Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

поделитесь опытом: стоит ли стелить (?) или нет? как, чем чистить? как долго служит?

 

какие лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Я закалебалась его чистить, с начала все было очень нормально, но теперь он воняет! ото вообще сборище клещей и пыли.
Выглядит только хорошо и то на картинках катологов.
Незачто никогда, была бы квартира наша и этот бы сняла к чертям , уж лучше ленолиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три года лежит в комнате ковролин. Чищу пылесосом сухим 2-3 раза в неделю и мою также пылесосом 1-2 раза в месяц. Вроде пока не загажен, а после мойки вообще почти новяк. Его возраст немного выдает только то, что в особо ходительных местах ворс немного примят. Но это не очень заметно, так как расцветка у него светло-изумрудная с проседью и ворс примерно1-1,5 см.
На мой взгляд основное преимущество ковролина то, что на нем незаметна грязь и пыль. Убираться не так часто надо. В коридоре у меня лежит ламинат, а на кухне плитка-вот их мою по 2 раза в день. :( Весь мусор как на ладони.
У сестры ковролин безворсовый типа плетеного, вот он у нее действительно завонял. Во-первых, у нее нет моющего пылесоса, а во-вторых, у ее э-э-э... хахаля жутко вонючие ноги :p: Он ходит в носках и видимо ковролин все впитал. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже третий год ковролин во всех комнатах и даже коридоре..Очень удобно: во-первых, всегда можно ходить босиком, затем тепло и наконец под ним пола не видать, который лишний раз мыть не надо :smi1: Пылесосим как обычно, периодически моем моющим пылесосом, добавляя в воду специальный шампунь чистящий. У нас ковролин везде тёмных расцветок, поэтому грязи на нём вообще не видно..В детской только такой цветной и когда на полу лёжа ребёнок рисует, остаются следы от фломастеров :ranting: Но они потом как-то светлеют и вымываются..Вобщем нам нравится ковролин и ничего там не вылезает из него и не воняет тем более..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я против всяческих ковров. После рождения Полинки ковер убрала - убираться легче - я полы мою каждый день. А с ковролином грязи не видно, но она будет вся в ковре - не дай бог аллергия на пыль и вобще для воздуха это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке практически во всех съемных квартирах ковролин. Паркет - это дорого, престижно, красиво. Главный плюс ковролина - дешево и грязи не видно. Но сколько там скапливается пыли :wacko: Если у вас паркет, ни в коем случае не меняйте на ковролин. Лучше пусть ребенок по паркету ползает, чем по ковролину. Паркет подмел, протер тряпкой и никакой пыли. А в ковролине как ни чисть, внутри всегда что-то застрянет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианчик,это смотря какой паркет.Унас паркет,но в таком виде,да еще по углам отклеивается :( И щели между паркетинами.А ремонт его и приведение в божий вид СТОЛЬКО стоят,что проще забыть об этом навсегда.Я не агитирую за ковролин,просто посмотрела на свой паркет. :devaha::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы лежит самый дешевый паркет, из дуба наш, русский, стоит 300 рублей за квадратный метр + укладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, так если стоит вопрос смены пола (домашнего ;) ), то лучше заново уложить паркет, чем тратиться на ковролин. Цены Верон мне не кажутся высокими: комната 20 кв.м. обойдется за $200 + укладка. Думаю, ковролин стоит примерно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - ковролин большая гадость.

 

Помимо пыли и грязи, о которой Диана написала, в нем еще постоянно статическое электричество, т.к. это сплошная синтетика, в тех местах, где больше всего ходят появляются дорожки, как не аккуратничай появляются пятна. Здесь действительно повсюду настелен ковролин, дешво и сердито. Но здесь уже есть целая индустрия по чистке этого ковролина, от машинок, которые можно взять напрокат до специальных сервисов, которые приезжают и все чистят. Плюс всевозможная бытовая химия, средства, которыми можно самим чистить пятна и т.д. У нас пол-дома паркет (не нарадуюсь) а пол дома - светлый ковролин. Так у меня пятновыводитель - просто живет на почетном месте. А как в Москве с такой чисткой будет обстоять дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы на полу ковролин. Сейчас она очень жалеет, что в свое время решилась на него. Пылесосом (а у нее и обычный, очень мощный, и моющий), видимо, невозможно вычистить все как следует, хотя чистит она его просто нон-стопом. У нашей бабушки начался аллергический насморк и периодически начинается кашель. Вполне вероятно, что это из-за клещей, которые заводятся в пыли. По мне уж лучше ламинат постелить - дешево и можно как следует вымыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое личное мнение - ковролин большая гадость.

 

Помимо пыли и грязи, о которой Диана написала, в нем еще постоянно статическое электричество, т.к. это сплошная синтетика, в тех местах, где больше всего ходят появляются дорожки, как не аккуратничай появляются пятна. Здесь действительно повсюду настелен ковролин, дешво и сердито. Но здесь уже есть целая индустрия по чистке этого ковролина, от машинок, которые можно взять напрокат до специальных сервисов, которые приезжают и все чистят. Плюс всевозможная бытовая химия, средства, которыми можно самим чистить пятна и т.д. У нас пол-дома паркет (не нарадуюсь) а пол дома - светлый ковролин. Так у меня пятновыводитель - просто живет на почетном месте. А как в Москве с такой чисткой будет обстоять дело?


Да точно также как и у вас, средств полно, можно и службу вызвать если деньги лишние есть. Но я тоже против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь опытом: стоит ли стелить (?) или нет? как, чем чистить? как долго служит?

 

какие лучше?


Ковролин, конечно, классно выглядит, уютно и пол теплый, но при наличии маленького ребенка очень неудобно. Вот я сейчас приучаю своего сыночка к горшку, мы уже пол раз 100 обписали и обкакали. Кроме того, периодически чего-то проливается, рассыпается. Но у нас паркет. А если бы ковролин был? Это потом его снять и выкинуть. И полы мыть лично мне легче, чем пылесосить. А если сильно полы холодные, то там где ребенок играет лучше ковер постелить, его хоть выбивать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан, как работающий с ремонтами человек, могу еще посоветовать ламинат - износостойкий, водостойкий, теплый, красивый, мыть удобно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×