Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Борьба С Кротом

Рекомендуемые сообщения

Значит, точно она

ничего себе
не далеко ли для нее?
и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как с ней бороться?

У меня не получилось((( Так и роет :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошла у свекров кота напрокат просить. На прошлой неделе мой звуковой кротопуг холмиками своими обкопали ranting.gif ranting.gif ranting.gif И арматурину куплю! ranting.gif

У меня в том году младшая собака всех котов выгнала. А кошка на них вообще не реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы смогли вывести этих кротов(еще их называют слепыши=это какая-то их разновидность) ультрозвуковой помпой. Вкапывается в землю работает от батареек. А до этого пробывали все способы-вода в норы, карбид, бутылки, рябчик императорский и все им было нипочем и что интерессное жили только на нашем участке. В этом году пока тишина, но эти помпы снова вкопали, что бы уж наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лично мне замечательно помог тайваньский отпугиватель, стоит уже два года, кроты все разбежались. Да и для деток безопасен, всем советую) Вот тут про них почитать можно http://www.otpugivatel.ru/animal.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, лично мне замечательно помог тайваньский отпугиватель, стоит уже два года, кроты все разбежались. Да и для деток безопасен, всем советую) Вот тут про них почитать можно http://www.otpugivatel.ru/animal.htm

Фигня полная. У меня прям под ним подрыли и его выкопали. И вокруг нарыли. Так что нечего ерунду тут рекламировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где то полгода с этой штукой спокойно было, потом эти заразы видать привыкли (хотя там написано, что она меняет звуки и тональность, фигня..) и понарыли вокруг неё , такое впечатление, что они там пляски устраивали или имели всекротовый оргазм. Чем их выводить не знаю, кто то советовал запихнуть в нору голову протухшей селедки, но боюсь, что от этого не только кроты уйдут (хотя это ещё вопрос) а вот я точно деру дам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был русский отпугиватель, Торнадо вроде назывался - выброшенные деньги. Потом как-то в "31 век" зашла - там тайваньские были, недорого, купила, попробовала использовать. Оказались эффективными. Может, кому-то пригодится мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый эффективный способ по периметру всего участка врыть на 1,5 метра вглубь мелкую металлическую сетку (ну чтоб не пролезали всякие твари), а тех что на участке-выловить при помощи кротоловок (выглядят как обычные мышеловки).

 

Из того, что может помочь, а может не помочь это:
-кот (если ловит, то поможет, другое дело, что у многих ваще никого и ничего не ловят коты)
-Бобы, сажаете по периметру, кроты их ненавидят.
-тухлую селедку, рыбу и прочее что вызывает ужасный запах в их норы.
-отраву
-пластиковые вентиляторы и прочие звукоиздающие и вибрирующие приспособления (вертушки, бутылки и пр.)
-ультразвуковой отпугиватель

 


Если участок 6 соток, не поленилось бы врыть сетку... если ж участок приличный, то запарно. Мы пока поставили простую пластиковую вертушку из бутылки и планирую купить хороший ультразвуковой отпугиватель. Кот у нас ваще пока ничего не поймал, но может очухается еще, у него шок, переехал жить в деревню, живет на улице, куча котов и собак в деревне его все гоняют... при том некастрированный, а даже по кошкам пока не ходит... Но если он не але будет, буду второго заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если он не але будет, буду второго заводить.

лучше кошку, а не кота. коты обычно ленивее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две таксы за неделю 12 кротов поймали, больше не роют. Соседи теперь просят их во временное пользование :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кошка ловит кротов. причем мы от нее не ожидали, так как она совсем домашняя. на лето просто вывозим на дачу.
но как то нерегулярно, непонятно, от чего зависит. но мы выяснили, что на ночь не нужно пускать в дом, она их рано утром ловит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того, что может помочь, а может не помочь это:
-кот (если ловит, то поможет, другое дело, что у многих ваще никого и ничего не ловят коты)
-Бобы, сажаете по периметру, кроты их ненавидят.
-тухлую селедку, рыбу и прочее что вызывает ужасный запах в их норы.
-отраву
-пластиковые вентиляторы и прочие звукоиздающие и вибрирующие приспособления (вертушки, бутылки и пр.)
-ультразвуковой отпугиватель

 

- котЭ не пробовали
- бобы - сажала в прошлом году черные, розовые и белые. Причем в магазине мне как раз посоветовали черные, дескать кроты их не любят. Ну, может сами бобы они и не любят, а вот грядка была вдоль и поперек исхожена.
- соседка фаршировала кротовые норы хвостами селедки. По факту результата 0
- отраву то ли не жрут-с, то ли жрут-с, но после соседской вонючей сельди. Закусывают-с. Опять таки прошлым летом сыпала в КАЖДУЮ лунку по ПАКЕТИКУ кротомета. Где-то так и лежал, а у некоторых лунок такое впечатление, что он (она? они?) методично выбрасывал гранулы наверх, чтобы освободить проход.
- до вентилятора еще не дошла, но бутылки и алюминиевые банки на веревочках пугают всех, кроме кротов.
- в этом году решила начать с дешевого за 200 с чем-то рублей из Ашана.

 

А вообще по опыту прошлого года, у кротов привычные маршруты. Ту грядку, где они больше всего резвились, по очени засеяла газонной травой. Вскопали в другом месте. ТТТ пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее все сюда!!!!1 На халяву делюсь моим личным изобретением. проверили - действует!!!! все кроты ушли к соседям. потребуются МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ палки (любые, типа арматуры или ещё какая хрень) и ПУСТЫЕ ЖЕСТЯНЫЕ БАНКИ (пиво, пепси). Ножом или ножницами у банок отрезается верхушка (та часть, где "открывалка", легче резать в сантиметре от верхушки), металлические прутья втыкаются в землю и на них одеваются обрезанные банки. Получаются "колокольчики", звук от которых по металлу проходит в землю и пугает кротов. Я утыкала по осени весь участок и у нас всё ровненько, без куч и ям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik* это пройденный этап, они возвращаются, с год не было потом припёрлись, хотя эти штуковины стоят до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×