Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

День Рождения Моих Двойняшек.

Рекомендуемые сообщения

Так как на сайте мой рассказ появится не скоро :) , решила написать его здесь, с небольшими дополнениями :)

 

Деточку я хотела, и через 2 месяца "стараний" :wub: я забеременела :ppuzo: , моя беременность была желанной :zvetprig:. На сроке недель в 6, мы с мамой и мужем направились на УЗИ. Моя врач Надежда Степановна, делая УЗИ, спросила меня, была ли у меня в роду двойня, я ответила, что не было, на чем мы все и успокоились, решив, что померещившееся второе плодное яйцо это небольшая отслойка. Я совершенно забыла о том, что моя врач сделала такое предположение и с уверенностью ждала одного малыша, перед тем как пойти на очередное УЗИ, у меня промелькнула в шутку мысль: "А вдруг двойня???", но мысль эта как появилась, так и улетучилась, особо никогда о двойне я не мечтала. Придя к ней на второе УЗИ недель в 12, она: "Ой посмотри, вон ручки, вот ножки, головка, сердечко бьется......... а это что за ручки???" Я про себя думаю, Боже мой, что за аномалии..." Я испугалась. "Так у тебя же двойня!!" :beb-d:, прозвучало в ответ на мои мысли. Вот так мы и узнали, что буду я сразу многодетной мамашкой. :) Беременность моя протекала, как говорят, без особенностей, единственное я с 60 кг поправилась на последнем месяце до 90 кг, мы с масями на 6 месяце расстались с нашим папой, а на 7 месяце, я стала дипломированной будущей мамой :)) Кроме того, живот мой на 9 месяце вырос до таких размеров, что на улице на меня показывали пальцем :uxaxa: , ввиду чего практически везде я передвигалась за рулем машины. Все твердили мне, что роды у меня наступят преждевременно, но пошел 9 месяц, а дети на свет появляться не собирались. Моя врач в ЖК, усердно начала укладывать меня в больницу, я долго отпиралась, после чего, согласилась, т.к. из дома все равно уже практически не выходила, и кроме того, меня напугали перерастянутой маткой, которая может лопнуть. 9 июля сего года, я легла в ЦПСиР. Когда мы с направлением из ЖК, где нам объяснили, что в центре для нас по разнарядке имеется место, пришли ложится в роддом, нам сообщили, что мест нет, нам пришлось идти к своему врачу в центре, после чего он дал заключение, что мне необходимо ложиться и даже уже пора бы родить! Страха перед родами у меня не было, я всю беременность проходила успокоенная, хотя бы тем, что это неизбежный факт и тем, что все же рожают и проходят через боль и настрой был изначально хороший. Меня взяли, ну естественно после оформления, повели на этаж патологии беременности, блок А, там сидела не очень любезная медсестра, которая женщине меня провожавшей сказала "Ну куда вы ее ведете, ведь мест нет??!!", после чего обращаясь ко мне сказала: "Идите садитесь в холле и ждите пока кто-нибудь родит, когда родит неизвестно!" Я села в холле в одной ночнушке и халате, без трусов (пардон), и почувствовала себя такой жалкой и несчастной, с учетом того, что я к тому же еще очень волновалась... и тихонько заплакала :( Но пришлось взять себя в руки. Тут раздался голос медсестры, которая сказала мне, чтобы я прошла в другой блок, блок Б. Там меня встретили лучше, проводили в палату, у девушки которая лежала передо мной, отошли воды, мокрый матрас оставили сушиться в моей палате, дали постель и сказали самой заправить,что я и сделала. И стала я ждать своих деток, а они ну никак не хотели появляться, видимо у мамки им было хорошо :) Хочу отметить, что персонал в этом отделении был просто супер, такое отношение, ничего кроме лапочка, солнышко - потерпи, я не слышала и это при том, что мне делали всего лишь укол :ukol: . Каждый день мне делали уколы, прослушивали