Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Малиновое Счастье**

Муж И Стоматолог

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, как убедить взрослого человека, что к стоматологу НАДО ходить?
Чтобы я ему не говорила, он всё это прекрасно понимает. Но не идёт. :???:
Ему и камень зубной убрать надо, наверняка, много всего... :yess: да и был он последний раз у стоматолога лет в 14 (сейчас ему 28). :confus:
в свою очередь муж прилагает все старания, чтобы меня и ребёнка доставить :yess: , обеспечить деньгами и всё прочее остальное (от него зависящее). :)
т. е. он всё это понимает, но относительного его самого НИЧЕГО не делает :foool:
у него всегда ответ: "у меня всё в порядке". Это хорошо, что человек так думает и говорит. Но сначала надо платформу подготовить, а потом говорить, что посадки происходить будут успешно. :umn2:
Я уверенна, что права. :shuffle: я не настаиваю ходить постоянно, но хотя бы провести все манипуляции и периодически следить всё-таки за зубами.

 

Помогите советом :flower4: , пожалуйста, девочки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак!
Таких не переубедишь!!!
Мужики вообще трусы, врачей боятся - жуть!!!!
Мой муж тоже ходит только тогда когда сильно-сильно припрет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свою очередь муж прилагает все старания, чтобы меня и ребёнка доставить  , обеспечить деньгами и всё прочее остальное (от него зависящее).

У нас также.
Мой муж тоже ходит только тогда когда сильно-сильно припрет

Это точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записать кврачу, в момент доставки вас поставить перед фактом что дорогой через 10 минут у тебя стоматолог :) по другому не реально, пока не припрет не пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записать кврачу, в момент доставки вас поставить перед фактом что дорогой через 10 минут у тебя стоматолог  по другому не реально, пока не припрет не пойдет

3619921[/snapback]


он не пойдёт :no: даже, если так :morgalik: как-то надо уговорить, я уже около года пытаюсь - наверное, :superstit: уговорила почти - надо дать ещё времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так....
муж говорит пойду в отпуск, будет некоторое кол-во денег, подумай что бы ты хотела на них купить....
я: у меня желание большое только одно - сводить ткебя к стоматологу и вставить зубки, у него несколько не хватает.
сработало - проникся - сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: у нас та же проблема....
муж после армии ненавидит стоматологов... но я его все-таки уговорила, скоро пойдет.

 

Настюшка*,
Ну Вы ему скажите, что уже давно нет тех страшных бор-машинок, что не пахнет медикаментами, что делают абсолютно бесшумно и вообще он ничего не почувствует... на моего подействовало :morgalik: Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! У моего мужа далеко не все в порядке с зубами, но у него всегда есть отмазка что бы не идти. даже когда зуб болит. Только если уже флюс пойдет вырвет и удивляется как было не больно. А так что б лечить... :fieee::nonoo:
Я даже как-то после того как сама полечила прям от стоматологов и позвонила, мол, я в стоматологии, на когда тебя записать, так думала что его там удар хватит. Хотя он вообще не боязливый, кровь здавать - пожалуйста и в любых колличествах, уколы и капельницы сам себе ставил. Просто он считает что это нужно много времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

Настюшка*,
Ну Вы ему скажите, что уже давно нет тех страшных бор-машинок, что не пахнет медикаментами, что делают абсолютно бесшумно и вообще он ничего не почувствует... на моего подействовало  Удачи

ой, :) объясняла)) и моя мама говорила, как прекрасно идти к стоатологу, тем более у нас милая молодая женщина, у которой мы около 10 лет уже лечим. Я уже говорила, уж на что я всего боюсь, так и то села в кресло, она же чувствует :yess: по руке меня погладила, отвлекла :shuffle: осмотрела -уколола, и всех дел))))
зато всё в порядке :)
пока не подействовало - уговариваю :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*,
ну тогда скажите ему, что чем больше он будет откладывать поход к стоматологу, тем хуже для его же зубов, тем будет лечение больнее и дороже! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже никак не могла..(свежи были воспоминания как в армии на "живую" зубы драли)а потом унег так зуб разболелся, что он в окно прыгать собирался :foool: Ну и решил, что лучше ко врачу...
А оказалось то, что зубы лечит совсем не больно и, очень часто, лечат их красивые девушки! :clap: Так теперь чуть что, сразу: "Мне к зубному надо!!" Смех да и только :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*,
ну, еще вы можете ему перспективу нарисовать - зубы не волосы, новые не вырастут :( может подействует
попробуйте заманить ТОЛЬКО НА КОНСУЛЬТАЦИЮ для начала - просто послушать, что врач скажет

 

и главное ваше терпение и систематическая настойчивость в этом нелегком деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас и гели обезболивающие и уколы... чего только нет - сплошное удовольствие, не то что 20 лет назад :fieee:
у меня свекровь стоматолог и муж мне рассказывает иногда, как они с друзьями дома играли ее клещами для выдергивания зубов, и как она ему дома зуб выдергивала лет в 12: он на полу сидит спиной к дивану, она на диване, ее ноги у него на плечах. И клещи в руках! :D Рот пошире и без наркозу зуб в руках! :tease: Говорит, не больно было... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сходить всей сеймьей??? Может, так согласиться, чтобы вы все тоже пошли на осмотр, не только он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомый, который досмерти боится зубы лечить, так мы его уговорили на наркоз общий и сделали ему все процедуры сразу :bant:
Может и вам такой вариант предложить :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×