Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у моей подруги ковролин,она очень недовольна и ждет когда ои наконец то сделают ремонт,чтоб поскорее его снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан, мы тебя в какую сторону уговорили то? :)
Я добавить пришла.
Вот сейчас Аичке год и семь, она по дому бегает в колготах, постоянно писает, весь ковролин в пятнах, вчера не успела ей одеть колготы, она еще и покакала :wacko: короче вонь жуткая. А менять нельзя, и если его мыть то надо на сутки Арину куда то девать :???: так что это совсем не для дома с ребенком. Лучше паркет или хороший ламинат, а с верху ковер - от стенки до стенки, его рулоном свернул и в химчистку сдал. А лучше вообще бех этих пылесборников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы временно(надеюсь) живем со свекрами, так вот, перед рождением сына я сняла все ковры с пола и стен, имхо - жуткие пылесборники. И убираться проще, когда малыш дует на пол да и пыли меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Верон. ковролин - это гадость, мы вот малнький коврик купили, пока мася маленькая. Потом на время уберем, а когда совсем вырастет, обратно пстелин. А так во всей квартире кроме кухни-ванны-балкона лежит паркет... оч удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , если честно, собиралась ковролин в спальню только постелить, а в детской и по всей остальной квартире конечно нечто более практичное, но теперь вот что-то :dumka: засомневалась немного..... хотя.. спальня-то все-таки не вот прям "проходное" место, гостей там не размещать, у ребенка комната своя :???: просто не очень хочется платить за укладку пола, который я неизбежно потом застелю ковром :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела постелить ковролин в комнату, а в кухню и коридор линолеум.
Теперь вот раздумываю, ведь у меня аллергия сезонная.
Ленолиум на старой квартире электрилизуется просто ужас, сами тоже и котяра наш периодически искрит :)
Скажите, паркет стелят на что, на цементный пол или на деревянный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас съемная квартира,во всех помещениях,кроме ванной лежит ковролин.
В большой комнате,которая одновременно и кухня муж постелил сверху ламинат,я очень довольна.В спальне можно ходить босиком,не задумываясь,а в большой комнате-проливать и просыпать что угодно,не боясь " как же все это убрать"?Я даже в русском магазине купила спецом веник для уборки.

 

Но в своей квартире лучше бы сделала линолеум или ламинат.Ведь ковер можно всегда постелить сверху или убрать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленолиум на старой квартире электрилизуется просто ужас, сами тоже и котяра наш периодически искрит
Скажите, паркет стелят на что, на цементный пол или на деревянный?

Линолеум просто у тебя не той марки, вам надо взять так называемый производственный, т.е. для помещений где много народу ходит :D он не будет искрить, и аллергии на него нету
Паркет можно класть просто на цементный пол, но т.к. он обычно неровный, то надо делать цементную стяжку, а т.к. она жидкая - можешь соседей внизу залить, вариант проще - положить фанеру на пол, а уже на нее класть паркет, фанерой заодно и пол выровняешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика!
А в магазинах цветные линолеумы не производственные что ль? Как их различить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в магазинах цветные линолеумы не производственные что ль? Как их различить-то?

не, есть и производственные, ты заходи у меня внизу, в подписи на ссылочку на сайт, там есть статьи в разделе "Стройматериалы", "Пол", про линолеум и его обозначения и применения. Называется покупаешь линолеум- не ошибись, там я все написала, и там еще инфа и про паркет, и про ламинат, вобщем, про все, все,все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

решили постелить линолеум :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю совершенно точно одно ковролин надо менять каждые три года, иначе под ним скапливаются бактерии и микро клещи и это вредно для здоровья :eek: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я собралась в спальню покупать бежевый с длинным ворсом - теперь и не знаю что делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то принято стало все драматизировать. Я , например, считаю, что в крайности тоже впадать не стоит. Вот у нас, например, пол очень холодный. делать обогреваемый - нам не по карману. Поэтому постелили ковролин. В спальне - с коротким ворсом (тогда маленький выбор был) - пылесошу каждый день-через день. А в зале - гладкий - тоже убираю каждый день-через день - и моется очень быстро (мы тоже иногда какаем на пол). Если у вас нет предрасположенности к дыхательной аллергии (или там еще к какому-нибудь связанному с пылью заболеванию) и вашего ребенка тоже (ттт) все хорошо, то зачем же панику наводить. Пока не все в состоянии пометь себе пол на более лучший (мы и ковры не покупали - в спальню нам родители на свадьбу купили, а в зал отдали старый - потом подрастут мелкие - купим что поприличней). Что уж так категорично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×