Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, помогите советом, кто чем может! ПОМОГИТЕ!
Совсем не знаю, что делать, уже все перепробовала :(
Ситуация вполне конкретная. Дочке сейчас почти 1,5 года. Ходим гулять с утра, гуляем по 1,5-2 часа, выезжаем на коляске, доезжаем до площадки, там играем, потом на коляске едем домой. При подходе к входной двери уже начинает выгибаться и плакать. Заезжаем домой, выгибается дугой в коляске и начинается истерика. Вынимаю - истерика удваивается. Не дает раздевать - истерика. И она не прекращается! Я уже все перепробовала - и разговаривала, и объясняла и пыталась оставить ее в покое, на все ИСТЕРИКА! Пытаюсь обнять, отпихивает, начинаю раздевать - кидается вещами, отпихивает, орет, ухожу - истерика утраивается - переходит просто в вопли :( Заканчивается все одинаково - я ее все-таки беру на руки, отношу на диван, кладу на подушку и она повопив еще минут 5 засыпает. При чем без обеда получается :( ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? я в ужасе, я уже просто начинаю ловить себя на мысли, что я боюсь идти домой с прогулки... я не помню, когда это началось, но мне кажется, что это длится уже больше неделю точно. Я вот сейчас пишу и просто плачу :( что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка ничего не беспокоит, и вы затрудняетесь назвать причину, то набраться терпения и ждать. Такое бывает. Потом бесследно проходит в один миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать с собой на улицу в бутылочке жидкое пюре или кашку (кефир), давать на улице и потом укачивать в коляске а улице. И пусть или спит в коляске на улице, или сонную домой заносить?
Не совсем хороший выход, но истерик не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам раньше выходить и раньше приходить домой...Или действительно сделать как советует Tanya L**.
Среди моих знакомых есть, которые детки устают на улице и ложаться спать без обеда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если брать с собой на улицу в бутылочке жидкое пюре или кашку (кефир),

3706235[/snapback]


Я так поняла что проблема не столько что БЕЗ ОБЕДА ребенок засыпает, сколько в том что ребенок истерит завидев дверь в подъезд, т.е. понимая что уходим домой..........

 

У старшей тоже было такое.....уже и гуляли дольше..думали может ей мало....а как выяснилось ей сколько не дай-все мало))....и тоже уже идя домой никакие присказки не помогали..ничего........просто переросла потом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя до сих пор может заснуть по пути с прогулки в коляске - стараюсь быстрее переложить дома - чем быстрее переложу тем больше верояность, что продолжит спать. А бывает что и за стол сядет, но видно по ней, по поведению - сейчас обедать бесполезно - бывает сразу иду ее укладывать, обед после сна даю, бывает просто отстану от нее еще на полчасика, пока сами едим она сидит глазами хлопает, телевизор может посмотреть, потом идем укладываться (без обеда).
Если вижу что она уж совсем спит на ходу и тоже к истерике близка - каприз на капризе - могу оставить в стуле и даже дождаться пока она в нем уснет - потом перекладываю.

 

А в 1,5 года летом можете и на улице "укатать" в коляске до сна и спать на улице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза иногда тоже обижается, когда ее домой завожу. Обычно если не долго гуляли. Плачет, я ей объясняю что обязательно пойдем опять гулять, вот покушаем, поспим и тому подобное и пойдем. И стараюсь чем нить увлечь.
Ну а если она уснет и не поест, я не переживаю, накормлю когда проснется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так было, 2 недели истерил, когда в подъед заходили, потом само прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенка ничего не беспокоит, и вы затрудняетесь назвать причину, то набраться терпения и ждать. Такое бывает. Потом бесследно проходит в один миг.

3706105[/snapback]


а точно бесследно? она сегодня когда заснула после этой истерики, нервно икала еще полчаса во сне :(
И пусть или спит в коляске на улице, или сонную домой заносить?

3706235[/snapback]


да, нет, она уже не спит на улице... и если ее сонную перекладывать, проходили, не получается, она просыпается и сон перебивается напрочь
Может Вам раньше выходить и раньше приходить домой...

3706742[/snapback]


пробовала :( не помогает
Я так поняла что проблема не столько что БЕЗ ОБЕДА ребенок засыпает, сколько в том что ребенок истерит завидев дверь в подъезд, т.е. понимая что уходим домой..........

 

У старшей тоже было такое.....уже и гуляли дольше..думали может ей мало....а как выяснилось ей сколько не дай-все мало))....и тоже уже идя домой никакие присказки не помогали..ничего........просто переросла потом....

