Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Как Развестись Правильно?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Начала эту тему из-за своей подруги. Знаю ее очень давно и переживаю за нее... В чем-то наша жизнь с ней очень похожа. Почти одновременно познакомились со своими будущими мужьями, вышли замуж. Старшие дети у нас ровесники - им по 13 лет. Второму ее ребенку 9.
Подруга моя все это время практически не работала: воспитывала детей, занималась домом и тд. Она догадывалась, что у мужа больше года назад появилась другая женщина, но ничего не делала - ждала.
Я думаю она надеялась, что дом и дети мужу окажутся дороже, чем эта дама. Не оказались...
И вот подруга позвонила мне в растерянности: муж оформляет развод, ей предлагает не оформлять алименты, не делить имущество, и говорит, что напишет расписку о ежемесячной сумме, которую будет ей выплачивать.
Собственно я хотела спросить: что в такой ситуации лучше сделать, как поступить...
Зная ее мужа могу сказать, что подруга моя денег может не дождаться. Она ищет толкового и грамотного совета, а я его ей дать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так муж говорил, когда уходил, только вот уже 4 года тяну детей сама... надо все делить и подавать на алименты официально, а то он теперь отмазку нашел мол у тебя новый муж и значит новый отец детям, а я типа тут не при делах, как хочешь так и живи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю вряд ли он будет платить...
Сегодня подруга с мужем уже в суд поехали - скоро узнаю, что решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то он теперь отмазку нашел мол у тебя новый муж и значит новый отец детям, а я типа тут не при делах, как хочешь так и живи

3695525[/snapback]


ужас... и куда деваются любящие мальчики за которых мы все выходим замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все надо делать официально. Потому что платить он, может, и будет... Пока дети у новой пассии не появятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас... и куда деваются любящие мальчики за которых мы все выходим замуж...

3697235[/snapback]


вся любовь заканчивается, когда дело до доходит до раздела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся любовь заканчивается, когда дело до доходит до раздела....

3697715[/snapback]


я не об этом.
два человека встречаются-любовь,свадьба все счастливы а потом вдруг ненавесть ..злость развод и т.д ..почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, делавший ЭТО четыре раза сообщаю: оформлять надо всё официально. НО! На алименты можно и не подавать. Можно у нотариуса составить ПИСЬМЕННОЕ НОТАРИЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ соглашение, по которому он будет платить. На мой взгляд удобна фиксированная сумма, которая привязана к прожиточному минимуму. Ну там 5, 10, 28 прожиточных минимумов. Опять же, этот размер всегда можно изменить в суде или подать на алименты. Но не подавая на алименты сразу, удасться не превратиться в врагов.
Какое имущество делится?
Если муж ведёт себя некорректно и явно ущемляет интересы ребёнка или бывшей вполне можно подогнать машину и вывезти всё интересуещее. Типа и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек, делавший ЭТО четыре раза сообщаю: оформлять надо всё официально. НО! На алименты можно и не подавать. Можно у нотариуса составить ПИСЬМЕННОЕ НОТАРИЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ соглашение, по которому он будет платить. На мой взгляд удобна фиксированная сумма, которая привязана к прожиточному минимуму. Ну там 5, 10, 28 прожиточных минимумов. Опять же, этот размер всегда можно изменить в суде или подать на алименты. Но не подавая на алименты сразу, удасться не превратиться в врагов.
Какое имущество делится?
Если муж ведёт себя некорректно и явно ущемляет интересы ребёнка или бывшей вполне можно подогнать машину и вывезти всё интересуещее. Типа и не было ничего.

3700710[/snapback]


Всем привет!!! кто хочет разводиться или подумывает об этом приходите в мою темку как пережить развод, я тоже развожу сь и мне оочень больно.. помогите мне сос!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек, делавший ЭТО четыре раза сообщаю: оформлять надо всё официально. НО! На алименты можно и не подавать. Можно у нотариуса составить ПИСЬМЕННОЕ НОТАРИЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ соглашение, по которому он будет платить. На мой взгляд удобна фиксированная сумма, которая привязана к прожиточному минимуму. Ну там 5, 10, 28 прожиточных минимумов. Опять же, этот размер всегда можно изменить в суде или подать на алименты. Но не подавая на алименты сразу, удасться не превратиться в врагов.

Вот-вот так они и решили. Приехали в суд 14 мая - подписались под тем, что претензий друг к другу не имеют и развелись, а потом у мужа образовались срочные дела и до нотариуса не доехали........
Короч подруга моя надеется, что муж ей все оформит (ближе к осени обещал машину купить :bla: ). Но по факту: как выпрашивала она у него копейки на еду - так по ходу и будет.
Ну а уж если у нее другой муж образуется, то вряд ли она еще что-нибудь получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со *Svetik*, только офциально и без линих переговорв с мужем. Ушел - до свидания. максимально ограничить общения для выздоровления своих же нервов. Алименты, развод и раздел только через суд. И сразу. то потом как у нас получится что его новая жена претендует на квартиру которую мы купили на МОИ деньги в нашем браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Приехали в суд 14 мая - подписались под тем, что претензий друг к другу не имеют и развелись, а потом у мужа образовались срочные дела и до нотариуса не доехали........
Короч подруга моя надеется, что муж ей все оформит (ближе к осени обещал машину купить :bla: ). Но по факту: как выпрашивала она у него копейки на еду - так по ходу и будет.

3708544[/snapback]


Надежда прекрасное чувство. Я вот уже 11 лет всё "надеюсь"))) Другое дело, что подать на алименты можно и позже, это делиться надо было сразу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек, делавший ЭТО четыре раза сообщаю:

 

:clap::smexx:
небольшой OFF
у Вас должна быть ОЧЕНЬ устойчивая психика..завидую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот так они и решили. Приехали в суд 14 мая - подписались под тем, что претензий друг к другу не имеют и развелись, а потом у мужа образовались срочные дела и до нотариуса не доехали........
Короч подруга моя надеется, что муж ей все оформит (ближе к осени обещал машину купить  ).

3708544[/snapback]


Ну машину-то он ей пусть и без нотариуса-суда покупает, никто ж не против будет.
А на алименты пусть она сейчас подает в суд.
Если официальная зарплата маленькая , а есть шанс по взаимному соглашению у нотариуса "выбить" больше, то она может супруга припугнуть тем, что у неё до 24 мая есть право на апеляцию (отменить решение суда по разводу), тогда я думаю супруг побыстрее найдет время, чтоб доехать до нотариуса.
Официальные алименты ( по суду) и выплаты по нотариально заверенному соглашению - юридически равноправны, имеют одинаковую силу к исполнению.

 

Другое дело, что подать на алименты можно и позже, это делиться надо было сразу

3708728[/snapback]


Делить тоже можно после развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и делиться желательно сразу.. . чтоб потом поменьше встречаться, общаться и мотать себе нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×