Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

На ваш взгляд, какое обучение приемлимо для вас и вашего ребенка?  

56 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????, ????? ???????? ????????? ??? ??? ? ?????? ????????

    • ??????????, ??????? ??????????????????? ?????.
      17
    • ??????? ?????.
      3
    • ???????? ??? ????????, ???????? ???????????? ???????????.
      22
    • ????????????????? ????? ????????????? ????????.
      7
    • ??????.
      0


Рекомендуемые сообщения

Знакомые в самый последний момент отдали ребенка в частную, т.к. в обычную их не захотели брать. Первый год пищали от восторга - полный пансион (можно даже на ночь оставлять, но они не пользовались), а потом пошло-поехало - необоснованные двойки, оскорбления (ребенок, конечно, не сахар, но где же индивидуальный подход за 700-то уе в месяц?). Я была удивлена, узнав, что при таких ценах все равно требовался репетитор по английскому языку :confus:
По качеству образования ничего не могу сказать, но другие знакомые учатся в частной школе три дня в неделю, и в классе 6 человек. Им нравится, а что-то сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка закончила 2 класс - учимся в частной школе
Маленькая школа, в каждой параллели по одному классу, в классе не более 15 человек.
Мы довольны, начальная школа очень сильная и учительница у нас очень требовательная к детям, к дисциплине. У нас полупансион - т.е. до 18.00, но меня полностью устраивает, т.к. я могу спокойно работать и не думать, что, как и где ребенок после школы делает. Тут же в школе дочь занимается бальными танцами, в театральный кружок ходит.
Но самое главное - ребенок идет в школу с удовольствием, а это дорогого стоит.
Выбор - государственная или частная школа -конечно же за вами, все зависит еще и от индивидуальности ребенка. К сожалению понять хорошая школа или нет, подходит она для вашего ребенка или нет можно только попав в эту школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок ходит в частный лицей!
мы очень довольны, пройти тестирование в наш лицей удается не каждому ребенку, когда набирали Мишин класс из 35 тестируемых детей взяли 15.
На сегодняшний момент в классе 18 человек (ни много, ни мало), больше не будет (по договору),
платим недорого (на мой взгляд) 4 123 руб в месяц, это все-таки не 500, не 700 у.е., правда?
столовка за доп.плату, но мой ребенок туда не ходит, не нравится, но плата символическая, как во всех общеобразовательных школах.
Требования строгие, учительница тоже, но справедливая.
По рейтингам нашего города лицей занимает одно из ведущих мест среди гимназий и лицеев.
единственное, нет никаких продленок, т.е. отучился до 13- 14 и до свидания, но для меня это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платим недорого (на мой взгляд) 4 123 руб в месяц, это все-таки не 500, не 700 у.е., правда?

 

Это прям смешные цены какие-то :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая ходит в муниципальную гимназию. При поступлении - вступительные экзамены. В параллели 2 класса по 22 человека в каждом. Оплачиваем дополнительные занятия по тем предметам, что выбрали сами (по интересам или в зависимости от того, какие ЕГЭ сдавать). Например, английский по программе всего три часа в неделю по "общегородской разнарядке", а у нас 7. В итоге за 4 дополнительных предмета около 2 тысяч в месяц получается. Плюс 100 рублей на классные нужды :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь учится в морском кадетском корпусе в Строгино. Отличная школа, хорошие преподаватели, различные кружки и секции, полупансион (еда на уровне), форма. Все абсолютно БЕСПЛАТНО! Поступили туда тоже бесплатно, при чем в середине года. Есть с чем сравнить - спортивная и обычная школа за плечами. Небо и земля. Я забыла, что такое проверять уроки. Единственный минус - это учеба по субботам.
Дети постоянно ездят на различные мероприятия, летом организуются лагеря, опять же бесплатно. Самое главное требование к ребенку при поступлении - состояние здоровья, нас взяли с тройками. У мальчиков конкурс посерьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний момент в классе 18 человек (ни много, ни мало), больше не будет (по договору),
платим недорого (на мой взгляд) 4 123 руб в месяц, это все-таки не 500, не 700 у.е., правда?
столовка за доп.плату,

 

действительно - Вам просто повезло!!!))) Мы вот с февраля отдали в частную школу - пока довольны!!! Учителя - очень все адекватные и любят свои предметы!!! НЕт такого, что ничего НЕ дают, как писали ранее, наоборот - столько уроков сколько сейчас у меня ребенок, думаю, НЕ далал вообще в своей жизни!!!))))) :shuffle: А, что касаемо обычной районной школы - я категорически против!!! Такого хамства, быдлячиства и всей остальной гадости я никогда ранее и Не видела. А самое главное учителя вообще НЕ ХОТЯТ учить!!!!!!!!!!!! И ссылаются на свою "маленькую" з/п!!! у меня подруга учитель, и уж поверьте, ее месячный оклад - 3 месяца обучения моего дитя в частной школе и это НЕ самый большая з/п в нынешних муниципалках!!! :new-russ: и все им фигово и дети уже НЕ те и это не так и то не сяк!!!! :new-russ: и подарки им носи Не хочу - короче нахальство - одним словом (( Сейчас, безумно жалею, что сразу после начальной школы НЕ отдали в частную(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа бесплатная, общеобразовательная, НО, когда мы записывались и проходили собеседование, то сразу спрашивали в какой класс пойдете - платный или бесплатный. Всего набирали три первых класса, два платных и один - нет. Оплата мотивировалась тем, что платим за дополнительные уроки, т.е. у них обычно по 4 урока, а платные детки остаются на дополнительный платный урок, предметы правда примерно такие - откуда взялся русский язык, что такое математика, английский и еще один какой-то. Естественно, изначально записались в платный класс, но в связи с нехорошей историей перевелись в бесплатный и планировали вообще сменить школу, но пока так и остались.
Теперь меня беспокоит одно, т.к. мы теперь без дополнительных уроков, а в будущем по программе у них будет английский :pod-tches: , то как его будут преподавать тем, кто изначально его не учил. Я так понимаю, что просто надо будет договариваться с учителем о частных уроках.
И вообще, я давно уже не вижу, да и считаю, что ничего бесплатного у нас в стране не осталось. А плата за обучение - не всегда гарантия получения его в хорошем качестве, все же во многом зависит от личностных качеств человека, как он дает материал, насколько любит свою работу и т.д., просто платя за образование, где то внутри надеешься подстраховаться и этим облегчить или поспособствовать особому отношению к твоему ребенку (но это лично мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гимназии или колледжи, частично оплачиваемое образование."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×