Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Отзывы О Консультантах По Гв

Рекомендуемые сообщения

Вот тут в связи с недавнешним обсуждением выяснилось что консультанты бывают разные....
Давайте поделимся инфой откуда вы вызывали, как вам тетенька (или может кто-то деденек встречал), сколько отдали и самое главное помогли ли вам реально?

 

Начну с себя.
Вызывала консультанка из ЦСПиР, Ольга както-тамовна. СТоил везит 2000р.
Она мне реально помогла ресцедиться, посмотрела грудь (я думала что у меня застои), прописала окмпрессы, которые помогли мне 2 раза (не пришлось вызывать опять ее). НО дала кучу ненужной информации и я считаю не очень правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в Твери замечательный консультант Инна Кондратьева. мне лично очень помогла, когда был первый криз и молоко в одной груди "пропало". да и вобще мы с ней с самого знакомства в теплых отношениях, она возглавляет группу поддержки гв в твери, собирает мамский клуб, где мы встречаемся и общаемся и вобще очень помогает. конечно, вряд ли тут кроме меня есть еще кто-то из твери, просто решила поделиться, какой у нас хороший консультант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва
1. Консультант из Радуги Материнства - Наталья Кондрашова (вроде так). Вызов стоит 2000. Вызвала на след. день после приезда из роддома. Она не разобралась в ситуации и не смогла приложить к груди, так как ребенок постоянно спал и добудиться до него мы не смогли, в результате за след. 5 дней ребенок потерял 450 грамм и реально был слаб, что грудь сосать просто не мог. В результате попали в больницу. Потом еще ее вызывала, так как начиталась про нее отзывов, все говорили, что очень хороший консультант. Но и дальше не пошло...Единственное, посоветовала систему докорма через трубочку, благодаря чему мы кормились 1,5 месяца. Потом стала очень болеть грудь, я ей позвонила, пожаловалась, что может я неправильно прикладываю, она сказала, что ехать ко мне ей неохота - пришли фотографии :olen4:
2. Потом вызвала из Рожаны. Юля Полякова. За 2 визита 3 тыщ. Мне очень понравилась! Приложила к груди, рассказала как организовать докорм, как слезть с это системы с трубочкой (потому что без нее ребенок не сосал грудь напрочь). Постоянно сама звонила, узнавала, как дела. Так мы почти наладили ГВ и слезли с докорма. Когда у меня началась молочница жуткая, свела мне с гомеопатом хорошим. Правда кормить я больше не смогла... :( Но все равно, о ней у меня очень хорошие впечатления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант из Радуги Материнства - Наталья Кондрашова (вроде так). Вызов стоит 2000

Кудряшова. Моя знакомая ее вызывала, вызов стоит 1500. Приехала после другого консультанта на неинфицированный мастит. Расцедила грудь, расписала схему кормления, показала, как правильнотприкладывать, как снять воспаление. У знакомой, промучавшейся неделю, через 3 дня все наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кудряшова. Моя знакомая ее вызывала, вызов стоит 1500. Приехала после другого консультанта на неинфицированный мастит. Расцедила грудь, расписала схему кормления, показала, как правильнотприкладывать, как снять воспаление. У знакомой, промучавшейся неделю, через 3 дня все наладилось

3681664[/snapback]


а вот у меня не срослось с ней ((( Но я писала, что о ней было много хороших отзывово, но с ней я 1,5 месяца мучалась. Она ни разу к груди не приложила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka*, а специалист из Рожаны смог приложить спящего ребенка? Только не подумайте, что я как-то с подоплекой пишу, я искренне интересуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 ребенкиных месяца меня увезли в больницу с острым воспалением желчного, ну там начался застой молока... Вызывала из Радуги Материнства Елену Никулину. Приехала в больницу, взяла 1300 (в октябре 2007г). Мне понравилось. Она расцедила, помогла, всё рассказала.
Потом помогала (уже бесплатно, по телефону) вернуть ребенка на ГВ, я вернула за 2 недели полностью, правда, мои темпы убирания докорма даже были быстрее, чем она советовала. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanka*, а специалист из Рожаны смог приложить спящего ребенка? Только не подумайте, что я как-то с подоплекой пишу, я искренне интересуюсь

3684102[/snapback]