сердечки деток... Прошла неделя моего пребывания в патологии, на улице в это время стояла прекрасная погода, очень хотелось погулять или на дачу, с одной стороны хотелось быстрее родить, а с другой очень не хотелось чтобы меня стимулировали... но получилось не так как хотелось... Моя врач сказала мне купить гель для размягчения шейки матки. Это только называется для размягчения, на самом деле, это настоящая стимуляция родов. И вот настал день Х. С утра в 6 часов, ко мне мило улыбаясь заглянула медсестра и произнесла "Пойдемте, я вам клизмочку сделаю..." Я встала, (побрилась я дома), клизма это не такое ужасное мероприятие, как его малюют, все очень терпимо.. Пришла моя врач.. было 7 утра. Мне ввели гель, было очень неприятно, после чего стало сразу больно, я не успела даже дойти до палаты. И началось.... Боль была непрекращающаяся, терпимая, но было ужасно больно, спас меня только душ, там я поливалась водой и мне было гораздо легче. Время для меня летело очень быстро. Настал час дня. Моя врач пришла смотреть раскрытие, было 4-5 см, мне вскрыли плодные пузыри, и быстро повели в родблок, вот и начались настоящие схватки, придя в родблок, меня тут же оставили одну, сначала минут 15 я ходила по родбоксу, но практически тут же легла и больше не вставала, боли начались адские, я начала стонать, нарастать они начали с безумной быстротой, медсестрам сказали поставить катетер с окситоцином, для стимуляции, поставить мне его забыли и оставили опять одну. Я начала выть, помню что в 15 часов я заорала, это была самая сильная схватка, ко мне подошла врач - ординатор и спросила почему я так кричу, на что я спросила ее есть ли у нее дети, она промолчала. Дальше я пыталась продыхивать схватки, но у меня получалось их простанывать. Я просила анестезию, мне ее не дали.. Во время схваток, я тянула клеенку на кровати на себя и держалась за кровать в изголовье, упираясь ногами, так мне было легче. Сказать, что боли были адскими не сказать ничего... В 16 часов мне наконец-то поставили катетер с окситоцином, после чего дело пошло быстрее у меня начались потуги, это было в тысячу раз хуже схваток, такое было впечатление, что ты пытаешься, пардон, выкакать что-то очень огромное... В 16.30 пришла моя врач, мы начали тужиться на схватке, это было намного легче и совсем не больно, т.к. ты концетрируешься на потуге и про боль забываешь. Сколько я тужилась не помню, но мне сказали идти на кресло. Я долго не могла разродиться, как потом оказалось ребенок шел вверх личиком, меня надрезали, но выдуть дитенка я все равно не могла. Тогда моя врач и еще одна акушерка взяли пеленку и перетянули ее через живот, сидя на полу стали давить на живот, сверху давила еще одна акушерка. Прошло еще наверное полчаса. И вот в 17.55 появилась моя первая дочечка :novor: , а вторая следом в 18.00 :novor: . Первая девочка весом 3200, по Апгар 8\9, вторая 2800, по Апгар 7\8, родилась поменьше, красненькая, лежала потом под колпаком специальным. Плацента не отошла как следует, грозила ручная чистка... очнулась в 20 часов, давление 70 на 50, лежала до 21 часа под капельницей, потом перевели в послеродовое, где отношение было ужасным, когда меня привезли в палату на каталке, акушерка меня с каталки на кровать столкнула. На следующий день я встать не смогла, судно из под меня не меняли, что с детками никто не говорил, не буду много говорить об этом ужасном отношении, потом все наладилось, но впечатление от послеродового осталось негативным!!! Выписались мы на 4-ые сутки, теперь нам уже 3.5 месяца и мы дома.
Роды мои длились 11 часов, боль для меня пока еще не забыта, но это, как все говорят, стоит того! Желаю всем здоровых деток! :) и Счастья от материнства!

