиция на 99% подсказывает, что будет пацаненок еще один. и даже сомнений у меня почему-то не возникает. в прошлые две Б моя интуиция меня ни разу не подвела  но, честно говоря всеж надеюсь, что дочкой нас Бог порадует.

Вроде как, если ранняя О, то дефочки получаются, а если поздняя , то мальчонки. Я могу и ошибаться :crank: , просто у многих знакомых и подруг моих так было.. А насчет предчуствия у каждого по разному..Моя тетя, когда была беременна третим ребеночком, всю беременность была уверена, что в пузике девочка сидит, даже разговаривала с животиком, называя его Аленкой. А родился Ванечка :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К,

Мышонок на фоточке просто замечательный
спасибо! :)

 

Вроде как, если ранняя О, то дефочки получаются, а если поздняя , то мальчонки
не логично. ведь у большинства женщин овуляция всегда приходит в один и тот же день. тоесть получается, женщины с поздней овуляцией обречены иметь только сыновей, а женщины с ранней овуляцией только дочек.
вот здесь подробно описано в каких случаях большая вероятность зачать девочку или мальчика. пол ребенка большей частью зависит от мужской клетки - спермика :P .
а по-поводу интуиции, так мне не прийдется ждать и гадать всю беременность. возможно уже на этой недельке скажут пол лялика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×