Наталья пробыла со мной 3 часа! До этого ребенок все время спал. Пусть она не смогла приложить его к груди, но она обязана была сказать его докармливать. Это я сейчас понимаю, но тогда я была в полном неадеквате (не спала 6 суток вообще). Она мне говорила, что молока у меня тьма и кормить его только грудью и значит сейчас ему это не надо... Я считаю, она неправильно изначально оценила ситуацию, так как это было поведение типично слабого и голодного ребенка. Не должен ребенок на первых днях жизни спать по 6-7-8 часов. А мой спал, впихнуть ему можно было только бутылку, на грудь рот он не открывал, даже когда не спал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она мне говорила, что молока у меня тьма и кормить его только грудью и значит сейчас ему это не надо... Я считаю, она неправильно изначально оценила ситуацию, так как это было поведение типично слабого и голодного ребенка. Не должен ребенок на первых днях жизни спать по 6-7-8 часов.

а это давно было? линейки не видно вашей. Днло в том, что Наталья, как консультант, вообще настоятельно советует будить 1новорожденного, если он спит больше 2-х часов, и если ребенок слабый, то назначает докорм. Я прямо удивлена вашей ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это давно было? линейки не видно вашей. Днло в том, что Наталья, как консультант, вообще настоятельно советует будить 1новорожденного, если он спит больше 2-х часов, и если ребенок слабый, то назначает докорм. Я прямо удивлена вашей ситуацией.

3684678[/snapback]


было уже давно, больше 10 месяцев назад.)))
Дело в том, что мы не могли его разбудить. Он только просыпался, брал грудь и сразу вырубался, не сделав ни одного сосательного движения. Причем она проверяла, сосательный рефлекс был, с ложечки он пил мое молоко, а вот грудь не брал и реально сразу под ней вырубался. Пытались кормить шприцом - он все срыгивал, с ложки - тоже самое, много воздуха заглатывал. Вот поэтому я и говорю, что в моей ситуации она не разобралась, а очень жаль, думаю, что смогла бы наладить ГВ окажись я сейчас в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как вы в результате наладили? или ребенок уже так долго не спал? а почему кормить после молочницы не смогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как вы в результате наладили? или ребенок уже так долго не спал? а почему кормить после молочницы не смогли?

3684720[/snapback]


Почти востановила. я долго от молочницы избавлялась. У меня просто она на груди была. Я кормила и просто выла от боли. Вот так бывает, у ребенка ничего, а у меня соски на всю грудь, воспаленные. Я даже дуть на грудь не могла. Вспомнить страшно :cold::fieee: А когда перешла на смесь, пыталась сцеживаться, но у меня больше 20 из 2 грудей никогда не сцеживалось, поэтому быстро пошло на убыль, а через неделю совсем ушло ((( так вот и не сложилось у меня с гв, 3 месяца восстанавливала-восстанавливала и вот так в результате все вышло (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант из Радуги Материнства - Наталья Кондрашова (вроде так).

Tatyanka*, Вчера купила журнал "Мой ребенок", а там статья Татьяны Кондрашовой, консультанта по ГВ из "Мама-сити". Знаю, что те, кто в Мама-сити, вышли из Радуги материнства. Так вот я подумала, мы наверное, о разных людях с тобой говорили :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не назову фамилий, имен не помню. Да и консультации были у меня телефонные.
первый звонок я сделала в месяц дочкин в поддержку ГВ по горячей линии поддержки ГВ, телефон нашла в брошюре, которую дали в поликлинике.
Разговаривали со мной безучастно, как с дурой какой-то. Интонация такая была, что я себя реально идиоткой почувствовала.

 

Когда через пару месяцев позвонила в Рожану, то получила более или менее полезные советы, но было неприятно, со мной разговаривали как бы "с высока"...

 

в результате консультировалась у Инны Кондратьевой через Santaya*. Вроде бы довольна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Кондрашова (вроде так)- Радуга материнства. 1500р. Приехала в тот же день. Были ужасная просто трещина на соске, которая не заживала 3 недели. Визуально ребенок правильно брал грудь. В общем, вызвала консультанта. Проблему решили быстро. Показала как большую :-)) грудь правильно давать ребенку. Сказала чем лечить трещину, подобрали удобные позы для кормления и распрощались :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×