 

С наилучшими пожеланиями!
:zvetisemy: :zvetisemy: :zvetisemy:

 

А еще я хочу сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто молодец!Здоровья тебе и твоим девочкам!
А сына еще родишь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*
Спасибо, за теплые слова :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, бедная, как тебе тяжело пришлось.. :unsure:
Вот этот хваленый ЦПСиР! :ranting: Правильно говорят, что они избалованы блатными пациентами и к людям "с улицы" относятся.. <_<
Ты умница! Давай скорей уже фотографируй Нину и Полину! :dance:
Прям хоть в гости к тебе с фотиком приезжай :???::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, прочитала твой рассказ и с ужасом вспомнила свои первые роды - тоже было очень больно и страшно, а у тебя еще и двойня :o ! Молодец, все выдержала, счастья твоим дочкам :l004: ! А знаешь, вторые роды совсем по-другому :p: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так всегда тебе говорила, что ты умничка!
Здоровья вам и всех прекрасностей! :D
Счастливая, с двумя девчонками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
В том то и дело, что я была не совсем с улицы и ложилась в этот блатной центр не просто так, просто так я бы легла в 25, и то по договоренности, но решающую роль сыграло то, что в центре есть детская реанимация.
Насчет фоток, надеемся в ноябре-декабре покажу своих ласточек :)

 


Тайгер_Лили**
Мамашка**
Milena***
Спасибо !!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, хороший рассказ и хорошие роды :) С девочками все в порядке и с тобой, значит хорошие :novor::novor: А ты просто мать-героиня! Доносить всю беременность и самой родить двойню - :super:

 

Здоровья, счастья и любви дочуркам и тебе :l004:
А ещё пожелаю вам настоящего папу и братишку девочкам :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, боже, Алюня...сидела на работе, читала твой рассказ - прослезилась... Сижу реву...
Очень трогательно!!!
А детки у тебя родились очень большие для двойни!!!! Наверно поэтому тебе было так тяжело.
у меня у свекрови последние дети - девочки блезняшки. Они родились по 2600.
Так что ты просто настоящая героиня!!!
А я так мечтала о двойне - но нет, увы, сегодня на УЗИ сказали что один....
Но я одному тоже безумно рада :)))
Поздравляю еще раз! :pozd::pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, а в 25-м хорошо-о-о! :p: Я туда за обоими детьми ходила...(мож, еще и за третьим схожу..) :D
Но ты права: детская реанимация - это серьезный довод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы молодчина! Удачи Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я ! Ну что ты молодец ты и без меня знаешь! Я смотрю уже сына захотела? Чем больше времени проходит тем у тебя рассказ лучше получается, а про пеленку ты не рассказывала, а еще ты забыла написать про ту девченку, которая у тебя в комнате рожала :smi1: . Ну скоро наверное я что -нибудь напишу про себя и ЦПСР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina
Рассказ на самом деле уже давно напечатан был и отправлен Тринити, просто очередь большая на их публикацию, и публикуют их 2 рассказа в неделю, а их там 80, тем более я прочитала, что предпочтение рассказам НЕ из Москвы, поэтому я решила написать его сдесь, рассказик мой с совсем небольшими доработками, тем более это же рассказ о родах, он не должен быть тяжелым для чтения, хотя в родах очень многое тяжело, но мне хотелось, чтобы он получился не очень страшным ))) надеюсь получилось :D Да я забыла про эту девушку, но она всего-то несколько часов у меня была и ооочень тихо рожала )) потом кстати после тебя девочка палату заняла, в эту же ночь как она поселилась родила за три часа :) , тебе желаю родить также , ведь в той же палате лежала :)
А про какую пеленку я забыла?? чего-то не помню...

 

Диана*
hvost
Rigonda

 

Спасибо девочки!!! :l004:

 

Тайгер_Лили**
За третьим это хорошо :rolleyes: Удачи !!! :)
Кстати правда, что там прекрасное отношение врачей и персонала, не считая бабушки в приемном??? А то я за третьим, дай Бог, куда-угодно только не в ЦПСиР )) наверное ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

Слава богу, что все закончилось и прошло удачно(!!!), потому что детки родились и какие... :novor::novor:

 

А ЦПСиР... сама там 1 июля день провела, остался один негатив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, чистая правда.
Я рожала на общих основаниях - мне не на что пожаловаться. А доктор Корбут - это вообще волшебник.. Про него по Сети легенды ходят :smi1: Жаль, что к нему попасть трудноНо там вообще персонал хороший: и сестры и доктора и акушерки, даже уборщицы милые.. :) Но главное, не их любезность - а именно высокий професионализм: ради этого я готова была потерпеть не слишком "европейсуие" условия (роддом старенький - в нем еще "Москву слезам не верит" снимали :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×