Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Надо ли знать об изменах мужа?  

390 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ?? ??????? ?????

    • 1. ??
      150
    • 2. ???
      145
    • 3. ??????
      69


Рекомендуемые сообщения

А на самом деле просто страшно - ЧТО будет, если муж узнает о том, что жена в курсе его измен. Потому что я видела семьи, в которых муж тихо погуливал ( не суть важно - единичные измены или долгоиграющий роман), а в момент , когда жена говорила "Я всё знаю" он отвечал примерно так "Ну и хорошо, мне не пришлось ничего рассказывать. Теперь у меня гора с плеч упала, могу спокойно уйти. А то я не знал , как тебе сказать".

или к примеру так: "Уходить я не собираюсь, меня и так все устраивает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле просто страшно - ЧТО будет, если муж узнает о том, что жена в курсе его измен. Потому что я видела семьи, в которых муж тихо погуливал ( не суть важно - единичные измены или долгоиграющий роман), а в момент , когда жена говорила "Я всё знаю" он отвечал примерно так "Ну и хорошо, мне не пришлось ничего рассказывать. Теперь у меня гора с плеч упала, могу спокойно уйти. А то я не знал , как тебе сказать".

 

Машка-Степашка, :pivo::blu:
:pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на самом деле просто страшно - ЧТО будет, если муж узнает о том, что жена в курсе его измен. Потому что я видела семьи, в которых муж тихо погуливал ( не суть важно - единичные измены или долгоиграющий роман), а в момент , когда жена говорила "Я всё знаю" он отвечал примерно так "Ну и хорошо, мне не пришлось ничего рассказывать. Теперь у меня гора с плеч упала, могу спокойно уйти. А то я не знал , как тебе сказать".

 

или к примеру так: "Уходить я не собираюсь, меня и так все устраивает"


А вот это уже цинизм и издевательство. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила Да <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если узнаю, разведусь, так что лично для меня этого не следует знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть ли ложь между партнерами то это не жизнь!Я думаю что все можно обсудить и не заходить так далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добивает фраза мужа: "И вообще, говорит, я был уверен, что ты знаешь, просто тебе все равно" :confus: прекрасно себя человек чувствовал, вроде как изменял с полного одобрения жены...да уж...

 

А вообще дожив до вполне солидного возраста считаю, что мужей не изменяющих женам практически не бывает, пусть не регулярно, но эпизодически случается почти с каждым. Впрочем, как и жен, изменющих мужьям тоже не мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно! Что хорошего получила ваша подруга, узнав об этом? Я представляю, каково ей теперь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Оно Ей, надо было?

Да она то и не докапывалась осбо!Жила себе припеваючи,а тут смс.Это судьба...
Нужно ли вообще знать об изменах мужа?

Считаю так:если себя уважаешь,то НУЖНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, говорит, я был уверен, что ты знаешь, просто тебе все равно.

НИФИГАСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! :confus::confus::confus::rocket:
Представляю как же больно ей было такое услышать!Дай ей Бог сил и терпения пережить весь этот ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама, как человек, прошедший через испытание изменой, напишу, что лучше бы я ничего не знала и жила бы себе тихо-мирно.  :D

3662317[/snapback]

 

Полностью согласна. Сама была в этой шкуре.
По принципу: меньше знаешь - крепче спишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю - меньше знаешь, крепче спишь...

Вот в этом вопросе я с этим несогласна...Лучше знать. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многия знания - многие печали.
Но лучше знать.
Если единичный случай "по пьяни" - забуду.
А вот если систематически, да ещё и со знакомой, да ещё все об этом знают, а я одна хожу в розовых очках. нет. лучше уж сразу узнать, как тут писали, пока ещё молодая и есть возможность создать новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме могу сказать вот ещё что. Большое значение имеет - знают ли другие об изменах одного из супругов.
К примеру ситуация.

 

Семья. Мама, папа, дочка 15 лет. Выходной, все дома. Сигнал смс. Дочка ждёт смс от подружки, мчится к телефону... Хватает папин телефон (смс пришло на него, а у папы и дочки одинаковые трубки...отличия есть, конечно, но...приглядываться надо, звук смс одинаковый), дочка быстро хватает, читает...а там "Я скучала без тебя этой ночью... Родной мой, я хочу к тебе..." И вдруг понимает, что держит в руках папин телефон. В рыданиях бежит к маме, папа признается в измене, дочка кричит, папа уходит к той, "родной". Развод, дочка чувствует себя героем-разоблачителем, маминым защитником... А мама?...у неё случился инсульт. А папа?... расстался с любовницей почти сразу после ухода. В итоге - семья распалась, несчастны все трое.

 

Случай реальный. Я работала с девочкой из этой семьи, помогала ей справиться со стрессом.

 

Через три года после случившейся ситуации папа вернулся к маме, дочка приняла и поняла...

 

К чему я всё это рассказываю? А к тому, что суть не в информировании. Проблема в том, "что люди скажут?" - большинство из нас зависимы от общественного мнения, и не знают - КАК себя вести, если вдруг узнают об измене супруга, КАКОГО поведения ожидают соседи, друзья... И поэтому ведут себя в угоду детям, знакомым, а не самим себе.

 

Я всегда говорю: проблема не в измене, а в умении принять и простить близкого человека, а не рубить с плеча, а потом страдать... Семь раз отмерь - один раз отрежь.

 


А по поводу сокрытия правды (говорить подруге или нет)...
Есть такая фраза:

 

Виноват не тот, кто обманывает и врет, а тот, кто отбил у человека желание говорить правду.

 

Поэтому: если вы знаете правду и задаетесь вопросом "А оно ей надо?" говорите правду только в том случае, если человек готов её принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачное "налево" создает иллюзию безнаказанности и умения хорошо скрывать. А правда она чувствуется и рано или поздно всплывает. Лучше знать и сразу показать свое отношение. Или принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×