Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пользовались и пользуемся, это же о-о-очень удобно. Мне в свое время мобильники казались опасней, а теперь моя дочь с ним не расстается, ничего нельзя поделать :( , дома часто 4 штуки включенных находятся . Как сложно в нашем мире жить и тем более выжить. О многом мы узнаем лет через -дцать, надеюсь,что ни о чем не пожалеем. Вспоминается: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от СВЧ 1,5года назад,жалею,что раньше не задумывалась о вреде которое наносит микроволновка! Излучение внешние - это первое! А второе- как сильно она губит пищу!

 

Научные данные и факты

 

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

 

Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Канцерогены из микроволновки.

 

В статье журнала «Earthletter» в марте и сентябре 1991 года, д-р Лита Ли, приводит некоторые факты о работе микроволновых печей. В частности, она заявила, что все микроволновые печи имеют утечки электромагнитного излучения, а также ухудшают качество пищи, преобразуя её вещества, в токсичные и канцерогенные соединения. Резюме исследований, кратко изложенные в этой статье, показывают, что микроволновые печи, приносят на много больший вред, чем представлялось ранее.

 

Ниже приводится резюме Российских исследований опубликованых «Atlantis Raising Educational Center» в Портленде, штат Орегон. В них говорится, что канцерогены были сформированы практически во всех пищевых продуктах подвергнутых микроволновому облучению. Вот резюме некоторых из этих результатов:
# Приготовление мяса в микроволновой печи, несёт собой формирование известного канцерогена -d Nitrosodienthanolamines

 

# Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформировали в канцерогены.

 

# Размораживание некоторых замороженных фруктов, преобразует в их составе glucoside galactoside канцерогенных веществ.

 

# Уже короткое воздействие микроволн на свежие, приготовленные или замороженные овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.
# Канцерогенные свободные радикалы были сформированы под воздействие на растительную пищу, особенно корнеплоды. Также сокращалась их питательная ценность.

 


Российские учёные также обнаружили снижение питательности пищи при воздействии на неё микроволн от 60 до 90%!

 

Последствия воздействия канцерогенов
Создание раковых агентов в белковых соединениях - hydrolysate. В молоке и зерновых это природные белки, которые под воздействием микроволновки разрываются и смешиваются с молекулами воды, создавая канцерогенные образования.
# Изменение элементарных питательных веществ, следствие - расстройства в пищеварительной системе, вызываемые нарушением метаболических процессов.
# Из-за химических изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатической системе, приводящие к дегенерации иммунной системы.
# Поглощение облучённой пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.
# Разморозка и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащихся в их составе алкогольных соединений.
# Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.
# Вследствие питания продуктами, приготовленными в микроволновой печи, возникает предрасположенность к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерацию периферийных тканей с постепенным разрушением функций пищеварительной системы.

 

Непосредственное нахождение в близи микроволновой печи.
Вызывает, по мнению Российских учёных следующие проблемы:
# Деформация состава крови и лимфатических областей;
# Вырождения и дестабилизации внутреннего потенциала клеточных мембран;
# Нарушение электрических нервных импульсов в головном мозге;
# Вырождения и распад нервных окончаний и потерю энергии в области нервные центров как в передней так задней центральной и вегетативной нервной систем;
# В долгосрочной перспективе совокупная потеря жизненно важной энергии, животных и растений, которые находятся в радиусе 500 метров от оборудования.

 

В СССР использование микроволновых печей было запрещено в 1976 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...
а мы купить только хотели <_<
че выбрать-то?
иль не стоит все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США,

 

 

 

[/font][/color]


Вы полагаете, что за почти 20 лет (огромный срок для технологий, кстати) ничего не изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда была беременна, читала большую статью, в которой было написано, что беременной женьщине небезопасно подходить к работающей микроволновке на расстояние ближе 3 м, а

согласна,меня свекровь беременную вообще к микроволновке не подпускала. ребенка тоже сейчас к ней(работающей) не подпускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла статью
как физик могу сказать:
1) микроволны никак задерживаться в пище не могут, энергия-безусловно может
естественно, что в пище остается энергия-пища ведь разогрета, и ее энергия больше, чем у холодной
2) деформация молекул и химические (в том числе канцерогенные) изменения пищи естественно имеют место, как и в любой пище, подвергшейся тепловой обработке, т.е. приготовленной (пожаренной или сваренной в отличие от сырой)
думаю, что в жареной курице канцерогенов больше, чем в курице, приготовленной в микроволновке, потому что в микроволновке мы не используем масла, а любое жареное масло -канцерогены
3) снижение пищевой ценности так же происходит при любом другом способе тепловой обработки-жарение и варение в том числе

 

в общем если боитесь описанных в статье ужасов-переходите на сыроедение, жарение и варение пищи производит в ней все вышеуказанные изменения наряду с микроволновкой
а микроволновка -не более опасна, чем привычные нам способы тепловой обработки пищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в этой темке опрос устроить, пользуетесь ли вы микроволновкой, или только собираетесь, или не собираетесь? Очень будет интересно и поучительно. Мне казалось, что микроволновка, как и телевизор, уже в каждом доме, а оказывается, я ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем если боитесь описанных в статье ужасов-переходите на сыроедение, жарение и варение пищи производит в ней все вышеуказанные изменения наряду с микроволновкой
а микроволновка -не более опасна, чем привычные нам способы тепловой обработки пищи наряду с микроволновкой

