Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Аллергены

Рекомендуемые сообщения

Прочитала, что с 16-ой недели начинает формироваться имунная система малыша и с этого срока нельзя есть аллергенные продукты, чтобы потом у маленького не было аллергии. Нельзя :smi6: кофе, шоколад, цитрусовые и др.
Вопрос: что такое "др."? Я никогда не страдала аллергией, поэтому для меня список аллергенных продуктов даже и неведом. Кто знает про это что-нибудь?
И еще конкретный вопрос. Наступает сезон хурмы. Сладкий "королек" сейчас уже вовсю продают. Я просто обожаю хурму, но знаю, что маленьким детям ее нельзя из-за большого содержания дубильных веществ. А беременным можно хурму или тоже под запретом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще можно все есть,но в умеренном количестве. Хурму можно, но не увлекайтесь она крепит стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю случай, когда девушка кушала киви килограммами и ребеночек родился весь в корочке аллергенной.... но!!! это же они ела килограммами!!!! все можно в умеренных количествах! ))) а если беременной себе во всем отказывать ,тогда когда кормить будешь ,то с ума сойдешь!!!! ведь ограничений будет намного больше! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на последних месяцах ела (и как мне кажется именно килограммами) мандарины...ну вроде ничего
а вообще можно и нужно есть все, но конечно зная меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас килограммами поедаю яблоки и груши. Интересно, они аллергенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×