Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы только с утра зубки чистим щеточкой.

еще и на ночь надо.

мы чистим с криками :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось бы мне чтобы у нас дырка появилась, но мы так сладкое в последнее время любим! у меня самой-то зубы ужасные.
кто что делает для профилактики? мы только с утра зубки чистим щеточкой.

По словам нашего стоматолога важнее чистить зубы на ночь, так как сон ночной длинный и часто во сне ротик у деток открыт, соответственно слюна меньше защищает. Чистим утром обычной щеткой, а на ночь электрической. Сначала с криками, потом под мультики без криков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обычной читки зубов рекомендуют делать еще профилактическую чистку у стоматолога. Причем , если звросломурекомнндуют делать чистку один раз в полгода, то деткам надо делать один раз в три месяца. Вот статью почитайте на эту тему: ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых мальчику 4. Все зубы гнилае уже, одни осколки и пеньки торчат. ну, немудрено: в бутылочку с полугода наливали вместо компота или воды газировку типа фанты или спрайта... Родители ничего не делают, ждут когда зубы поменяются, не верят что кариес перекинется и на молодые здоровые зубки.
У кумовьёв мальчик 2,5 года. Тоже во рту одни пеньки. Сказали вырывать под наркозом - иначе потом когда постоянные полезут зубы, то криво рости будут. из-за того что пеньки редко сами выпадают в период смены молочных зубов на постоянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ним согласна, со старшей витамины не пила, зубы ужасные с малолетства, с младшей пила и тока переднюю дырочку серебрили

со старшей пила - зубы лечим не перелечим никак, с младшим нет - хорошие зубки тттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомых мальчику 4. Все зубы гнилае уже, одни осколки и пеньки торчат. ну, немудрено: в бутылочку с полугода наливали вместо компота или воды газировку типа фанты или спрайта... Родители ничего не делают, ждут когда зубы поменяются, не верят что кариес перекинется и на молодые здоровые зубки.
У кумовьёв мальчик 2,5 года. Тоже во рту одни пеньки. Сказали вырывать под наркозом - иначе потом когда постоянные полезут зубы, то криво рости будут. из-за того что пеньки редко сами выпадают в период смены молочных зубов на постоянные.

Странно.. а почему они не хотят лечить ребенку зубы? Ведь сейчас под наркозом можно деткам кариес лечить. Нам в ДенталФэнтези за один раз вылечили три зубика. Зато на другие зубки кариес не пошел. И ребенок может нормально кушать не только кашки, но и печенье пожевать, мясо, яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с пеньками как-то уж больно страшно получается.До такого состояния ребенку зубки довести я даже не знаю, надо хорошо постараться :wacko: У нас только с передними проблема небольшая, но мы их посеребрили, сейчас кариес не растет,ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×