Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Матильда**

Осложнения После Спинномозговой Анестезии.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, особенно те, кто рожал на операционном столе, были ли у вас какие-либо осложнения после спинномозговой анестезии? Я имею ввиду головные боли, боли в спине, боли в ногах? У меня второе кесарево, прошло 3 с половиной недели и началось - очень сильно болит одна сторона спины - сначала думала "почечная колика", сходила проверила почки - не она, позвонила знакомой массажистке и она сказала, что очень похоже на осложнение после спинальной анестезии - что-то типа воспаления нервного корешка (или что-то такое). Пойти на приём к неврологу не представляется возможным - в поликлинике очереди, платных поблизости нет, а ехать куда-то с дитём не хочу, оставить её с папой тоже не могу - у него нет сиси( :bkeh: ). Вот и хочется узнать - было ли у кого-нибудь так же и как с этим справились? Я сейчас всё время хожу в поясе из собачьей шерсти и пью но-шпу - немного помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,
У меня что после первого КС, что после второго, периодически проявляется головная боль. У невролога была, всякие там снимки делала. Точного ответа нет, но как вариант - это следствие спинальной анестезии.
Стараюсь справиться с этим народными средствами, потому как кормлю. Иногда помогает просто полежать, отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Да головная боль-то меня почти не мучает - мучает очень сильная боль в спине, вчера даже тошнило от боли на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через 8-9 месяцев после первого кс была невралгия тазового дна, говорили что может и от сма а может и еще от чего. болел и низ живота и спина, полечиться дома не вышло тк назначили кучу капельниц и уколов болючих ходила в мед центр все это делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали 2-е кесарево, анестезиолог предупреждал, что может болеть нерв около шеи справа, он собственно и болел. Что-то там объяснял он, но в точности я это воспроизвести не могу. Смысл в том, что при раскрытии матки, воздух попадает внутрь и попадает в какую-то вену или сосуд и вроде как этот нерв защемляется. Обычно воздух через пару дней выходит и ничего больше не беспокоит. А у вас наверное тот случай, когда воздуха было слишком много. Надо обязательно к неврологу показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня головные боли мучают. Правда уже реже, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что к врачу надо выбрать время сходить. Это не нормально, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что может болеть нерв около шеи справа, он собственно и болел.

У меня тоже там же болело после второго кесарева (кстати первое кесарево было под общим наркозом), но в первые дни после родов и еще отдавало под ребра тоже с правой стороны :( А сейчас периодически болит плечо и где- то под ребрами тоже. Ходила к неврологу сказал, что это остеохондроз. Но склонна все же думать, что это спровоцировано спинальной анастезией как раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после такой анестезии спина сильно уставала и болела, час прогулять с коляской было проблемой, т.е. именно вертикальное длительное положение давало такой эффект. Но эта боль была тупая, терпимая, без рвоты, со временем прошло. Мне кажется, в вашем случае нечего тянуть время, надо записаться в платный центр к невропатологу, ребенку оставить сцеженное молоко и вперед, лечиться. Детям нужна здоровая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×