Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ясно. Спасибо.

 

Мамочки, а чем вы с детьми занимаетесь дома? А то Лена спит меньше и пытаюсь умудриться заниматься с Димой и чтобы Лена тоже была занята и не лезла к нам! :crank::rus-rul:
Дима обожает рисовать. Но ведь мы не можем заниматься ничем таким если Лена не спит. В итоге дети стоят на ушах. Что с ними делать дома- не знаю. Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистенькая, а вы обоих рисовать сажайте! Я так и делала, как только мелкому год исполнился, мы достали краски (пальчиковые сначала), старший рисовал в своем альбоме кисточкой, а младший - пальцами. Потом и кисточкой научился. Уборки потом, конечно, много, но тут главное все продумать - клеенчатый передник, стол застелить клеенкой или газетами, влажными салфетками запастись и - вперед! А еще уже и из пластилина можно лепить, просто смотрите, чтобы в ротик не брала. Думаю, девочке это интереснее, чем мальчику даже будет. У меня всегда младший за старшим тянется и если мы дома вместе, то и занимаемся вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинка**, берите экку! Два дня мучений-потом тапки, а не туфли!

4099128[/snapback]


Спасибо! Я тоже об этой фирме задумывалась. У нас фирменный магазин открылся. В выходные пойду, подберу себе чего-нибудь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, а чем вы с детьми занимаетесь дома?

 

В этом году и лепим и рисуем, но тоже свои трудности. Младшая постоянно разрушает "творения" старшей и вспыхивает драка, причем довольно жестокая т.к. старшей очень обидно. Иногда книжки читаем, из кубиков строим.
Но чаще всего играем вролевые игры: кафе, гости, дочки-матери, инсценируем сюжеты из сказок. Еще у нас на ура идет не плстилин, а тесто для лепки. Оно на ощупь приятнее, не пачкает руки и одежду, если упадет на пол то засыхает и легко снимается, приятно пахнет ну и даже если попадет в рот по-моему менее токсично. К нему ещё прилагаются формочки и скалочка, девчата с упоением стряпают пироги для кукол как мама. Иногда играем в игру на внимание: дети закрывают глазки, я кладу одну или несколько заранее выбраных игрушек на видные места в комнате и потом дети находят их наперегонки. Когда тепло икраем с водой. Еще любят нанизывать бусы, мозаику собирать, пазлы, деревянные вкладыши. Ну а если мне сильно нужно заняться своими делами то я, наплевав на мнения психологов и педагогов включаю детям мультики. И наступает коммунизм в отдельно взятой квартире :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если мне сильно нужно заняться своими делами то я, наплевав на мнения психологов и педагогов включаю детям мультики.

4106792[/snapback]


Да, для нас тоже мультики спасение. Но стараемся не злоупотреблять. А вот вопрос: какие мульты вы смотрите с малышами? У нас в фаворе до сих пор Смешарики и Тачки. Ну, Лунтика в "Спокойной ночи" смотрим еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие мульты вы смотрите с малышами? У нас в фаворе до сих пор Смешарики и Тачки. Ну, Лунтика в "Спокойной ночи" смотрим еще.

4108829[/snapback]


я советские ставлю, про 38 попугаев или обезьянок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Mama Sfeta @ Четверг, 18 Сентября 2008, 18:59)
Ну а если мне сильно нужно заняться своими делами то я, наплевав на мнения психологов и педагогов включаю детям мультики.

 

 

 

 

 

Да, для нас тоже мультики спасение. Но стараемся не злоупотреблять.

 

У нас в фаворитах советские : про Леопольда, Кузю, Фунтика, Простоквашино, ну и Лунтик теперь добавился.
Но больше всего обоим нравится советский мюзикл "Мама" - это фильм музыкальный с Гурченко и Боярским про козу - смотрим с замиранием сердца, Дочка ходит поет, а сынуль танцует весь фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всех лунтиков променяли на Дашу Следопыта. Правда в Екб, к сожалению, не продают эти мультики, везем из Москвы и себе и всем друзьям :) Теперь вот пришлось мега блокс купить с этой Дашей и Диего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы всех лунтиков променяли на Дашу Следопыта.

Мы тоже Дашу любим. Только её и смотрят.

 

Правда в Екб, к сожалению, не продают эти мультики,

Я в инете все качаю. У нас об этой Даше тут никто и не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои еще любят диснеевские мультики про принцесс, Бемби, Король Лев.
Нашего Винни пуха, Ушастик и его друзья.

 

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой выбора одежды, в смысле что мнение ребенка что ему одеть совершенно не совпадает с вашим?
А то моя старшая хочет одевать исключительно платья, причем лучше декольтированые и нарядные туфли! Прям модный приговор какой-то!
Но в садик то так не пойдешь :(
Приходится со слезами одевать водолазки и джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле что мнение ребенка что ему одеть совершенно не совпадает с вашим?

Больная мозоль... Я каждый день с детьми ругаюсь по этому поводу. То шапку хотят надеть неподходящую, то сапоги резиновые не по погоде :rus-rul:
Даже не знаю как поступать правильно. С одной стороны надо позволять ребенку делать свой выбор, с другой стороны вкус надо прививать с детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой выбора одежды, в смысле что мнение ребенка что ему одеть совершенно не совпадает с вашим?
А то моя старшая хочет одевать исключительно платья, причем лучше декольтированые и нарядные туфли! Прям модный приговор какой-то!
Но в садик то так не пойдешь 
Приходится со слезами одевать водолазки и джинсы.

4112462[/snapback]


У меня со старшим как-то не возникали такие проблемы, во всяком случае, я не помню. А вот младший фифа еще тот! Тащит мне вчера свою любимую полосатую майку и просит: "На! Нане!" (надень), а на старую, на нем надетую: "Ми-и-и!" (сними) А кофточки и джемпера мы вообще категорически надевать не хотим - думает все, что лето на дворе и хочет ходить в майках и трусах :olen4: Специально купила ему джемпер с мотоциклом и только его могу надеть, начинает верещать - показываю ему мотоцикл на груди, он соглашается надеть. И со всем так, не только с одеждой. Еду ему надо только то, что он выберет. Кашу мы не хотим, нам "сир" подавай и "ко-ко" - конфеты. А с бабушкой он ведет себя куда послушнее. Честно говоря, я за эти выходные так устала от капризов моих мальчиков :fieee: Ей-Богу, на работе отдыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**, Ой, а я не нашла..... мона ссылочку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я за эти выходные так устала от капризов моих мальчиков  Ей-Богу, на работе отдыхаю.

Мои сейчас на больничном, сидят с паой (он в отпуске), дак мне сегодня даже домой не хотелось уходить, как представлю что дети дома и муж уйдет таксовать :rus-rul:

 

Бобра**, Ой, а я не нашла..... мона ссылочку????

Я все качаю здесь http://torrents.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×