Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тогда еще анатомических тонкостей не знала особо, но от мамы знала, что беременность - это какая-то тяжелая уродливая болезнь...

 

Жуть какая-то :ranting: :ranting: :ranting:. Надо же было такое дочери внушить! Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила и кормлю там где приспичит...И считаю это естественным процессом и ничуть не стесняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас иногда езжу на разные встречи с младшей. и кормлю ее где придется. и мне теперь думается, что люди просто смущаются смотреть.. а причина, мне кажется, их личные комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас иногда езжу на разные встречи с младшей. и кормлю ее где придется. и мне теперь думается, что люди просто смущаются смотреть.. а причина, мне кажется, их личные комплексы.

 

Ну не то чтобы комплексы... но я тоже не пялюсь, когда грудью кормят, вот как раз это считаю неприличным. Ну кормит человек и пусть кормит, что уж тут глазеть? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька**, какой аватаааар!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz,

Ну не то чтобы комплексы...

я может не очень правильно выразилась. в общем, имею ввиду что-то, что сидит внутри человека. ну, не суть.
не зря же придумали одежду для кормления. это и удобно, и людей не смущать. и можно ребенка кормить так, что другие не поймут. у меня часто спрашивают (знакомые, когда вместе сидим), что там мелкая делает, а когда я говорю, что кушает, они в шоке отходят. говорят,что не понятно со стороны.

 

bobok**, спасибо :) жизненный аватар. еще ноутбука с телефоном рядом на нем не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт тоже ограничивается машиной, ну и в гостях, но там люди свои, понимают... Курящие особенно на детских площадках раздражают :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, во всем нужны границы.
То есть не нужно морить ребенка голодом на улице из-за предвзятого отношения окружающих к факту кормления :D , но и вываливать свои достоинства тоже не красиво (не эстетично на мой взгляд).

 

То бишь, кормить нужно, но желательно и продумать/отработать процесс. Сейчас ведь полно футболок/кофт для кормления. Шарфики и прочее.
Можно делать это красиво))).

 

(зная общий настрой конфы, готовлюсь к помидорам от тех, кто считает, что обнажонка ради такого дела - это нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, не. обнаженка даже ради такого дела - это не норма. это эксгибиционизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последний раз на людях летом кормились, на ВВЦ, дочке было 1г4м, в принципе никогда из этого проблему не делала
сели на лавочку рядом с верблюдом и чудно поели, на взгляды косые и не очень внимания не обращала))) тут как говорится "и пусть весь мир подождет" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее мы не кормились. Тока если в машине. Как-то вот своё тело дебилам показывать не хотелось. а дебилов косящихся и нет полно кругом. Да и зачем?- ну уйди гденить там где не видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила в парке, в ТЦ в спецкомнатах и один раз даже в кафе, как грицца, не отходя от кассы. если кого-то это шокировало - мне таких оч жаль (хотя косых взглядов не замечала - но я особо и не присматривалась, если честно).
Кстати, я вот щас подумала: до своей беременности я бы, наверное, сказала, что кормить на людях - верх бесстыдства. какая же я была глупая :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила везде, где была необходимость. Но стараюсь все ж как-то уединиться (отвернуться, пеленочкой прикрыть). Особенно при мужчинах - они очень стесняются. :yess:

но и вываливать свои достоинства тоже не красиво (не эстетично на мой взгляд).

Согласна. А то бывают и правда, такие солидные. :super::confus:
наверное, сказала, что кормить на людях - верх бесстыдства.

Я тоже так поняла, что просто наше общество не готово к кормящим мамам. Не имеющие своих деток и даже имеющие, но мало кормящие считают ГВ излишеством и даже баловством. Мужчин это шокирует, смущает. Женщин старше 50-ти раздражает.
Как будто ГВ надо срочно сворачивать и начинать, причем, с рождения. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю и считаю это нормальным. А если вижу, как другие кормят, так мне это только нравится, радостно, что мама не комплексует, а малыш получает то, чего просил :)
Конечно, не вываливаю на всеобщее обозрение грудь, скормненько, чтоб ббыло незаметно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на улице кормила, никто и не понимал, что я делаю))) слинг плюс одежда для кормления, и все ОК. А что там думают люди, хорошо или плохо кормить на улице - мне до балды.

Аналогично! слинги рулят в этом плане. :super: Вот буквально в это воскресенье гуляли в Кузьминском парке почти три с половиной часа и два раза просыпались, покушали, посмотрели по сторонам и дальше спать.
Так же мы кормились в кафешке в МЕГЕ когда делали там обеденный перерыв, в бане, в поликлинике детской, в парке несколько раз. А что делать? Ребенку до года точно не реально объяснить подождать, да и зачем, если всем удобно.
Единственное, все таки стараюсь поукромнее местечко найти, но не из за досужих взглядов, а из за шума, обычно деть на шумы отвлекается от процесса и беспокоиться начинает.
А косо глядящих мне просто искренне жаль. Это из тех же "инопланетян" которые курят в очереди на маршрутку беременным в лицо или место в общественном транспорте не уступают когда с ребенком едешь. Убогие люди.
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×