ну традиционными способами пищу готовят очень давно(а подогревание микровлолнами,сравнительно не давно)Сама пользуюсь микроволновкой на работе.Дома нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну традиционными способами пищу готовят очень давно(а подогревание микровлолнами,сравнительно не давно)

ну вот и я про то же...
мы считаем жарение и варение безопасными, едим сами и детям даем, так почему тогда считать опасной микроволновку-только потому, что она появилась относительно недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, что микроволновка, как и телевизор, уже в каждом доме, а оказывается, я ошибалась.

 

:D хочу вас удивить,
ни телевизора ни микроволновки у нас нету :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а микроволновка -не более опасна, чем привычные нам способы тепловой обработки пищи

 

соврешенно согласна.
Давным-давным давно мне муж-биофизик объяснял принцип работы, из чего я уяснила главное - никакой опасности, кроме неравномерного прогревания, микроволновка не представляет.
У нас в доме это очень часто используемый прибор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все ясно. Но есть вопросы:
1. Действительно ли от работающей микроволновки что-то там исходит? Или это от совести производителя зависит?
2. А людям с кардиостимуляторами по какой причине не рекомендуют контакт с микроволновкой, по той же по какой и всем, или из-за того, что в них металл зашит?
3.И чем микроволновки современные отличаются от тех, что были в 1992г. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все ясно. Но есть вопросы:
1. Действительно ли от работающей микроволновки что-то там исходит? Или это от совести производителя зависит?
2. А людям с кардиостимуляторами по какой причине не рекомендуют контакт с микроволновкой, по той же по какой и всем, или из-за того, что в них металл зашит?
3.И чем микроволновки современные отличаются от тех, что были в 1992г. :wacko:

1,2) конечно, излучают, но во-первых качество экранирования излучения все время улучшается, во-вторых и 20 лет назад, и сейчас это излучение настолько ничтожно мало, что неспособно причинить вреда, в-третьих-сотовые телефоны работают на тех же частотах (микроволны), их излучение не экранируется (а иначе как бы они работали?), вы когда-нибудь замечали, что в присуствии микроволновки сотовая связь глохнет? вряд ли, но если бы излучение микроволновки было сильнее сотового, то соовый бы глох, частоты то те же. Т ,е. амплитуда излучения микроволновки значительно ниже сотового, тем не менее мы не боимся сотовых телефонов, даже к голове их прикладываем,
так почему мы должны бояться микроволновок?
3) экраны излучения безусловно улучшились, качество и мощность нагрева пищи тоже, но принцип работы не изменился

 

понимаете абсолютно про все что наш окружает, можно написать вот такую вот ужасную статью.
например, возьмем газовую плиту-я могу написать длинную статью о том, какая она ужасно вредная и опасная: во-первых если приблизить к ней руки, можно обжечься, во-вторых продукты горения газа совсем не безвредны, и если долго и постоянно ими дышать ваши легкие испортятся, в-третьих какая-то часть газа выделяется несгоревшей-и это тоже вредно для ваших легких, в-четвертых все описанные в статье изменения в пище (деформация молекул, химические изменения, канцерогены) будут так же справедливы и для пищи, приготовленной на газу, в пятых-количество вполне реально пострадавших людей при взрывах бытового газа в жилых домах очень велико и исчисляется тысячами (тогда, как нет ни одного случая, где доказано, что кто-либо пострадал именно от микроволновки)
ну как вы еще не собрались выбросить газовую плиту?
а я могу еще много статей написать-о вреде фена для волос или о вреде стирки в стиральной машине, да что я все о современных изобретениях-собирать грибы в лесу тоже опасно-можно заблудиться, простудиться и отравиться

 

абсолютно безопасных вещей нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Я пользуюсь всеми бытовыми приборами, и микроволновкой в том числе. И тоже считаю, что обо всем на свете можно написать под разным углом зрения (что выгоднее на данный момент). Но если честно, я просто не собирала инфу по поводу вреда или пользы, т.е. просто "не вкурсах" .
Конечно, надо интересоваться, тем более, что в доме появился ребенок, но СЛИШКОМ много того, чем бы стоило поинтересоваться, СЛИШКОМ много информации разной, нет такого количества образований, кот.позволило бы разбираться во многих вопросах. И доверять кому-то тоже сложновато, где гарантия в незаинтересованности источника?
Вообщем, "кто владеет информацией, тот владеет миром" , хорошо бы, чтобы при этом мозг не взорвался!!!! Проблема современности!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей хорошей подруги папа - физик-ядерщик.... он всю свою семью выгоняет из кухни, когда там еда разогревается!!! А они все взрослые, маленьких деток нет в доме! И говорит, что надо на 2 метра держаться от микроволновки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×