Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

КАРТИНКА*, вполне возможно, что на фоне приема логеста у вас появились проблемы с щитовидкой...Нужно проверяться теперь до конца и искать причину.

 

Моя история такова: на диспансерном УЗИ брюшной полости в январе у меня в печени были обнаружены очаговые образования, которые меня абсолютно не беспокоили. Итог: почти 2 месяца я проходила обследования, пережила биопию печени, диагноз: аденома печени на фоне приема орального контрацептива (Логест), через месяц мне предстоит резекция печени. Все гепатологи в шоке оттого, что многие гинекологи не говорят о том, что даже сегодняшние низкодозированные ОК метабилизируются в печени, и что когда прописывают их долгосрочное применение не говорят о том, что нужно проверять раз в полгода печень. Моя гинеколог именно на то и "сослалась", что она в первые слышит о таком явлении.

 

Я никого не хочу напугать, просто хочу призвать: Девочки, проверяйтесь, гормоны-это не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Логест второй месяц. Появилось много прыщиков на шее, груди и даже животе :wacko:., сократились месячные (вместо 8 дней-4). До этого где-то лет в 19 пила Три-регол для устранения дисфункции яичников. Результат был обратный-пропали прыщи, цикл стал регулярным, но кол-во дней не сокращалось. Это нормально? Никаких других проблем нет. Это может быть адаптацией к препарату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад попробовала принимать логест, ходила просто невменяемая. С утра принимала, к обеду начинало тошнить, туман в глазах и раздражительность. Месячные и так обильные лили как из ведра две недели не останавливаясь, меня уже качало от потери крови и низкого гемоглобина. И видимо они не собирались останавливаться. Только после третьего укола окситоцина, пошли на убыль. После этого зареклась пить таблетки, тем более гормоны (не важно в каком количестве) это всё таки гормоны, грубое вмешательство в работу организма. А теперь мне вообще противопоказаны гормональные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Логест уже два года, никаких побочек нет. Вот буквально на днях была у эндокринолога (до этого по ее направлениям сделала узи щитовидки, анализы, в т.ч. на гормоны), у меня все в порядке. Так что ок на всех людей действует совершенно индивидуально, не факт если у одного нарушилась функция органа, то и других это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимаю Логест второй месяц. Появилось много прыщиков на шее, груди и даже животе wacko.gif., сократились месячные (вместо 8 дней-4). До этого где-то лет в 19 пила Три-регол для устранения дисфункции яичников. Результат был обратный-пропали прыщи, цикл стал регулярным, но кол-во дней не сокращалось. Это нормально? Никаких других проблем нет. Это может быть адаптацией к препарату?

думаю нормально..
Три года назад попробовала принимать логест, ходила просто невменяемая. С утра принимала, к обеду начинало тошнить, туман в глазах и раздражительность. Месячные и так обильные лили как из ведра две недели не останавливаясь, меня уже качало от потери крови и низкого гемоглобина. И видимо они не собирались останавливаться. Только после третьего укола окситоцина, пошли на убыль. После этого зареклась пить таблетки, тем более гормоны (не важно в каком количестве) это всё таки гормоны, грубое вмешательство в работу организма. А теперь мне вообще противопоказаны гормональные препараты.

Nasilme, вам наверное не повезло. и таблетки не подошли.. попробуйте другие..

 

я принимала Логест, принимала Жанин, и Новинет.. последний тоже не подошел.. и раздражительность, и подташнивание.. :wacko:
а вот на Логесте, Жанине - я худела, цикл выровнялся, ну и М были без боли, и не длительные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*, вполне возможно, что на фоне приема логеста у вас появились проблемы с щитовидкой...Нужно проверяться теперь до конца и искать причину.

 

Моя история такова: на диспансерном УЗИ брюшной полости в январе у меня в печени были обнаружены очаговые образования, которые меня абсолютно не беспокоили. Итог: почти 2 месяца я проходила обследования, пережила биопию печени, диагноз: аденома печени на фоне приема орального контрацептива (Логест), через месяц мне предстоит резекция печени. Все гепатологи в шоке оттого, что многие гинекологи не говорят о том, что даже сегодняшние низкодозированные ОК метабилизируются в печени

 


Вот мне интересно Это ведь все таблетки ,так как они проходят через желудочно-кишечный тракт исоответственно в крови их концентрация повышается - тоесть как раз за кровь и ответственна печень.
А вот если например кольцо Типа Ново-ринг??
или Пластырь Ева?
Или спираль ..
Вот там тоже участвует Печень??
кто знает -?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот там тоже участвует Печень??
кто знает -?

