Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

Увожу Подругу От Мужа

Рекомендуемые сообщения

ее мать родила ее в 50 лет

3606276[/snapback]


во сколько??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не лезла!!!!! Крайней быть на фиг надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помочь надо , сделайте что сможете, только спасибо не ждите, скорей всего она вам еще скажет-ты мне семью сломала, и скорей всего вы с ней дружить не будете потом , но сейчас , она в беде и помочь надо, нелья ждать что бы он ее пристукнул(а ведь бывает и не редко)....и не важно уж что будет с дружбой , можете помочь-помогите :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, ага, в 49, сейчас ей соот-но 75, представляете какой взаимопонимание в семье было, мы учились еще, а у нее мама седая, и племяннице лет 16
gelka*, все это понимаю, очень грустно, но наверное просто не могу по-другому

 

а про первый брак, она влюбилась, мать выгнала из дому, долго ютились по углам, обоим по 19 лет, потом забеременела - выкидыш, уехали работать на север, снимали квартиру, он начал птихоньку пить, заберемнела, он перестал появляться дома, звонили женщины, в роддом не пришел встречать, на фоне голода и переживаний пропало молоко после 1 месяца, чтобы хоть как-то прожить (алименты) да и просто со психу, развелась. но тогда она не понимала, какая это ответственность ребенок, сама еще не особо умной была, а теперь вот вбила в голову что лучше какой-нибудь чем никакой, а он ему даже не отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вопрос снят.

 

позвонила ей сейчас:
привет как ты?
ну что как?
как дела?
я остаюсь (виновато) мы сели поговорили, взвесили за и против, и я решила остаться.
..........................

 

попросила больеш не звонить мне потому что мне реально больно слышать как она плачет, как страдает когда-то близкий мне человек.
на фига мне это надо.
если ей открыли дверь, показали выход а она уперлась в стену как баран, что я могу сделать. больше ничего.

 

очень это все грустно, и тоскливо как-то на душе.... пусто...

 

PS он у нее просит еще одного ребенка, видимо чтобы не рыпалась больше с 2-мя детьми точно не убежит....

 

^*&(ля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вопрос снят.

 

позвонила ей сейчас:
привет как  ты?
ну что как?
как дела?
я остаюсь (виновато) мы сели поговорили, взвесили за и против, и я решила остаться.
..........................

 

попросила больеш не звонить мне потому что мне реально больно слышать как она плачет, как страдает когда-то близкий мне человек.
на фига мне это надо.
если ей открыли дверь, показали выход а она уперлась в стену как баран, что я могу сделать. больше ничего.

 

очень это все грустно, и тоскливо как-то на душе.... пусто...

 

PS он у нее просит еще одного ребенка, видимо чтобы не рыпалась больше с 2-мя детьми точно не убежит....

 

^*&(ля

3608299[/snapback]


Это не грустно,это закономерно. "Каждый имеет то, что желает". Если бы Вашу подругу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не устраивал этот брак, она бы давно ушла, развелась и т.д. - Вы сами сказали, что она это умеет. Ей поплакаться надо было... и чем-то наполнить дни,хотя бы мыслями о "побеге",на который,она знала,все равно не решится. Так что... Все хорошо,поверьте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, да уж... правдоискательницы из меня не получилось. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nellit, да уж... правдоискательницы из меня не получилось.  :drratsh:

3608604[/snapback]


Зато Вы предложили помощь подруге в трудное для нее время :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вопрос снят.

 

позвонила ей сейчас:
привет как ты?
ну что как?
как дела?
я остаюсь (виновато) мы сели поговорили, взвесили за и против, и я решила остаться.
..........................

 

попросила больеш не звонить мне потому что мне реально больно слышать как она плачет, как страдает когда-то близкий мне человек.
на фига мне это надо.
если ей открыли дверь, показали выход а она уперлась в стену как баран, что я могу сделать. больше ничего.

 

очень это все грустно, и тоскливо как-то на душе.... пусто...

 

PS он у нее просит еще одного ребенка, видимо чтобы не рыпалась больше с 2-мя детьми точно не убежит....

 

^*&(ля


постарайтесь не переживать , вы не остались равнодушной , вы сделали все что могли...это ее выбор , но ваша совесть чиста... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато Вы предложили помощь подруге в трудное для нее время 

3608640[/snapback]


постарайтесь не переживать , вы не остались равнодушной , вы сделали все что могли...это ее выбор , но ваша совесть чиста... 

3611676[/snapback]

 

ППКС! Мы не можем прожить жизнь за другого человека. Да и не нужно это. То, что хорошо для одного, совершенно не подходит другому. Я пока не дочитала до конца хотела ответить, что помощь и поддержку я бы точно предложила и мнение свое высказала, а вот настаивать не стала бы. Если человек ТАКОЙ, то он ВСЮ ЖИЗНЬ будет поступать согласно своей сущности. Даже если это его в конце концов погубит. Его переделать невозможно. Ему можно предложить помощь, а уж воспользуется он ей или нет - его дело.

 

Если подруга настолько неуверена в себе, настолько зависима и несамостоятельна с детства, то навряд ли развод с этим мужчиной кардинально изменил бы ее жизнь. Она нашла бы еще одного такого же или придумала бы другой способ, как бы половчее пострадать и поунижаться. К сожалению это в ней сидит - стремление к самоуничижению. Да, это ужасно, но просто так это не проходит. Так что не переживайте, Вы сделали все, что могли. А дальше уж ее дело, она взрослая и дееспособная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну и дела.А может все и к лучшему что она с ним осталась,неизвестно что бы у вас в семье было бы когда она бы к вам переехала,что бог не делает все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тяжелый случай. Но думаю действительно, все что не делается - все к лучшему. Потому как если у нее такой характер, то Вы легко могли бы остаться крайней в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою подругу от молодованина вытаскивала... толк то ..пожила у нас год..он поманил и опять к нему побежала.. Ушла сама, только после того, как он на неё (с ребёнком на руках) с ножом стал кидаться... Любовь зла и слепа..пока у самой не перегорит.. никто ей не товарищь! Правда подруга сейчас говорит, что мы правы были и т.п. но сути то это не меняет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно закономерно, что она не ушла никуда.
У меня была (да и есть) такая же ситуация с подругой. Кроме того по работе я сталкивалась с темой домашнего насилия. Все у всех по одному сценарию и кроме самой "жертвы" изменить эту ситуацию никто не может. Я тоже свою подругу пыталась "вытащить" - бесполезно.

 

Попробуйте дать ей телефоны служб психологической помощи по домашнему насилию, подтолкнуть ее к тому, чтобы обратиться к специалистам.

 

Но самостоятельно лучше не лезть - в любом случае окажетесь крайней. Будете виноваты перед подругой что лишили ее "надежды на семейное счастье", а в крайнем случае ее муженек еще Вас попытается "отблагодарить" за вмешательство.

 

Грустно это конечно, но, насколько я понимаю, это очень распространенная ситуация. Женщины живут с теми, кто их бьет, сами их оправдывают, скрывают все.

 

Поддерживайте ее морально, но не пытайтесь за нее прожить ее жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости такие приезжает она...
24-го... с вещами....
работу ей уже нашла через знакомых... с сыном пока я посижу мне все рано до зимы дома куковать...
завтра перетащим кровать и буем жить... потом снимет квартиру...
волнуюсь...
еще нашла сайт знакомств, будем ей потом друга искать, :)

 

ни у кого опыта нет, по объявлениям знакомиться?
толк будет или не стоит связываться?

 

надеюсь все получиться...
очень надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×