3706755[/snapback]


вы правильно поняли, я не переживаю, что без обеда, для меня просто катастрофа эти истерики! :(
а ваша просто переросла, да? а сколько времени это заняло?
А в 1,5 года летом можете и на улице "укатать" в коляске до сна и спать на улице

3706770[/snapback]


можно конечно, но мы только-только перестали спать на улице
И стараюсь чем нить увлечь.
Ну а если она уснет и не поест, я не переживаю, накормлю когда проснется)

3706983[/snapback]


ничем не отвлекается :( ну совсем, пытаюсь подойти - истерит, вытаюсь уйти еще больше истерит и вообще она ничего не воспринимает в этот момент :( мы сегодня попробовали ей в лицо водички брызнуть, она на секунду замерла, а потом все продолжилось с новой силой :(
и у нас так было, 2 недели истерил, когда в подъед заходили, потом само прошло

3707151[/snapback]


2 недели... ужас :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadik*,
Надь, просто перио такой.
у меня было время, недели 2.
Настю как переклинило.она визжала.просто визг!если что не по ее.
пото само прошло.
я истерики игнорирую.веду себя как обычно, не ругаю и не подлизываюсь в этот момент.

 

у детей такое бывает.пройдет, сама увидишь.в этой ситуации береги свои нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadik
у меня так было с двоюродной сестрой. И в этом же возрасте. Моя крестная, ее мама, не выдержала и обратилась к психологу. Выяснилось, что мама мало внимая уделяла дочке дома. Домашние хлопоты просто изолировали маму от дочки и только на улице дочка могла наслаждаться мамой. Хотя моя крестная была уверена, что она отдавал себя без остатка дочке. Психолог посоветовала еще на улице объяснять девочке, что скоро мама и дочка пойдут домой. Как-то раз я присутствовала при их диалоге. Разговор был следующий:
МАМА:" доча мы скоро пойдем домой. Еще немного погуляем и пойдем .Хорошо? Ты же у меня умница, помощница.
Доча улыбается и кивает головой.
мама:" а ты мне поможешь дома помыть посуду? А потом мы с тобой что-нибудь приготовим папе вкусненткого.
Вообщем психолог объяснил, что ребенок должен знать, что мама будет нуждаться в малышке.
Главное начинать разговор еще до истерек. Просто все объяснить. Ульянка(моя сестра) просто рвалась с удовольствием домой. :parrdon: Попробуйте. Может доча вам своими истериками это хочет сказать. :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadik*, я думаю, что Катюшка истерит, потому что просто хочет спать. У меня Никита если хочет спать тааааакие истерики закатывает. Тоже бросается в меня игрухами, от еды-питья отказывается, спать сам не ложится. Рыдает-рыдает, пока не упадет. :eek: Я стараюсь придерживаться хоть какого-то режима, тогда мне легче понять, что ребенок хочет спать.
Я советую тебе попробывать выходить на улицу чуть пораньше, и при первых признаках усталости Катюши идти домой.
ЗЫ Кстати, мы обедаем ПОСЛЕ сна. Я не считаю, что в этом есть что-то неправильное. :no: Если говорит:"Ам!", даю перед дневным сном творожок и йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим разговариваю разговариваю...и всё бестолку...истерит и ложиться на пол если что не по его...дома я его не поднимаю а на улице он ляжет и ещё начинает всё руками под себя сгребать...сегодня пришёл с разбитой губой...вообще не слушается...хотя пытаюсь с ним договориться...ужас какой то...прям за неделю выматал....сегодня говорю кушать хочешь...он головой качает...сажаю на колени орёт....тянеться за хлебом...даю хлеб...берет и бросает опять орёт...я ему попе...орёт...взял кашу перевернул на ковер...опять получил...перестала внимания обращать стала убирать ковёр...смотрю идёт с щёткой для уборки ковра...молча присел трёт...типо убирается :histeric: Ох что с ними делать прям и незнаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое тоже было... только чуть постарше. года в два. я сначала терпела несколько дней, а потом сказала ей, что если такое повториться - гулять больше не пойдем. повторилось - неделю не гуляли. больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,Надюш, наберись терпения! эт тяжело, оочень, но ты сильная и справишься!
Во вторых, на сколько я помню Катюх у тя была всегода капризулькой,так может быть это очередной этап...
Держись!
Тимохин у меня так же криком реагирует на любую закрывшуюся дверь или человека, кот. выходит из помещения(дажа если эт не наш дом :olen4: )
А когда вы гуляете с мужей она так же истерит? или тока с тобой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×