LiLi**, я не знаю.. но в этом же разделе есть тема про это кольцо і пластырь, более подробная, может лучше там спросіть.. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кольцо Типа Ново-ринг??

 

я его пробовала недолго - ну я его чувствовала при половом акте..про изменения в здоровье особо не заметила ничего..
а подруга моя применяла года 3 - потолстела на 10 кг...в итоге врач сказала ей отменить новаринг
сейчас она за 3 мес похудела сильно очень....

 

логест я принимала в молодости...вроде не толстела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загляните в тему Линдинет 20(это препараты близнецы),там люди ,которые пьют оба этих препарата :)

 

Я пью Линдинет 20,просто не нарадуюсь и цена и качество просто радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pivo: Мне в местной гинекологии назначили Логест. Я тогда "зеленая", не знала ничего. А врач сказала, что я взяла у тя все нужные анализы. Назначила Логест. Я принимала 4 года его. А потом у меня начались кровотечения. К этому времени у меня появился нормальный гинеколог, который сказал, что должны были кровь брать, что назначили мне абсолютно не "мой" препарат (Логест не плохой, но мне не подошел), чем почти убили мне репродуктивную систему.
Так что бесполезно спрашивать мнение - надо сдавать анализы у хорошего гинеколога и искать "Ваш" препарат, ИМХО.

У моей подруги была миомка небольшая.Ее выскабливали,а после назначили пить Логест.У нее лило целый месяц,а от прокладок начались опрелости.Я ей потом говорю,давай ка пойдем в другую поликлинику к другому гинекологу.Та как глянула на ее анализы и на все то,что ей прописали,чуть не упала со стула.Оказалось,ей вообще противопоказано было его пить.Так что необходимо анализы и знающий гинеколог.Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности пила Логест,очень довольна.Мне его врач в свое время назначила от сильных болей во время месячных.Во время приема боли ушли,цикл стал как часы и шло не так обильно.После окончания приема боли вернулись где-то через полгода,но совсем не такие сильные,как были,а вот цикл так и остался регулярным и месячные не такие обильные.Хочу снова начать его принимать,перед этим к врачу сходить,только вот я ГВ месяц назад прекратила и не знаю,можно ли сразу после него начинать ОК принимать или надо подождать,пока все на гормональном уровне устаканится?В итоге сижу с ребенком на даче и разрываюсь между желанием просить мужа отвезти меня в Москву к врачу или не дергаться и подождать до конца лета:)А то сейчас предохраняемся Фарматексом и я нервничаю,насколько это надежно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога по поводу ОК,сдала назначаемые анализы,стали обсуждать,какой препарат выбрать.Я до этого 2 раза Логест принимала и была им очень довольна:побочки не мучали,немного похудела,цикл после отмены как часы был и боли в первый день месячных стали намного меньше,о чем я и сообщила врачу с желанием пить его снова.Но врач сказала мне,что дозировка Логеста доя моего возраста ( мне 29 сейчас) и при условии,что я уже рожавшая,маловата и назначила Линдинет 30,так как это аналог Логеста,но с большей дозировкой.Но я в больших сомнениях,почитала здесь отзывы про Линдинет - тошнота в начале приема возникает часто и т.д.Я понимаю,что это все индивидуально,но все-таки может не стоит экспериментировать,если на Логесте все хорошо было......
Девочки,есть тут кто-нибудь в возрасте 30 лет и старше,кто Логест принимает?:) Поделитесь опытом,пожалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Логест с 2005 по 2011, с одним перерывом на два цикла. Была совершенно довольна, побочек не было, а вот плюсов много(главные для меня безболезненные, необильные и день-в-день идущие месячные, к тому же недолгие, 3-4 дня; до того, как начала принимать иногда встать не могла, как больно было, нерегулярные и шли 7-8 дней очень обильно). Назначала врач, правда без анализов. Забеременнела через 6 мес после отмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно писала в этой темке что тоже принмаю Логест и не нарадуюсь...были долгие разговоры про делать или нет перерыв....в общем принимаю уже года 4-5...
Делал перерыв-родила ребенка,после перерыва прошел год как опять пью таблетки...
Появились проблемы с грудью,сейчас обследусь-гармональный сбой =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Логест долго. Никаких побочек не было. Сейчас готова отдать в хорошие руки упаковку Логеста на три месяца. Срок хранения до 10.2012. Забирать на Щукинской. Если нужно- пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×